• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

По пневматике!!

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
По пневматике!!814

Всем привет!!!!! Ребята ,подскажите мне вот в каком вопросике. У моего 814 го из распределителя(не знаю правильно ли назвал)ну короче где фильтр влагоотделитель в трубку где сплёвывает воздух начало вылетать какое то говно типа грязная масляная пыль, что бы это значило????????????
 
Последнее редактирование:

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Столько спецов и тишина...
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Сегодня разобрал заднюю ступицу 814 го (для замены накладок)и вот что меня удивило.Цилиндры я так понимаю по мере износа накладок сами разводят тормоза, и при обратной сборке я натолкнулся на такую проблему. Верхняя звёздочка в т\цилиндр(механизм) ввернулась,а нижняя как будто проворачивает(не вкручивается) и при этом крутится только в одну сторону (как будто бы вворачивается(сводится)),а в обратную сторону туго идёт ,но выкручивается. ВОПРОС!!!! Что мне с этим механизмом делать??? Я снял его, покрутил,покрутил и предположил, что он не разборный. Если мне через силу его всётаки вывернуть,боюсь потом не вверну эту звёздочку(т.к. что то в цилиндре проворачивает) повторюсь проворачивает только когда вкручиваешь. ПОДСКАЖИТЕ!!!
 

Андрей Николаевич

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Не бойся, а снимай тормозной цилиндр и разбери его, устройство его простое и ничего там не сламаешь! Будь только осторожен со стопорными шайбами под пыльниками, а дальше вытащи из корпуса этот вращающийся шток со звездочкой, если не выходит, то необходимо выкрутить один из винтов на корпусе цилиндра и все выйдет. Работай только над чем-то чтобы детали не потерял (шарики), потом выкрутишь эту звездочку из штока, промоешь, смажешь и соберешь в обратном порядке, иначе не будет работать автоматическая подводка колодок. (Звездочка должна легко вкручиваться в том штоке!)
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Не бойся, а снимай тормозной цилиндр и разбери его, устройство его простое и ничего там не сламаешь! Будь только осторожен со стопорными шайбами под пыльниками, а дальше вытащи из корпуса этот вращающийся шток со звездочкой, если не выходит, то необходимо выкрутить один из винтов на корпусе цилиндра и все выйдет. Работай только над чем-то чтобы детали не потерял (шарики), потом выкрутишь эту звездочку из штока, промоешь, смажешь и соберешь в обратном порядке, иначе не будет работать автоматическая подводка колодок. (Звездочка должна легко вкручиваться в том штоке!)

Спасибо,я так и сделал.Всё достал, резьбу поправил и на звёздочке и во втулке.Помазал собрал и всё работает.Только шариков я там никаких не видел.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ