• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Последствия попадания в ямы?

Anna P.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! У меня GLK, дизель. Живу в области, работаю в Питере. Про наши дороги говорить смысла нет, все о них знают. Недавно несколько раз влетела в "хорошие" ямы. Первый раз, удар пришелся на оба передних колеса, другой раз - на одно переднее. Звук удара был ужасен в обоих случаях. Девичье сердце сжалось. Не могу сказать, что что-то произошло после этих случаев с машиной: не течет, не стучит, руль ровно и т.д. Но мне не дают покоя эти ямы. Подскажите, пожалуйста, чем может быть чревато такое попадание в ямы и что нужно проверить?!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день! У меня GLK, дизель. Живу в области, работаю в Питере. Про наши дороги говорить смысла нет, все о них знают. Недавно несколько раз влетела в "хорошие" ямы. Первый раз, удар пришелся на оба передних колеса, другой раз - на одно переднее. Звук удара был ужасен в обоих случаях. Девичье сердце сжалось. Не могу сказать, что что-то произошло после этих случаев с машиной: не течет, не стучит, руль ровно и т.д. Но мне не дают покоя эти ямы. Подскажите, пожалуйста, чем может быть чревато такое попадание в ямы и что нужно проверить?!
Такие попадания чреваты разрывом резины, деформацией колесных дисков, деформацией элементов подвески. Если ничто не беспокоит, то можно просто поднять машину на подъёмнике и осмотреть снизу
 

Anna P.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо! Впереди первое ТО. Я так понимаю, там и смогу попросить проверить.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Самое первое что нужно сделать -осмотреть шины на наличие шишек!И заново отбалансировать!По необходимости и возможности (если установлены диски одной ширины) поменять передние колеса с задними.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ