• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Греется резистор отопителя !

ВАДИК 09

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Добрый вечер ! возникла проблема с печкой на мерседес е 210 сди !значит так она то дует то перестаёт дуть ,приговорили резистор отопителя ,заменил на новый, а он очень сильно греется да так что можно обжечься !поставил старый резистор тоже очень греется ! в чем может быть проблема ? помогите ! электриков нет толковых у нас дома .БУДУ ПРОБОВАТЬ САМ С ВАШИМИ СОВЕТАМИ
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер ! возникла проблема с печкой на мерседес е 210 сди !значит так она то дует то перестаёт дуть ,приговорили резистор отопителя ,заменил на новый, а он очень сильно греется да так что можно обжечься !поставил старый резистор тоже очень греется ! в чем может быть проблема ? помогите ! электриков нет толковых у нас дома .БУДУ ПРОБОВАТЬ САМ С ВАШИМИ СОВЕТАМИ
"То дует,то не дует" - это вопрос к вентилятору печки (вентилятор или регулятор).
Что Вы имеете ввиду под названием "резистор печки"?Если дополнительный подогрев,так он и будет горячим....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый вечер ! возникла проблема с печкой на мерседес е 210 сди !значит так она то дует то перестаёт дуть ,приговорили резистор отопителя ,заменил на новый, а он очень сильно греется да так что можно обжечься !поставил старый резистор тоже очень греется ! в чем может быть проблема ? помогите ! электриков нет толковых у нас дома .БУДУ ПРОБОВАТЬ САМ С ВАШИМИ СОВЕТАМИ
Это не резистор.
Регулятор сажается на термопасту.
 

ВАДИК 09

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
"То дует,то не дует" - это вопрос к вентилятору печки (вентилятор или регулятор).
Что Вы имеете ввиду под названием "резистор печки"?Если дополнительный подогрев,так он и будет горячим....
регулятор поставил новый ,а он очень сильно греется !!! печка дует ,а со старым регулятором работает как ей захочется !
 

ВАДИК 09

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
в каталоге запчастей он так и называется резистор отопителя !
 

ВАДИК 09

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
напишу на доступном языке ! к вентилятору печки крепиться реле через которое поступает питание на вентилятор печки ,так вот оно и греется очень сильно !
 

RYI11RUS

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
С-200К
Город
ремонт систем безопастности
напишу на доступном языке ! к вентилятору печки крепиться реле через которое поступает питание на вентилятор печки ,так вот оно и греется очень сильно !

Причины две:1.Плохой контакт.2.Большой ток двигателя вентилятора.
 

ВАДИК 09

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Причины две:1.Плохой контакт.2.Большой ток двигателя вентилятора.

заменил моторчик вентилятора !!! и снова греется ,но греется на малых оборотах ,а на больших не успевает так как обдувается вентилятором ! плохой контакт ? вот только в каком месте ???
 

RYI11RUS

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
С-200К
Город
ремонт систем безопастности
заменил моторчик вентилятора !!! и снова греется ,но греется на малых оборотах ,а на больших не успевает так как обдувается вентилятором ! плохой контакт ? вот только в каком месте ???

И всё-же измерить ток потребления,сравнить с таблицей на корпусе.
 

pvk

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Так и должно быть, при малых оборотох мощность рассеиваеться на резисторе, а при max двигатель работает без резисторов. На старом посмотри щётки - коллектор - грязь. Удачи!
 

Инкогнито

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер ! возникла проблема с печкой на мерседес е 210 сди !значит так она то дует то перестаёт дуть ,приговорили резистор отопителя ,заменил на новый, а он очень сильно греется да так что можно обжечься !поставил старый резистор тоже очень греется ! в чем может быть проблема ? помогите ! электриков нет толковых у нас дома .БУДУ ПРОБОВАТЬ САМ С ВАШИМИ СОВЕТАМИ
Здравствуйте,так что же произошло в конце вы так и не ответили.Потому что ваш ответ для меня очень важен.Напишите пжл.Или отправьте смс мне 87088401026
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.963
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ