• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

112 двигатель

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Приветствую! Может кто сталкивался с такой проблемой, 112 двигатель мурзик 210 кузов 2.8 объем, тяжелый запуск, стартер крутит очень долго порой крутит, двигатель троит, обороты набирает резво, но на холостых троит, были заменены свечи, бензонасос, топливный фильтр, валюметр, лямбды, клапан обратного давления топлива, патрубки сапунов. Помогите кто сможет советом, а то уже весь мозг закипает, так хочется испытать все 204 лошади в полную силу, а не половину "больного табуна"
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
осталось замерить компрессию и поменять цепь.тогда при отсутствии подсосов коллекторе обязательно поедет!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Приветствую! Может кто сталкивался с такой проблемой, 112 двигатель мурзик 210 кузов 2.8 объем, тяжелый запуск, стартер крутит очень долго порой крутит, двигатель троит, обороты набирает резво, но на холостых троит, были заменены свечи, бензонасос, топливный фильтр, валюметр, лямбды, клапан обратного давления топлива, патрубки сапунов. Помогите кто сможет советом, а то уже весь мозг закипает, так хочется испытать все 204 лошади в полную силу, а не половину "больного табуна"
Что Вы имеете ввиду под "клапан обратного давления топлива" на 112 моторе?
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
очень похоже на умирающий датчик коленвала , ИМХО
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
а разве датчик коленвала на диагностике не выдает ошибку?
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
возможно называется не так как прописал, но мастер-фломастер (синего цвета) посоветовал и его заменить, расположен с левого борта по ходу авто имеет надпись "МОТ"
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
когда движок заведен то типа рабочий , а если движок не заводится вообще вот тогда он уже сдох совсем
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Мне сказали, что на выдает ДКВ ошибок, пожтому его почти невозможно продиагностировать, только по признаку - на горячую не заводится а тахометр обороты показывает при повороте ключа и работе стартера
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Мне сказали, что на выдает ДКВ ошибок, пожтому его почти невозможно продиагностировать, только по признаку - на горячую не заводится а тахометр обороты показывает при повороте ключа и работе стартера

Теперь как то все разъясняется, а работа двигателя зависит от сего датчика? троение возможно? А тут еще одно предположение высказали, по поводу датчика холостого хода
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Господа хорошие, по всей видимости ДПКВ, о котором говорилось ранее, накрылся окончательно, вчера вечером тяжело завелся, проехав какое то расстояние заглох, после того как температура опустилась, так же тяжело запустился и в конце концов до точки назначение ехал остановками почти час. В свободное время надо будет теперь заменить ДПКВ, но есть одно "НО", вычитал, что после замены необходимо сей датчик адаптировать. Вопрос: а можно заменив ДПКВ проехать до сервис центра? ни что с ним снова не станет?
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
за ранее благодарен за ответ!
что сразу сюда не заглянул, а мотался по сервисам.............
хотя как гласит пословица: "Все что ни делается - все делается к лучшему!"
теперь зато уверенно знаю, все агрегаты заменены и стоят новые!!!!!!!!!!!!
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
В свободное время надо будет теперь заменить ДПКВ, но есть одно "НО", вычитал, что после замены необходимо сей датчик адаптировать. Вопрос: а можно заменив ДПКВ проехать до сервис центра? ни что с ним снова не станет?
После замены ничего адаптировать не надо.Сам месяц назад менял на своей машине(надо подождать что-бы остыл) Датчик крепится одним болтом с головкой под звездочку+снять и одеть штеккер.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Мне сказали, что на выдает ДКВ ошибок, пожтому его почти невозможно продиагностировать, только по признаку - на горячую не заводится а тахометр обороты показывает при повороте ключа и работе стартера
Ошибку выдает.На горячию машина глохла и пришлось поливать датчик водой несколько раз,после чего он остывал и машина заводилась.И таким способом доехав до магазина заменил датчик.
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Ошибку выдает.На горячию машина глохла и пришлось поливать датчик водой несколько раз,после чего он остывал и машина заводилась.И таким способом доехав до магазина заменил датчик.

а сейчас без проблем?
если так, то как заменю, отпишусь, кто знает, возможно и троило от этого
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
а сейчас без проблем?
если так, то как заменю, отпишусь, кто знает, возможно и троило от этого
Да,все хорошо.У меня ничего не троило,просто как нагреется до определенной тем-ры сразу вырубался мотор.Датчик брал Bosh с мерсовской эмблемой
 

Айдар АС

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Рахмет!
если после замены ДПКВ троение не пройдет, не могли вы бы посоветовать, из-за чего это явление
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
да, поливал ДВК водой!! интересно как туда вода поадет, если двигло горячее и его снаружи не видно, а для того, чтобы менять надо сначала зеркальцем увидеть что и где.
у меня ошибка ДКВ не была прочитана, и ее в памяти не было, хотя бругих была куча.
Марфил выкладывал список ошибок, сейчас лень искать, но кажись там ДВК нету, мож и ошибаюсь.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
да, поливал ДВК водой!! интересно как туда вода поадет, если двигло горячее и его снаружи не видно, а для того, чтобы менять надо сначала зеркальцем увидеть что и где.
у меня ошибка ДКВ не была прочитана, и ее в памяти не было, хотя бругих была куча.
Марфил выкладывал список ошибок, сейчас лень искать, но кажись там ДВК нету, мож и ошибаюсь.
Не знаю как на Е-шках,у меня S-ка 220 кузов(может поэтому ошибки прописываются) прекрасно видно датчик,он чуток слева по ходу и ниже дросселя.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.216
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ