• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Подогрев сидений.

Автор темы #1

Seldom11

Пользователь
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос по подогреву сидений. Кнопок попогрева нет, сиденья которые без отдельного подголовника. Есть ощущение, что обогрев под обивкой с завода идёт... Вопрос. Как узнать (не разбирая) кресло действительно ли под обивкой есть нити обогрева, и если есть, то достаточно ли будет докупить кнопки в панель?
WDD1760122V073727

Последнее редактирование модератором:

masterw220

Великий мудрец
Реакции
686
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос по подогреву сидений. Кнопок попогрева нет, сиденья которые без отдельного подголовника. Есть ощущение, что обогрев под обивкой с завода идёт... Вопрос. Как узнать (не разбирая) кресло действительно ли под обивкой есть нити обогрева, и если есть, то достаточно ли будет докупить кнопки в панель?
Указать ВИН и посмотреть по комплектации!

Автор темы #4

Seldom11

Пользователь
Реакции
0
Может быть кто-то сможет выложить сюда схему распиновки на разъёме под передним сиденьем? Я бы по ней посмотрел какие провода куда идут.

masterw220

Великий мудрец
Реакции
686
Vin в названии темы! Только чудес не бывает, маты впихнули, а кнопки зажали:)
У меня был прикольный случай!
Геленваген. Стояло лобовое стекло с подогревом. Была кнопка в салоне. А вот реле не было и по ЕРС не пробивалось! :D
Подобрали заказали поставили и все заработало!

Но на данном автомобиле маты подогрева НЕ УСТАНАВЛИВАЛИСЬ
Датчики распознания занятости стоят! Отсюда и провода из сидухи!

Автор темы #6

Seldom11

Пользователь
Реакции
0
У меня был прикольный случай!
Геленваген. Стояло лобовое стекло с подогревом. Была кнопка в салоне. А вот реле не было и по ЕРС не пробивалось! :D
Подобрали заказали поставили и все заработало!

Но на данном автомобиле маты подогрева НЕ УСТАНАВЛИВАЛИСЬ
Датчики распознания занятости стоят! Отсюда и провода из сидухи!
Я бы может и не заморачивался, у нас зимой довольно тепло, но маты явно прощупываются под обивкой ;))

masterw220

Великий мудрец
Реакции
686
Я бы может и не заморачивался, у нас зимой довольно тепло, но маты явно прощупываются под обивкой ;))
Это датчики занятости!
176Датчик сидения.jpg

Если посмотрите то номер 130 (подогрев) подсвечен серым а это значит что не устанавливался!

Автор темы #8

Seldom11

Пользователь
Реакции
0
Это датчики занятости!
Посмотреть вложение 135210
Если посмотрите то номер 130 (подогрев) подсвечен серым а это значит что не устанавливался!
Спасибо большое! Теперь расслабился и успокоился ;) чертова изоляция, руки чешутся что-то разобрать ;) пойду закажу детали, чтоб сменить блок климата на тот который с экранчиком.