• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

112 двигатель

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Не знаю как на Е-шках,у меня S-ка 220 кузов(может поэтому ошибки прописываются) прекрасно видно датчик,он чуток слева по ходу и ниже дросселя.

Всем доброго утра!
вчера пытался снять датчик, и наткнулся на такую проблему, провод от датчика уходит в общую жилу. Вопрос: Где ее конец, стоит ли дальше снимать провода?
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
и еще одно но, датчик ДПКВ в принципе визуально в прекрасном состоянии, без коррозий и масла.
Также тут кто то сталкивался с подобной проблемой, и посоветовал посмотреть насос в АКПП, на что он может влиять?
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
да, поливал ДВК водой!! интересно как туда вода поадет, если двигло горячее и его снаружи не видно, а для того, чтобы менять надо сначала зеркальцем увидеть что и где.
у меня ошибка ДКВ не была прочитана, и ее в памяти не было, хотя бругих была куча.
Марфил выкладывал список ошибок, сейчас лень искать, но кажись там ДВК нету, мож и ошибаюсь.

спасибо за ответ, а как дело обстояло с заменой? к примеру у меня проблемка, от датчика ДПКВ провода уходят в общую жилку, дальше как быть?
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Всем доброго утра!
вчера пытался снять датчик, и наткнулся на такую проблему, провод от датчика уходит в общую жилу. Вопрос: Где ее конец, стоит ли дальше снимать провода?
Не надо лезть в жгут.На обратном конце датчика разъем.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
и еще одно но, датчик ДПКВ в принципе визуально в прекрасном состоянии, без коррозий и масла.
Также тут кто то сталкивался с подобной проблемой, и посоветовал посмотреть насос в АКПП, на что он может влиять?
Так он должен выглядеть как новенький,просто внутренняя обмотка при нагреве расширяется и идет на обрыв,остывает контактирует...
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Так он должен выглядеть как новенький,просто внутренняя обмотка при нагреве расширяется и идет на обрыв,остывает контактирует...

но ведь разъема нет.............. как то не состыковывается.
завтра сфоткаю, выложу, возможно ли такое, что датчики отличаются, вернее их места установки.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
но ведь разъема нет.............. как то не состыковывается.
завтра сфоткаю, выложу, возможно ли такое, что датчики отличаются, вернее их места установки.
Ну вы блин даете!
Все отстыковывается, не бывает по другому. нажать на клипсу замочка пластикового контакта и вытянуть ДКВ в противоположенную сторону от контакта №5.
Не надо все сразу менять, а только по одному пункту за один раз - потом опять поездить неделю посмотреть как стало.
Если хочется все поменять - сразу другой авто бери
 

Вложения

  • PartsImageHandler[1].jpg
    PartsImageHandler[1].jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 430

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Доброе утро! Датчик заменил, но проблема не исчезла, машина проезжает метров 200 и перестает ехать, двигло работает, правда с перебоями (троение), автомат уже снимали и все агрегаты в рабочем состоянии, вот грешок на насос в АКПП есть? Скажите пожалуйста, может ли сей насос такое влияние оказывать на двигатель? как мне объяснили, двигатель не троит (кстати компрессию замерили 13 с копейкой очков на каждом цилиндре выдает, свечи идеально работают), просто из-за коробки ее трясет за компанию.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
тогда только диагностировать коробку, на работающей машине, записать номера ошибок, ребята по номерам подскажут
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте! Помогите с таким вопросом, возможна ли вся колбасня движка из-за нестабильной работы АКПП? так как двигло проверили, свечи идеально как один работают,компрессия есть,более 13 выдает. на днях машина перестала ехать совсем, газульку давишь, обороты пошли в гору, а ходу нет, только шумы,типа скрежета, пропали абсолютно все передачи. Правда как остынет, снова едет,и так до 80*с примерно, потом снова СТОП. Есть хороший мастер по АКПП, грешит на какой то датчик в коробке, там в мозгах есть что-то отвечающее за температуру, и еще возможно насос, может ли такое быть? Еще вычитал про частые проблемы на 210,пишут что радиатор охлождения забивается........... возможно ли такое?
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Приветствую форумчане!
вчера продиагностировал старом, выдал ошибку на дросель, плато в АКПП и валюметр. Я так понимаю это лишь то, что связано с электрической цепью, а механические ведь если имеются, так и останутся в неизвестности?
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Всех приветствую! проблему с двигателем устранил, теперь шепчет. дело было в неком датчике, что с диафрагмой идет в районе впускового коллектора, в общем и сам коллектор был забит гарью.............
теперь вот другое вылезло, машина после прогрева не едет, издается звук скрежета в районе АКПП. передачи пропали. после как остынет едет, но скрежет не исчезает. Может ли быть проблема в раздатке? так как АКПП уже два раза перебирал, мозги меняны. и откуда может издаваться скрежет?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Всех приветствую! проблему с двигателем устранил, теперь шепчет. дело было в неком датчике, что с диафрагмой идет в районе впускового коллектора, в общем и сам коллектор был забит гарью.............
теперь вот другое вылезло, машина после прогрева не едет, издается звук скрежета в районе АКПП. передачи пропали. после как остынет едет, но скрежет не исчезает. Может ли быть проблема в раздатке? так как АКПП уже два раза перебирал, мозги меняны. и откуда может издаваться скрежет?
бред какойто. вина нет. ничего нельзя понять.
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Доброго времени суток всем! Появилась новая проблема. Помимо того, что двигатель работает в положении P и D (когда педаль тормоза держу) не совсем ровно, как буд-то потраивает, стал еше дымить сильно бело-лунным или сизым дымом.... Набирает обороты ровно, тяга есть. При движении дыма нет, проявляется на холостых, при запуске двигателя, на реверсе! Недавно вышел из строя 5 цилиндр, машина сильно троила, появилась копоть, достали свечи - в масле, остальные не смотрел. Поменяли свечи, бронепровода, все прошло. Что делать, с чего начать и в чем может быть проблема? и еще, может быть связано с появлением дыма отсутствие 4-х недавно выбитых катализаторов?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
1. Снять по свече с каждого цилиндра и посмотреть камерой внутрь, найти наличие дефектов
2. Проверит компрессию
3. Отписаться по результатам
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Сегодня завел холодную, после 3-5 минут на асфальте заметил сырость

а комп показал низкий уровень ОЖ, если я правильно понял
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Всех приветствую! проблему с двигателем устранил, теперь шепчет. дело было в неком датчике, что с диафрагмой идет в районе впускового коллектора, в общем и сам коллектор был забит гарью.............
теперь вот другое вылезло, машина после прогрева не едет, издается звук скрежета в районе АКПП. передачи пропали. после как остынет едет, но скрежет не исчезает. Может ли быть проблема в раздатке? так как АКПП уже два раза перебирал, мозги меняны. и откуда может издаваться скрежет?
У меня скрежет был из за подвесного подшипника.заедьте на подъёмник.Слесари послушают и скажут он или нет.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
alexey93,сырость на асфальте в это время года для России-это нормальное явление,а вот уровень охлаждающей жидкости стоит проверить.
 

Сергей Е240

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
а разве датчик коленвала на диагностике не выдает ошибку?

незнаю как у Вас, я был в 3 сервисах, подключали разные компы и Стар в тч, ни на одном ошибку ДПКВ не показал, я уж начинал на бензонасос грешить, кстити изза него у меня не было давления в рампе. Полей на него ледянойц водой, если заведется сто пудов он
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Ребят,может кто сталкивался, помогите.... Есть ли альтернатива вот этой оранжевой резиновой мембране? это элемент стоит внутри коллектора. Нужно ее заменить, а в продаже только в сборе с коллектором.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.222
Пользователи
208.642
Новый пользователь
i.a.dmitriev

Мы ВКонтакте

Верх Низ