• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После отключения эбу двигателя не работает селектор какое-то время, появляется ошибка по ism

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
3
Всем привет. Автомобиль w212, акпп 7g, селектор на рулевой колонке. Проводил кое какие манипуляции, при которых необходимо было отключать эбу двигателя и снимать, при чем делал это два раза и оба раза появлялась проблема, которую опишу дальше. Предварительно отключал аккумулятор, далее снимал эбу двигателя. Ставил все обратно, завожу автомобиль и селектор не работает ну может секунд 10-15, потом все норм. При этом по xentry регистрируется ошибка потери связи с блоком ism. А в самом блоке ism прибавляется счётчик аварийного режима!!! При этом его значение максимально 100, у меня сейчас 21, а было 19. Почему так происходит и как правильно отключить всё, чтобы не зарегистрировалась ошибка и счётчик не прибавлялся? Предстоит замена впускного коллектора и я у же понимаю что будет тоже самое, если правильно не отключить
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.598
Реакции
520
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Отключение АКБ при снятии ECU МЕ не требуется . Только вынуть ключ из замка . Если в процессе дальнейших работ будешь открывать двери то ошибка по связи с ECU зафиксируется но это не проблема. Так же не проблема в прибавлении счётчика активаций аварийной блокировки в Р блока ISM . При сильно большом желании его можно сбросить. После манипуляций нужно выполнить два " ездовых цикла " для замка ( 6 раз запусть - заглушить с выниманием ключа ) после дёргать селектор на руле . 10-15 сек задержка должна после этого отсутствовать . И аварийного срабатывания не будет если автомобиль предварительно был установлен в Р , основной АКБ не отключён и заряжен.
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
3
Отключение АКБ при снятии ECU МЕ не требуется . Только вынуть ключ из замка . Если в процессе дальнейших работ будешь открывать двери то ошибка по связи с ECU зафиксируется но это не проблема. Так же не проблема в прибавлении счётчика активаций аварийной блокировки в Р блока ISM . При сильно большом желании его можно сбросить. После манипуляций нужно выполнить два " ездовых цикла " для замка ( 6 раз запусть - заглушить с выниманием ключа ) после дёргать селектор на руле . 10-15 сек задержка должна после этого отсутствовать . И аварийного срабатывания не будет если автомобиль предварительно был установлен в Р , основной АКБ не отключён и заряжен.
У меня кнопка start stop, по сути это ключ в замке. Перед работами её необходимо снимать?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.598
Реакции
520
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Кнопку не надо снимать. Это кусок пластика . И VIN указывай , задавая вопросы.Чтобы не было , ой а у меня то , это и т.д.
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
3
Кнопку не надо снимать. Это кусок пластика . И VIN указывай , задавая вопросы.Чтобы не было , ой а у меня то , это и т.д.
Короче дело не в отключении эбу. Direct select срабатывает даже от простого отключения аккумулятора, какой то бред. Сегодня скинул клемму с акума. Подцепил через какое-то время и сработала эта система, счётчик прибавился
 

Вложения

  • 20240429_133728.jpg
    20240429_133728.jpg
    667,1 КБ · Просмотры: 1

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.598
Реакции
520
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ни какой не бред . Он и должен срабатывать при отключении основного АКБ . Читай пост №2
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
3
Ни какой не бред . Он и должен срабатывать при отключении основного АКБ . Читай пост №2
Получается что если проводить работы по электрике и отключать акб, то будут срабатывания, м-да. Менял датчик коленвала на станции, там сверху как на 211 было нереально подобраться к нему и полезли снизу, пришлось открутить лямбду, открутить стартер. Поэтому отключили предварительно акб
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.598
Реакции
520
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну открутили бы + провод на стартер в удобном месте и всё. Какие проблемы , открыл EPC или SFinder и глянул где открутить .
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
3
Ну открутили бы + провод на стартер в удобном месте и всё.
Теперь буду знать! Такой информации вообще в интернете нет, никто не заморачивается видимо. Только вы и просвятили. Хотя задавал этот же вопрос про срабатывания этой системы нашим самым топовым мастерам в городе. Обнулить то спокойно все умеют, а вот почему она срабатывает и при каких условиях не рассказали
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ