• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

104-й движок подтраивает и работает с перебоями.

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Уважаемые люди подскажите пожалуйста в чем может быть изюм....???? Двигло 2.8 104-й 1994 г.в. Сначала все было нормально, но затем мотор начал хандрить... Когда включаешь передачу, обототы падают до 500, движок хочет заглохнуть, но затем обороты повышаются, затем снова падают, авто дергается. Когда трогаешься, даешь газ, двигло троит, но с повышением оборотов в цилиндре появляется чих и он работает нормально. Эти явления бывают часто но не всегда, в основном на горячем двигле. Поменял свечи, возд.фильтр, масло не помогает. В чем может быть проблема?! Думаю на пробои ВВ проводов или катушка з/ж, или какой-нибудь датчик. Диагностика ничего не дала-все О'к! Подскажите, что может быть?????
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Это чем так диагностируют? Должно было показать.
Сними фишку с расходомера. Если ничего не изменится,то это похоже он.
 

sashamb

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
у меня была такая аказия, диагностика показала датчик распредвала, поменял и все стало ОК, но у меня 97 год и объем 3.2.
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Мне советуют для начала промыть инжектор... Правильно ли это?!
 

sashamb

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
может попробовать сделать диагностику в другом сервисе
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Огромное спасибо за советы и отзывчивость! Только что починил. Где датчик распредвала замаслилась клема, и в наконечнике катушки, куда всавляется свеча запала пружинка. Все устранил-заработал. Только вот моторный жгут походу скоро менять. Провода каменные...
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
рано я ребята обрадовался! День поездил и снова этот симптом! Видно дело в околенелых проводах...
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Проверьте все наконечники,а лучше замените,стоят копейки,но симптомы похожие на них.,жгут успеете еще поменять.
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Значит причину перебоев двигателя выявил. Осыпался в хлам жгут моторной косы. Купил термостойкие провода и перепаял косу. Работает отлично, стало больше мощи, но мой колхоз доверия не внушает , так как это времянка. Хочу поменять колхозную косу на нормальную. Есть какие-нибудь идеи?! Помогите пожалуйста разумным советом....
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.147
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ