• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

140 3литра 1998г.в. двиг 606 esp

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
Проблема такая: как наступает рабочая температура, двигатель перестает реагировать на педаль газа, происходит так. Едет ,загораются esp, колодки, abs, ручник, в это время двигатель начинает работать на холостых и на педаль газа не раегирует ни как. Стоит работает на холостых минут 15-20, тухнут abs, колодки и ручник, esp продолжает гореть ,машина поехала как ни в чем не бывало, esp горит пока не заглушишь двигатель ( если заглушить и завести заново не горит). Если машину заглушить в момент когда горят все четыре лампочки, не заведется, только через минут 15-20. переодичности нет, может так затупить1-2 в день, а может и раз в неделю. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Сталкивался как то раз с такой проблемой. Помогло следующее, под капотом справа под крышкой где блоки стоит блочок с предохранителями. вытаскиваешь, снимаешь корпус и пропаиваешь контакты, под увеличительным стеклом глянь, возможны "отстрелы" по пайке (кольцевые трещины)
 

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
хорошо, посмотрю. еще хочу заехать посмотреть что за ошибки сохраненные есть( отпишусь). Я в свое время работал по ремонту инжекторов и знаю что у мерсов в главном реле( защиты от перенапряжения) частенько эти прострелы бывают, но вот с дизелями ни когда не сталкивался.
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Прежде чем делать какие-то выводы, нужно знать данные компьютерноой диагностики (для этой модели это необходимо).
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
в данной ситуации ком. диагностика бессильна- т.к. неисправность- блуждающая и комп может показать такой бездарный букет неисправностей, что легче авто через утилизацию продать, нежли вылечить. на самом деле S/kul абсолютно прав- это бичь особенно дизельных машин- нарушение контактов в силовом блоке. вот он и колбасит. бывает даже- идешь на обгон, а он тупо глохнет. поэтому побыстрее устраните неполадку
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
S.kul ПРАВ!!!

Такая именно беда была у меня на машине и именно по рекомендации S.kul она была вылечена, только случай был еще более запущенный, в какой то момент она тупо не завелась во дворе, пришлось эвакуатором тащить до станции но и там ничего не нашли, автовозом с Сыктывкара до москвы 1500 км за 3,5 тыщи рублей (ВСЕГО!) отвез в москву, но и там пока не настоял залесть в этот блочек о котором говорил S.Kul найти источник проблемы не могли. Как только открыли этот блок, без лупы стало видно что одна нога тупо отпаялась. Вот такая вот история была длинной в 2 месяца =(
 

Kot_dm

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
W220/320cDi
Всех приветствую!столкнулся с такой же бедой!никак не могу понять какой блок с предохранителями!??есть возможность сфоткать???
 

Kot_dm

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
W220/320cDi
Большое спасибо "ФыФ" и "s.kul"!!!! сегодня сделал как было написано!проблема исчезла!надеюсь она больше не возникнет!!!немного фото!!к стати перед тем как самому залезть ездил на диагностику!электрик пожал плечами и сказал,что ничем помочь не может!говорит привози на целый день буду искать,возможно накрылся замок зажигания!
 

Вложения

  • Фото219.jpg
    Фото219.jpg
    14,1 КБ · Просмотры: 495
  • Фото220.jpg
    Фото220.jpg
    19 КБ · Просмотры: 497
  • Фото217.jpg
    Фото217.jpg
    14,3 КБ · Просмотры: 516
  • Фото2161.jpg
    Фото2161.jpg
    15 КБ · Просмотры: 482

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Крайне рад что смог быть полезным.

Правда рад что мой горький опыт помог тебе избежать того головняка на который встрял когда-то я. Тогда мне помог Сергей S.Kul. Серега, респект тебе, ты друг мерсоводов! =)
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Большое спасибо "ФыФ" и "s.kul"!!!! сегодня сделал как было написано!проблема исчезла!надеюсь она больше не возникнет!!!немного фото!!к стати перед тем как самому залезть ездил на диагностику!электрик пожал плечами и сказал,что ничем помочь не может!говорит привози на целый день буду искать,возможно накрылся замок зажигания!
Кстати, кто-нибудь разбирал замок зажигания на 140-вом? А мне приходилось, и, по-моему, он вечный, и ломаться там нечему, если только такой вот "грамотный" электрик туда не залезет. Вы ему передайте, пусть лучше идет в колхоз лампочки на ферме менять, а заодно и лопатой кое-что покидает, когда работы не будет.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Кстати, кто-нибудь разбирал замок зажигания на 140-вом? А мне приходилось, и, по-моему, он вечный, и ломаться там нечему, если только такой вот "грамотный" электрик туда не залезет. Вы ему передайте, пусть лучше идет в колхоз лампочки на ферме менять, а заодно и лопатой кое-что покидает, когда работы не будет.
Контактная группа замка со временем изнашивается.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
и прямо порпорциональна весу брелков на ключе
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Че злой то тавкой? =)

CL500, ты чего злой то такой. Ну что делать если они у нас в колхозах эти "специалисты" такие "специалисты".... не живем с ними, понимаешь, выживаем. =) Самому надо во всем старатся шарить, тебе это надо, а не им - это правила владения Мерседесом в регионах типа "НЕ МОСКВА" =)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Купил W140 - включай мозги!
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Это точно! Но ОН этого стоит, ЭТО жеж W140 !!!!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
да я не злой- просто констатировал- что износ контактной группы зависит от плеча рычага( а здесь - ключи)т.е. веса того, что на них болтается. сам на это попался лет 17 назад. кругом пишут что замок не перегружать всякими побрякушками и МЕНЯТЬ его через определенное время, а если не меняли то будьте готовы к сюрпризам. завод дает гарантию замка на 250т. срабатываний. и если у нас машины ходят с ним по 15 лет, то на западе глушат двигатель на каждом долгом светофоре- вот и откуда ноги растут
 

chetverg71

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
Mersedes 210/220 D 1998.vin:WDB2100041A657505
Всем привет,похожие симптомы,но только при торможении загорается EPS и аварийный режим,выкл.вкл.все нормально до следующего торможения.Можно и на месте в авар. уйти если прогреть двигло до раб.температуры,газануть выше 2000тыс.оборотов и нажать педаль тормоза.Что это не кто не может вылечить.Двигло 604.912 1998года.
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Стандартная неисправность. Выкл. стоп-сигнала смотри.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ