• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация после 80 км\ч cl320 w208

psyverg

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
После 80 км/ч при нажатии на газ идет вибрация когда педаль отпускаешь пропадает что эот может быть подскажите пожалуйста коробка автомат :icon_e_surprised:
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
где вибрация-то? :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
балансировку проверил все ок!
тогда можно продолжить с дефектовки ходовой (сайлент блоки нижних рычагов к примеру могут такой эффект давать, подшипники ступицы и т.д.)
с карданным валом никаких работ не производилось до появления проблемы?
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
подшипник процентов на 80... :)

у меня было, заменили гнутый задний подшип... на сервис!
 

P.A

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
После 80 км/ч при нажатии на газ идет вибрация когда педаль отпускаешь пропадает что эот может быть подскажите пожалуйста коробка автомат :icon_e_surprised:
Может быть всё что угодно, в голову приходит не правильный зазор на подшипниках, или подушка мотора в плохом состоянии.
У знакомого поменяли всё что можно было поменять в передней части но всё равно где–то после 80 или 90 при нажатия на гас появлялась вибрация, причина в его случае оказалась та самая подушка мотора которая была в плохом состоянии и давала вибрацию на переднии колёса у него был 430 с В8.
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
а когда балансировку проверяли ты рядом стоял или же они сами сказали что все норм Потомучто мне тоже говориле все норм но когда я сам лично крутонул колесо я увидел что диск гнутый после его вырямления у меня нет вибрации.
попробуй на паркинге газу оборотов до 5-6 дать будет ли вибрация или нет.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Уже наверное разобрался за 3 месяца
 

P.A

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Хорошо если–бы он написал в чем была причина.
 

adigamov_bulat@inbox.ru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
тогда можно продолжить с дефектовки ходовой (сайлент блоки нижних рычагов к примеру могут такой эффект давать, подшипники ступицы и т.д.)
с карданным валом никаких работ не производилось до появления проблемы?

Здравствуйте! А что Вы имели ввиду про карданный вал? У меня примерно такая же проблема с вибрацией, которая началась после замены сальника от акпп на кардан и эластичной муфты отттуда же. Короче как коробку, кардан и глушак скинули, а потом обратно собрали такая вот история уже месяца 3 продолжается, при чем крепеж глушителя где то в середине кузова пришлось просто открутить, так как он на хлостых так колбасил, что кузов просто дрожал и доносились жуткие ударные металлические звуки. И поехал я на диагностику. Так диагност у меня нашел проблему, мертвый лямбда зонд, а заодно бронепровода и свечи. Поменял все, в т.ч. Помыл форсунки winns-ом, поменял подушку акпп, остальные живые. Ну в общем все в том же стиле. А теперь диагност заявляет что у меня масло плохое, shell 5w40, пробег на машине 208т.км., масло заливал на 200т.км. Как Вы думаете, что еще может быть?
P.S. Чувствую себя блондинкой, не механик я. Но если окажется что этот диагност хотел решить мои проблемы не знаниями, а методом исключения, что в общем то очень даже похоже, я его нехорошего загну креветкой под капот и оставлю там жить.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте! А что Вы имели ввиду про карданный вал? У меня примерно такая же проблема с вибрацией, которая началась после замены сальника от акпп на кардан и эластичной муфты отттуда же. Короче как коробку, кардан и глушак скинули, а потом обратно собрали такая вот история уже месяца 3 продолжается, при чем крепеж глушителя где то в середине кузова пришлось просто открутить, так как он на хлостых так колбасил, что кузов просто дрожал и доносились жуткие ударные металлические звуки. И поехал я на диагностику. Так диагност у меня нашел проблему, мертвый лямбда зонд, а заодно бронепровода и свечи. Поменял все, в т.ч. Помыл форсунки winns-ом, поменял подушку акпп, остальные живые. Ну в общем все в том же стиле. А теперь диагност заявляет что у меня масло плохое, shell 5w40, пробег на машине 208т.км., масло заливал на 200т.км. Как Вы думаете, что еще может быть?
P.S. Чувствую себя блондинкой, не механик я. Но если окажется что этот диагност хотел решить мои проблемы не знаниями, а методом исключения, что в общем то очень даже похоже, я его нехорошего загну креветкой под капот и оставлю там жить.
надо смотреть , город какой?
 

adigamov_bulat@inbox.ru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город Уфа Республика Башкортостан

Да, кстати, я уже поменял оба ступичных подшипника, передние две подушки двигателя, масло залил мобил 1 5w50 peak life.
Проблема все еще актуальна.
 
Последнее редактирование:

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
кода кардан снимал надо было метки сделать и ставить на прежднее место там просто сбилася баланс и поэтому происходит вибрация короче надо заново отцентровать.
вердикт: НЕПРАВЕЛЬНО УСТАНОВИЛИ КАРДАН!!!
 

adigamov_bulat@inbox.ru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо за вердикт, надеюсь так оно и есть, попробую обратиться к спецам для отцентровки кардана.
 

Im3

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
После 80 км/ч при нажатии на газ идет вибрация когда педаль отпускаешь пропадает что эот может быть подскажите пожалуйста коробка автомат :icon_e_surprised:
Такая же история и на такой же скорости. Только у меня механика. Пеменяны все ступичные подшипники, перед и зад, сделана балансировка колес, тормозные диски и колодки тоже новые. Ни в одном сервисе не могут поянть в чем причина.
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Господа это мерседес и кардан "центровать" не надо. Карданная вибрация проявляется по нарастающей без привязки к педали газа (если причина дисбаланс самого вала). Если зависимость есть: проверьте состояние крестовин кардана, и эластичных муфт.
зы И вопрос а если продолжать разгон скажем до 150 что происходит?
 

Роман26

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
CLK 200 1999
смотрите подвесной подшипник кардана!!!! резина может в нем может быть и целой но в моём случае оказалась просто "уставшей" после замены все прошло.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.971
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ