Ксенон

в чем причина

  • электрика

    Голосов: 0 0,0%
  • лампы

    Голосов: 3 100,0%

  • Всего проголосовало
    3

misha547

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
перестал гореть ксенон (обе) на mercedes w 210.
c начала мерцали а потом потухли.
в чем причина???
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
ЦПС смотри, обычно там проблемы. Если напряжение на блок розжига не поступает, то ЦПС(центральный переключатель света). Обычно от дешовых китайских ламп из строя выходит. Как проверить в этом случае неподскажу, только если с рабочей машины воткнуть, но снимать геморно.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Думаешь что дело не в блоке?? Подскажи тогда как быть и где этот контакт?
Я не утверждаю, что дело не в блоке розжига, я думал про блок-фару - внутри также проходит проводка. У меня на одной фаре эта проводка рассыпалась и коротила, лампа то горела, то нет(может и мерцать), видимо фара была современного выпуска китайская, вот проводка и рассыпалась. А еще было когда дальний включаешь, ближний ксенон через пару секунд тух. Выключишь дальний, заглушишь-заведешь и снова горит. Оказалось, что дело в массе(болтик за правой фарой под возд. фильтром и расширит бачком, зачистил все полечилось. Мерцание фары указывает, что контакт то есть, то нет или на искрение, или выход из строя блока управления. Горение красным(недоконца разгорается) может указывать на плохой контакт(массы или +) или на убитый блок розжига. В этих случаях неисправность ЦПС маловероятна, но возможна.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Думаешь что дело не в блоке?? Подскажи тогда как быть и где этот контакт?
Еще проверь напряжение на входе в блок розжига. Если ниже чем в сети есть повод задуматся о контактах. Вообще электрика - это наука о контактах, либо контакт есть либо нет, либо он есть там где его недолжно быть:D
 

Мехти 55

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
Еще проверь напряжение на входе в блок розжига. Если ниже чем в сети есть повод задуматся о контактах. Вообще электрика - это наука о контактах, либо контакт есть либо нет, либо он есть там где его недолжно быть:D
Спасибо Серёга
 

Мехти 55

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
Я не утверждаю, что дело не в блоке розжига, я думал про блок-фару - внутри также проходит проводка. У меня на одной фаре эта проводка рассыпалась и коротила, лампа то горела, то нет(может и мерцать), видимо фара была современного выпуска китайская, вот проводка и рассыпалась. А еще было когда дальний включаешь, ближний ксенон через пару секунд тух. Выключишь дальний, заглушишь-заведешь и снова горит. Оказалось, что дело в массе(болтик за правой фарой под возд. фильтром и расширит бачком, зачистил все полечилось. Мерцание фары указывает, что контакт то есть, то нет или на искрение, или выход из строя блока управления. Горение красным(недоконца разгорается) может указывать на плохой контакт(массы или +) или на убитый блок розжига. В этих случаях неисправность ЦПС маловероятна, но возможна.
А ты незнаешь как отмыть передние фары изнутри.сам процесс или инструкцию дашь???
 

omegavit

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Мерцание происходит из-за нештатных ламп компьютер не синхронизирует по сопротивлению бортовой сети в части головного освещения.
Замени проводку в твоем случае тоже.
 

Мехти 55

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
Мерцание происходит из-за нештатных ламп компьютер не синхронизирует по сопротивлению бортовой сети в части головного освещения.
Замени проводку в твоем случае тоже.
Спасибо.Купил б/у фары на разборе .буду ставить
 

Мехти 55

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
Заменил фары.а болезнь осталась.левая фара ближний сыет тухнет.блоки и лампы ксенона свои ставил.теперь думаю блок ксенона заменить или он ремонтируется????
 

omegavit

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Заменил фары.а болезнь осталась.левая фара ближний сыет тухнет.блоки и лампы ксенона свои ставил.теперь думаю блок ксенона заменить или он ремонтируется????
Я же вам говорил, проверьте и замените проводку ГО. Насчет блока розжига, только его замена на новый, так как он установлен в самих фарах снизу..
 

omegavit

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А ты незнаешь как отмыть передние фары изнутри.сам процесс или инструкцию дашь???
Отмыть фары внутри можно с помощью чистого этилового спирта и тряпки накрученной на магнит с проволокой.
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Чем закончилась эпопея со светом?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ