• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Полная разрядка аккумулятора W204

YorKin

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
c200 CGI 2010
Город
финансы, страхование
Всех с наступающим! : Happy_new_year:
Нужна помощь.
В результате длительной стоянки в аэропорту полностью разрядился аккумулятор. Полчаса пытался завести с проводов - в результате только стали загораться лампы освещения, приборная доска и не более. Даже щелчки уже не появляются.
Вопрос: купить аккумулятор и самому заменить или же вызывать эвакуатор и сразу везти на сервис?
если первое - то какие есть нюансы (если они есть)?
Спасибо!
 

NewGLK

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
5
Всех с наступающим! : Happy_new_year:
Нужна помощь.
В результате длительной стоянки в аэропорту полностью разрядился аккумулятор. Полчаса пытался завести с проводов - в результате только стали загораться лампы освещения, приборная доска и не более. Даже щелчки уже не появляются.
Вопрос: купить аккумулятор и самому заменить или же вызывать эвакуатор и сразу везти на сервис?
если первое - то какие есть нюансы (если они есть)?
Спасибо!
Покупал, менял. Проблем нет. Здравый смысл не терять , технику безопасности соблюдать.
Как вариант - заведитесь с чужого, свой зарядите походу. Зачем сразу менять...
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Обратите внимание на провода для прикуривания, большинство того что продают в магазинах, не работают по назначению. У меня проводам лет 20, еще от жигулей остались, без проблем проводят ток, не забирая на себя, сам прикуривал без всяких проблем.
Схема прикуривания выглядит так: донор цепляет к клеммам аккумулятора, пользователь цепляет плюс к клемме аккумулятора, минус на кузов.
Создайте цепь, дайте донору при заведенном двигателе подзарядить пользователя, лучше при включенном зажигании пользователя, попутно оживятся мозги пользователя, а дальше пара оборотов двигателя от стартера, и все должно заработать.
 

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый вечер и с Наступающим!У меня проблема по теме,часто бывало,что стою где-нибудь потом пытаюсь завестись,а машина не заводится,раз 10 крутил ключ,иногда получалось и машина заводилось,иногда нет,приходилось прикуривать,сейчас аккумулятор стал явно слабее,когда завожу машину,постоянно какие-то ошибки выдаёт,но они пропадают по ходу...подскажите,что лучше сделать,сменить аккумулятор или подзарядка может помочь?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер и с Наступающим!У меня проблема по теме,часто бывало,что стою где-нибудь потом пытаюсь завестись,а машина не заводится,раз 10 крутил ключ,иногда получалось и машина заводилось,иногда нет,приходилось прикуривать,сейчас аккумулятор стал явно слабее,когда завожу машину,постоянно какие-то ошибки выдаёт,но они пропадают по ходу...подскажите,что лучше сделать,сменить аккумулятор или подзарядка может помочь?
Проверить генератор.....
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Проверить генератор.....

Проверьте дает ли напряжение генератор 13,6 - 14,3 вольта. Далее проверьте АКБ нагрузочной вилкой в течении 10 секунд. Если напряжение не упадет, то достаточно подзарядить АКБ до плотности электролита 1,26 и все будет хорощо. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

YorKin

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
c200 CGI 2010
Город
финансы, страхование
всем спасибо! расскажу потом, что и как у меня получится. или не получится...
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
мой совет сталкивался - при полной разрядке выеидывать акб нормально сам неожевишь а специалисты не меньше пары дней будут востанавливать, старый подведет в неподходяший момент напрмер ночью постаишь на габаритах или с музой минут 20 и все кури только не всегда это возможно!!!!!!!!!!!!
 

YorKin

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
c200 CGI 2010
Город
финансы, страхование
Плюс мерсу

Ну что, все завершилось даже лучше чем я предполагал. Вернулся в Москву и дай думаю позвоню в мерседес рус, чью карточку техпомощь на дорогах получил в подарок при покупке авто. Позвонил, поехал в к машинке, минут тридцать пытались оживить с бензо генератора - впустую, подсоединили второй аккумулятор - авто сразу завелось, правда и нагрузки показывал всего 7 вольт. Поездил я по городу пару часов не включая печку и прочие источники, доехал до сервиса и только там осмелился выключить зажигание. И через несколько секунд влегкую завел сразу же.
Так что все обошлось совсем малой кровью -только несколькими потерянными часами.
Зы. Аккумулятор стоит какой-то новый, по словам механика такой трудно убить.
Зы2. От мерседес рус сервисная компания РАТ
 

boozer

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
c180 compressor 2008
wdd2040461a158555
Парни , подскажите плз , машина стояла больше месяца , аккум соответственно сел(замёрз) Можно ли оставить машину без него? на сутки? чтобы зарядить аккумик ?
 

NewGLK

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
5
Парни , подскажите плз , машина стояла больше месяца , аккум соответственно сел(замёрз) Можно ли оставить машину без него? на сутки? чтобы зарядить аккумик ?
не вижу проблем.
его уже, считай, там нет.
Когда делаются доп.работы по электрике (в т.ч. на гарантийных авто) клему снимают.
Настройки, часы и т.п. (если сел в ноль) уже сбросились, так что потом все-равно все заново устанавливать.
 

boozer

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
c180 compressor 2008
wdd2040461a158555
не вижу проблем.
его уже, считай, там нет.
Когда делаются доп.работы по электрике (в т.ч. на гарантийных авто) клему снимают.
Настройки, часы и т.п. (если сел в ноль) уже сбросились, так что потом все-равно все заново устанавливать.
волновал вопрос электирики)
спасибо, завтра пойду вытащу его.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
волновал вопрос электирики)
спасибо, завтра пойду вытащу его.
Привет! Если у тебя АКБ действительно замерзла, проверяе йго как следует, а лучше купи новый. Я себе свой (85/800) взял за 4500р.
PS машину обесточил на 40 мин. Сбились только часы, даже стекла не пришлось юстировать.
 

boozer

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
c180 compressor 2008
wdd2040461a158555
Привет! Если у тебя АКБ действительно замерзла, проверяе йго как следует, а лучше купи новый. Я себе свой (85/800) взял за 4500р.
PS машину обесточил на 40 мин. Сбились только часы, даже стекла не пришлось юстировать.
завёл со второго аккума с пол тычка ))первый акб зарядился на ходу и работает прекрасно !) спасибо, никаких затрат , только довез на 2-й машине акб и всё
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
завёл со второго аккума с пол тычка ))первый акб зарядился на ходу и работает прекрасно !) спасибо, никаких затрат , только довез на 2-й машине акб и всё
Если АКБ разрядилась почти полностью, машина его до конца никогда не зарядит. А если он еще и замерзал, то, скорее всего, пострадали пластины. Такой аккумулятор может подвести в самый неподходящий момент и не один раз, поверь ;)
PS Конечно, сложно давать советы, не видя пациента, лучше проверь в любой точке продаж АКБ.
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Обратите внимание на провода для прикуривания, большинство того что продают в магазинах, не работают по назначению. У меня проводам лет 20, еще от жигулей остались, без проблем проводят ток, не забирая на себя, сам прикуривал без всяких проблем.
Схема прикуривания выглядит так: донор цепляет к клеммам аккумулятора, пользователь цепляет плюс к клемме аккумулятора, минус на кузов.
Создайте цепь, дайте донору при заведенном двигателе подзарядить пользователя, лучше при включенном зажигании пользователя, попутно оживятся мозги пользователя, а дальше пара оборотов двигателя от стартера, и все должно заработать.
Несколько раз попадались хреновые провода прикуривателя. не пропускают нужную силу тока. Поссатом туарег заводил так два года назад взял у дедули в гараже старые провода с пол тычка холодную дизельную тачку завели даже не ждали зарядки. А в обще че за болезьн разрядкой акумов там же их два второй то на хрена для веса что ль:icon_redface:?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ