• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сигнализация с автозапуском

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Друзья у меня такой вопрос!
У меня Mers W202 1999г. механика, ключ рыбка. Хочу поставить сигналку с автозапуском, но сказали что так-как ключ с чипом должни его смонтировать в автомобиле, чтоб можно было запустить машину.
Подскажите пожайлуста как это делаеться, не повредит ли это зажигании или чего-то еще.
И самое главное это озночает что я не могу использовать второй ключ??? Должен всегда запустит машину с пульта???
Да и еще посоветуйте который лучще - sheriff zx-1055 или Tomohawk tw-9010 (или tw-9030).
Зарание огромное спасибо!!!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Друзья у меня такой вопрос!
У меня Mers W202 1999г. механика, ключ рыбка. Хочу поставить сигналку с автозапуском, но сказали что так-как ключ с чипом должни его смонтировать в автомобиле, чтоб можно было запустить машину.
Подскажите пожайлуста как это делаеться, не повредит ли это зажигании или чего-то еще.
И самое главное это озночает что я не могу использовать второй ключ??? Должен всегда запустит машину с пульта???
Да и еще посоветуйте который лучще - sheriff zx-1055 или Tomohawk tw-9010 (или tw-9030).
Зарание огромное спасибо!!!
лучше чем штатный иммо ничего нет. все эти шерифы и томогавки сосут. установщики наколхозят потом заглохнет у тебя авто посреди дороги- не надо вмешиваться в шатную п/у систему там слишком много узлов на нее задействовано.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Но в штатном нет сирена и различные охранные системи, могут взломать и украсть все что хотят!!!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Но в штатном нет сирена и различные охранные системи, могут взломать и украсть все что хотят!!!
дело ваше- вам сабж был изложен.
и потом че там красть то? сигареты из бардачка?
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Друзья сегодня один электрик сказал, что на мерсах с ключами рыбка сигнализацию с автозапуском не можно вставлять, так как у них что-то там электронное.
Кто знает это так,или электрик не такой???
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Друзья сегодня один электрик сказал, что на мерсах с ключами рыбка сигнализацию с автозапуском не можно вставлять, так как у них что-то там электронное.
Кто знает это так,или электрик не такой???

Грамотный электрик вставит сигнализацию в любую машину.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вебасту лучше поставь.
не трошь проводку, там все очень сложно.
плюс механика еще. ченить заклинит, заведешь ее а она уедет.
и когда она заведена, угнать проще. стекло разбил, и уехал.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Вчера другой электрик сказал что при использовании сигналку с автозапуском преведет к тому что через несколько месяцев (примерно 6 или немного дольше) чип вставленный в машину не будит работать - закончаться все 100000 ресурсы чипа. И я должен заказать новый ключ!
Кто подскажет прав ли этот электрик???
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Вчера другой электрик сказал что при использовании сигналку с автозапуском преведет к тому что через несколько месяцев (примерно 6 или немного дольше) чип вставленный в машину не будит работать - закончаться все 100000 ресурсы чипа. И я должен заказать новый ключ!
Кто подскажет прав ли этот электрик???

Интересно, откуда такие цифры и вообще упоминание про ресурс чипа?! На этот случай есть гарантия на установку и на сам продукт.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
про цифры я в интернете тоже прочитал, эти рыбки (чиповые ключы) имеют ресурс на 100000, тоесть ты можешь употреблять пульт 100000 раз, каждое нажатие кнопки (открываные и закрываные) считаеться!!!
Так что иь гарантия не поможет, если при каждом автозапуске этот ресурс тартиться!
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Есть такая вещь, называется калькулятор. Считаем: открыл утром машину + завел + закрыл машину + вечером открыл + завел + закрыл = 6 + ну еще 10 раз. Итого 20 раз в день. Получаем 100000 / 20 / 365 = 13 лет. Меньше слушайте всяких "специалистов", а то мне советовали повышать номер в листе допуска масла на каропку...
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Ну и если считать что машина 99-го года, то есть прошло уже более 12 года, значит если считать по минимальному в 10 раз в день получаеться, что использовано примерно 44000 раз, а может и больше :(
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Ну года на два хватит по-любому, плюс надо не забывать что эти цифры не однозначны. На винты да и на любую электронику есть срок наработки на отказ, ночаще устройство меняется когда морально устаревает, чем когда заканчивается срок наработки. Поэтому ставьте и не заморачивайтесь.
 

Tikoo

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
To MB-C180.
Вообщето я видел цифры не 100.000 а 300.000.
 

Dima_174

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
МВ W202 C 180 Esprit 99г.
С ИК ключём поставить сигнализацию с а/запуском можно,но сложно.Далеко не каждый установщик возмётся.Ставь предпусковой подогреватьль,лучше будет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.969
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ