• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Тормоза чудят ML350 W164

Автор темы #1

Губка боб

Активный пользователь
Реакции
24
Всем добрый вечер! Проблема с тормозами а именно с ходом тормозной педали. Раньше всё устраивало и педаль тормозила с верха как положено. Но время от времени начала тормозить с середины и потом опять всё Ок. Чуть погодя педаль стала тормозить с середины и всё!!! Начал искать неисправность: ошибок по тормозной системе НЕТ, все блоки работают исправно, датчики колёс так же все исправны. Начал с супортов и тормозной жидкости. Супорта разобрал, поршня ходят не клинют. Тормозуха поменял, утечек нигде нет, всё сухо. Результат тот же,ПЕДАЛЬ ТО С ВЕРХУ ТОРМОЗИТ ТО С СЕРЕДИНЫ!!! Начал копать дальше: поменял главный тормозной, опять же всё прокачал. Результат тот же, педаль тормозит то с верху то с середины!!!Свой главный прокачал, поставил в него заглушки, и поставил под пресс с усилием 6 Т и оставил на ночь. Утром посмотрел, как стоял так и стоит, значит он рабочий и зря его менял. Начал грешить на блок АБС, взял с рабочей машины с тем же номером, поставил прокачал опять всю систему, но результат тот же. ПЕДАЛЬ ТОРМОЗИТ ТО С ВЕРХУ ТО С СЕРЕДИНЫ! Глушил на выходе из блокаАБС передние супорта, педаль тормозила с верха, но задних тормозов почти нет. Еле притормаживает, но это нормально!!! А при подключение передних супортов педаль падает до середины. ОДНИМ СЛОВОМ УЖЕ НЕЗНАЮ КУДА КОПАТЬ! И КАЧАЛ И МЕНЯЛ И ГЛУШИЛ И КУРИЛ! РЕЗУЛЬТАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ДАННОЙ ПРОБЛЕММОЙ!!!Я НЕ ПРОШУ ЗДЕСЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ СЕКРЕТЫ О КОТОРЫХ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ, Я ЛИШЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕММЫ. Я УЖЕ НЕЗНАЮ КУДА КОПАТЬ!!! ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ПО СМЕНИТЬ.

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
632
суппорта клинят

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
226
Всем добрый вечер! Проблема с тормозами а именно с ходом тормозной педали. Раньше всё устраивало и педаль тормозила с верхБЛЕММЫ. Я УЖЕ НЕЗНАЮ КУДА КОПАТЬ!!! ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ПО СМЕНИТЬ.
Привет) осталось только вакуумный усилитель тормозов проверить!! Он так может влиять на ощущения при нажатии на педаль тормоза!

Автор темы #5

Губка боб

Активный пользователь
Реакции
24
Привет) осталось только вакуумный усилитель тормозов проверить!! Он так может влиять на ощущения при нажатии на педаль тормоза!
А что там в вакууме может так влиять на педаль? ведь там ничего и нет в нем что может повлиять на педаль,я так думаю!!! И когда я проверяю на вакууме лгавный тормозной,путем заглушивания каналов трубок с главного,то педаль стоит колом с самого верха,что на заглушенной что на заведеной. Значит вакуум рабочий??? На компе проверял систему BAS на вакууме, она полностью рабочая и педаль отстреливает согласно шкале.

Автор темы #7

Губка боб

Активный пользователь
Реакции
24
тогда у вас глюки
При чём здесь вообще супорта? Даже если они закисшие и не работают, педаль тормозная всёравно должна держаться в своём уровне. А главное что она не должна начинать свою внятную работу с середины нажатия. И самое главное про что я писал, что у педали то большой свободный ход и тормозить начинает с середины, то маленький свободный ход и тормозить начитает как положено! Я на супорта точно не грешу, они полностью рабочие, не клинит, диски не греются. ПРОБЛЕММА ГДЕ-ТО В ДРУГОМ!!!

Автор темы #8

Губка боб

Активный пользователь
Реакции
24
Ещё есть грешёк на вакуум, так как шток который давится педалью на главный тормозной цилиндр, не цельный, а имеет внутри вакуума соединение через электромагнитную катушку.получается там два штока,1) от педали до катушки 2) от катушки до главного тормозного. Вот он наверно и регулирует каким то образом свободный ход педали! Но алгоритм его работы мне не очень то понятен??? Думаю он как то связан с системой BAS. И как проверить его я покач то тоже НЕЗНАЮ. Скорее всего придётся брать вакууум в сборе и пробовать. Но какова вероятность того что я возьму на разборе рабочий вакуум! КАК ТО ТАК!!!!

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.136
А тормоза как прокачиваете?

Автор темы #10

Губка боб

Активный пользователь
Реакции
24
А тормоза как прокачиваете?
По всякому качал, и по мануалу через давление, путём пролива системы. И дедовским способом. И с супортов в главный жидкость гнал,с помощью шприца и штуцера. И с заведённым и заглушенным ДВС. ЭТО КАКОЙ ТО ТУПИК!!!!

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.136
Было один раз такое после переборки суппорта, проливал установкой, а оказалось даже в wis есть указание что надо дедовским способом. Вспомнилось просто.....

Автор темы #12

Губка боб

Активный пользователь
Реакции
24
Было один раз такое после переборки суппорта, проливал установкой, а оказалось даже в wis есть указание что надо дедовским способом. Вспомнилось просто.....
спасибо за помощь. но я все перепробовал и результата нет.