• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена топливного фильтра на 270CDI

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Кто менял самостоятельно топливный фильтр на ML270CDi.
Поделитесь советами, чего-бы не накосячить. Или на сервис?
 

777ryazanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Раньше я всегда ездил на сервис, но теперь меняю все сам так как надоело тратить деньги зря! Я беру новый топливный фильтр заливаю в него соляру и ставлю на место!!!! Если его не заполнять солярой то машину будет не завести так как насос не сможет протолкнуть воздух! На данной машине нет ручной подкачки! это конечно очень плохо!!!
 

mitsu

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
s210 E270 cdi (2001)
С Вашего позволения подниму тему, т.к. раньше с такими моторами не связывался.
Итак: 270 cdi (s210), подскажите как всё правильно сделать, чтоб не накосячить.
Заранее благодарен!
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Выше же написано как сделать. Еще стоит трубки к форсункам открутить и следить пока соляра не польется.
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
о замене топливного фильтра на ML 270 могу добавить следующее: сейчас зима, прогрейте двигатель перед заменой, знайте, что придется долго крутить мотор стартером, чтобы прокачать систему даже если Вы зальете в новый фильтр топливо.
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
о замене топливного фильтра на ML 270 могу добавить следующее: сейчас зима, прогрейте двигатель перед заменой, знайте, что придется долго крутить мотор стартером, чтобы прокачать систему даже если Вы зальете в новый фильтр топливо.

снимайте старый, к новому подключите шланг (толстый) к малой трубке из фильтра поставьте бутылку, включите зажигание, как из нее пойдет соляра, выключите зажигание, прикрутите трубку (малую) и включите зажигание, если ничего ни где не сопливет- заводите, всегда заводиться мгновенно и без проблем завоздушивания:ny_sanki:
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
Alex-064! У Вас на машине стоит фильтр с двумя трубками, а на моем ML270 2003 года стоит фильтр с одной трубкой , а выход фильтра в виде штуцера под мерсовсую трубку! Так что избежать завоздушивания системы не получается! И прогретый двигатель перед заменой фильтра сильно экономит нервы при прокачке системы. Кроме того, никакого насоса в баке нет на моем ML 270 и чем прокачать фильтр при его замене по Вашему способу не ясно.
 
Последнее редактирование:

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Вакуумировать нужно. А то стартер убьете.
 

panf

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
мл270 2000г
воздухом в бак,пока через фильтр не прогонит,потом трубку на место,снова воздухом в бак и одновременно запуск,со второй третий попытки заведется,
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.958
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ