• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

1320 помогите с прокачкой топливной системы

OSSTAP

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
ребята прошу помочв моём вопросе.94г мерсик 1320.поменял бак,кинул новые магистрали,немогу прокачать ручная помпа качает вроде,может где на тнвд нужно воздух стравить????помогите,заранее спасибо
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Сначала ослабь штуцер на топливном фильтре и прокачай, далее на ТНВД тоже прокачивай пока не перестанет проходить пенится воздух как Д/Т потечет закручивай еще прокачивай и заводи
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Сначала ослабь штуцер на топливном фильтре и прокачай, далее на ТНВД тоже прокачивай пока не перестанет проходить пенится воздух как Д/Т потечет закручивай еще прокачивай и заводи

100% если помпа впорядке
 

OSSTAP

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Сначала ослабь штуцер на топливном фильтре и прокачай, далее на ТНВД тоже прокачивай пока не перестанет проходить пенится воздух как Д/Т потечет закручивай еще прокачивай и заводи
а как помпу можно проверить?снимаю фильтр,качаю дт льется.может льется да слабо?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А что до того как поставил новые трубки помпа так же качала?Трубки какие ставил?Может в соединениях идет подсос воздуха и поэтому помпа будет плохо качать а если хватает воздух машина будет глохнуть.Продави грушей и соединения покажут где воздушит.
 

OSSTAP

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
А что до того как поставил новые трубки помпа так же качала?Трубки какие ставил?Может в соединениях идет подсос воздуха и поэтому помпа будет плохо качать а если хватает воздух машина будет глохнуть.Продави грушей и соединения покажут где воздушит.
пойду пробовать,вечером отпишу как и что.спасибо
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Сам в выходные да еще в свой ДР мучился. Трубки стоят пластик, еще при рождении наверно ставились и не менялись. Как мороз трубки задубели (просто пальцами кручу их) и двигатель стал глохнуть. Ну и начал менять. Под рукой в магазине обычную трубку топливную купил 5 метров. и давай от тннд до фильтра поменял, от фильтра до тнвд не помогает((((((((((( залез, от бака до тннд поглядел а там живого места нет((((((((((((((( ну и оставшуюся длинную всю поставил вместо старой из лоскутов. Все заводится топливо идет и не глохнет!!!! Щас закупился хомутами буду везде ставить а то все трубки от руки крутятся((((
 

OSSTAP

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
А что до того как поставил новые трубки помпа так же качала?Трубки какие ставил?Может в соединениях идет подсос воздуха и поэтому помпа будет плохо качать а если хватает воздух машина будет глохнуть.Продави грушей и соединения покажут где воздушит.
все ровно,завел!!!! ура,прям настроение поднялось.зарядил акб,взял у знакомого предпусковое,открутил трубки из тнвд,погонял стартером воздух выдавил,закрутил,со второго раза завелась.в грузовых машинах тем более в дизеле я новичок,но всеж приятно что добился сам!!!!
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
прокачка занимает 10 секунд с помпой от К700.
ПРИГОДИТСЯ при замене фильтров там тож прокачивать надо.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Дамирище, прости а как им качать? в первый раз с таким сталкиваюсь)
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Дамирище, прости а как им качать? в первый раз с таким сталкиваюсь)
надо вкрутить в него штуцеры под шланги резиновые в сантехнике продают на резбу для плотности соединения либо фум лента можно лён сантехнический намотать.
потом с бака магисраль врезать 2 тройника между ними врезать кран насос запаралелить через тройники тоже вход выход сделать через кран. получится 3 крана .
и так на магистрали меж тройников(подходят от газосварки на 9мм трубку)стоит кран перекрываем его. соляра начинает бежать через тройник 1й проходит через 2й кран поступает в насос выходит из него проходит 3й кран и выскакивает к 2му тройнику таким образом обходя перекрытый кран магистрали и несётся в апаратуру- это режим прокачки .
когда прокачка завершена закрываем оба пропускных крана обслуживающих насос и открываем кран перекрывавший магистраль и соляра течет прямым ходом.
можно конечно последовательно повесить говорят тож будет работать но так мне больше понравилось исключаются лишние подсосы воздуха в кране если вдруг появятся.
мда проще было нарисовать.
установлен он в передней части подрамника кузова рядом с баком качая его я легко дотягиваюсь до штуцера фильтра который нужно ослаблять :ny_sanki:
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
надо вкрутить в него штуцеры под шланги резиновые в сантехнике продают на резбу для плотности соединения либо фум лента можно лён сантехнический намотать.
потом с бака магисраль врезать 2 тройника между ними врезать кран насос запаралелить через тройники тоже вход выход сделать через кран. получится 3 крана .
и так на магистрали меж тройников(подходят от газосварки на 9мм трубку)стоит кран перекрываем его. соляра начинает бежать через тройник 1й проходит через 2й кран поступает в насос выходит из него проходит 3й кран и выскакивает к 2му тройнику таким образом обходя перекрытый кран магистрали и несётся в апаратуру- это режим прокачки .
когда прокачка завершена закрываем оба пропускных крана обслуживающих насос и открываем кран перекрывавший магистраль и соляра течет прямым ходом.
можно конечно последовательно повесить говорят тож будет работать но так мне больше понравилось исключаются лишние подсосы воздуха в кране если вдруг появятся.
мда проще было нарисовать.
установлен он в передней части подрамника кузова рядом с баком качая его я легко дотягиваюсь до штуцера фильтра который нужно ослаблять :ny_sanki:
Как все сложно для меня))))
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
ну если уясниш что паралельно а что последовательно то должно прити озарение)))я подключил паралельно относительно основной магистрали насос ездит со мной всегд.
а любую кашу прокачает зимой
 

OSSTAP

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
надо вкрутить в него штуцеры под шланги резиновые в сантехнике продают на резбу для плотности соединения либо фум лента можно лён сантехнический намотать.
потом с бака магисраль врезать 2 тройника между ними врезать кран насос запаралелить через тройники тоже вход выход сделать через кран. получится 3 крана .
и так на магистрали меж тройников(подходят от газосварки на 9мм трубку)стоит кран перекрываем его. соляра начинает бежать через тройник 1й проходит через 2й кран поступает в насос выходит из него проходит 3й кран и выскакивает к 2му тройнику таким образом обходя перекрытый кран магистрали и несётся в апаратуру- это режим прокачки .
когда прокачка завершена закрываем оба пропускных крана обслуживающих насос и открываем кран перекрывавший магистраль и соляра течет прямым ходом.
можно конечно последовательно повесить говорят тож будет работать но так мне больше понравилось исключаются лишние подсосы воздуха в кране если вдруг появятся.
мда проще было нарисовать.
установлен он в передней части подрамника кузова рядом с баком качая его я легко дотягиваюсь до штуцера фильтра который нужно ослаблять :ny_sanki:
Дамирище отличную идею ты мне подкинул,завтра пойду искать.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
я еще слышал,правда не видел топливный электро насос с газели ставят,на кнопку нажал все и прокачалось,если подумать можно втулить
в магазине продавец бывш камазист сказал что долго не проживет на солярке слишком масляная
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.619
Пользователи
208.930
Новый пользователь
alfiya56

Мы ВКонтакте

Верх Низ