• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обновление ПО блока двигателя и АКПП

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Програмное обеспечение АКПП

Слышал что есть некии обновления для акпп. Кто-нибудь обновлялся?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
...а что Вас интересует?:icon_question:
Да проблемы у меня с включением коробки на холодную, такое ощущение что пинок машине под зад дают, достаточно ощутимо. И только при первом включение на холодную, как только машина проедет чуток и прогреется все становиться окэ.

Машина уже не на гарантии, пробег 30000. Поеду через неделю масло в коробке менять, заодно думаю попросить ОД обновить ПО. Вопрос в том, поможет ли?)
Ну и полную диагностику делать буду.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да проблемы у меня с включением коробки на холодную, такое ощущение что пинок машине под зад дают, достаточно ощутимо. И только при первом включение на холодную, как только машина проедет чуток и прогреется все становиться окэ.

Машина уже не на гарантии, пробег 30000. Поеду через неделю масло в коробке менять, заодно думаю попросить ОД обновить ПО. Вопрос в том, поможет ли?)
Ну и полную диагностику делать буду.
Если проблема на программном уровне, то скорее всего поможет. Это как раз должна показать диагностика, но обновление ПО никогда лишним не бывает и все ремонтные работы с АКПП всегда сопровождаются с обновлением ПО.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
желательно обновлять ПО в паре с моторным блоком.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Позвонил ОД, обновление ПО АКПП и моторного блока - 3000 рублей.
Будем обновлять)
 

harryqaz

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
5
У меня машина куплена в августе этого года, произведена в феврале 2012 г., через месяц иногда стала пробуксовывать кробка при переключении передач, где-то наверное с 5 на 6)
поехал по гарантии прошили мне коробку - месяц полет нормальный, так что прошивка свежая)
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
тоже обновил прошивку, вроде пока норм. буду пробовать ездить, надеюсь больше пинать не будет
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Подскажите что даст обновление по блоке двигателя? Просто странные проблемы начал замечать с движком и никто не может объяснить че с ним. Были проблемы с акпп, после обновления по - всё прошло. На блоке движка по не обновляли... вот думаю заехать перепрошить.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подскажите что даст обновление по блоке двигателя? Просто странные проблемы начал замечать с движком и никто не может объяснить че с ним. Были проблемы с акпп, после обновления по - всё прошло. На блоке движка по не обновляли... вот думаю заехать перепрошить.
Любое обновление это работа над ошибками, работа над ошибками это анализ различных рекламаций.
Так что обновление в любом случае лучше периодически проверять и обновлять.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Любое обновление это работа над ошибками, работа над ошибками это анализ различных рекламаций.
Так что обновление в любом случае лучше периодически проверять и обновлять.

Звонил на сервис. Сказали мол лишний раз лучше не лезть в блок двигателя если ничего не беспокоит... Хм.... Что там разве такая сложная процедура?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Звонил на сервис. Сказали мол лишний раз лучше не лезть в блок двигателя если ничего не беспокоит... Хм.... Что там разве такая сложная процедура?
Весьма странный совет...
Может быть просто у них нет такой возможности или не умеют?
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Весьма странный совет...
Может быть просто у них нет такой возможности или не умеют?

Тоже удивило. Сказали возможность есть, но типа если всё ок то лучше не надо. думаю все же настоять на своем и поставить новое ПО ведь по идее только плюсы от него должны быть.
Притом и дилеры и другие вроде бы компетентные ребята говорят что вроде хотите - обновляйте, но лучше не надо раз очевидных проблем нет..
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тоже удивило. Сказали возможность есть, но типа если всё ок то лучше не надо. думаю все же настоять на своем и поставить новое ПО ведь по идее только плюсы от него должны быть.
Притом и дилеры и другие вроде бы компетентные ребята говорят что вроде хотите - обновляйте, но лучше не надо раз очевидных проблем нет..
Ну если ничего не беспокоит то можно не обновлять, т.к. это все таки деньги.
Но лишним это точно не будет, я на периодической основе всегда обновляю ПО.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Ну если ничего не беспокоит то можно не обновлять, т.к. это все таки деньги.
Но лишним это точно не будет, я на периодической основе всегда обновляю ПО.

тут даже не в деньгах вопрос, к тому же обновление ПО стоит не дорого. Просто хочется что бы всегда стояло новое ПО.
 

ИЖЕВСК

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
E200CGI W212 2010г.
эксплуатация с 2012г.
Подскажите пожалуйста по следующей проблеме (271ый движок, Е200 w212, 2010г.в.):
Потекло масло из движка, поменял прокладки головки блока, свечных колодцев, корпус масленного охладителя в сборе. Всё равно - течет.
Заехал седня к серым дилерам, понять не могут откуда, промыли движок и отпустили до завтра.
Мастер понюхал масло - пахнет бензином. Сказал, что это из-за коротких ежедневных пробегов, мол мозги у машины настроены на высокие обороты и не менее получасовые пробеги, иначе смесь обогащается в плохом режиме. Настаивает на смене Программного Обеспечения (8т.р.) и масло более вязкое, типа вышло новое ПО, которое уже учитывает такие короткие пробеги.
Нужен совет - ТАК ЛИ ЭТО??? обновлять ли ПО ????
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
сначала надо определиться откуда течет и устранить течь, а потом уже, если есть желание и финансовые возможности, проверять обновления. Все остальное - ерунда
 

forze

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
А разве дилер не должен обновлять ПО бесплатно? Допустим бесплатно в рамках ТО?
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.950
Пользователи
208.497
Новый пользователь
Эдуард2002

Мы ВКонтакте

Верх Низ