• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

15 суток за тонировку!!!

solyarыч

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
А кто-нибудь скажет зачем тонировка нужна? Я 3 года в Израиле прожил и ни одной тонированной машины не видел. В Баку после 11 сентября ее тоже запретили. Союз автопродавцов писал обращение к президенту, что делать если машина с базовыми стеклами идет, например лимузин бронированный. Об ответе можете догадаться:) Ну и ничего люди 10 лет ездят не тонированные. А сколько мерседесов в Баку... По моему 50% всех когда-либо произведенных моделей ездят именно там :D Я когда сажусь на тестя машину и вчером паркуюсь где-нибудь, проклинаю тех кто придумал эту пленку, ну не видно абсолютно ничего. А возьмите статистику по ДТП, больше всего аварий у тонированных машин. Так что я против тонировки. А каждый пусть решает сам...

моя машина - моя собственность, а в ней я хочу чувствовать себя комфортно, в том числе быть скрытым от посторонних глаз. ночью тоже оставлять удобно, никто не видит что за чудо система у меня стоит на панели и что происходит у меня в салоне. парковать не особо испытывал проблем, стёкла приспустил, поднял, на дорогих машинах есть камеры. тем кому надо ездить на тонированной машине не просто так, а для совершения каких-то делов, так они так и будут ездить. тонировка может мешать только людям имеющую эту тонировку, так как я не вижу проблем созданных моей тонировкой другим участникам движения. тонировка дело личное, сравнимо с тем что запретить установку колёс большего диаметра чем на авто сошедшего с завода... вот проблема, едит тонированная машина, захотелось гайцам узнать что там, остановил, посмотрел, отпустил...

складывается впечатление что властьимущие бояться что мы можем что-то сделать и начинают потихоньку уменьшать нашм возможности, типа много дозволено, я думаю через пол года ещё что-нить запретят, например установку других фар не предусмотренных заводом изготовителем :icon_e_surprised:
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
парковать не особо испытывал проблем, стёкла приспустил, поднял

Заднее стекло тоже опустишь? Это что же за модель такая у которой заднее стекло опускается???:icon_question:

так как я не вижу проблем созданных моей тонировкой другим участникам движения

А я видел проблему от чужой тонировки, и ни раз. Когда в крайнем ряду встанет какой-нибудь "товарищ" весь затонированный, а мне поворачивать надо и я из-за его тонировки не вижу едет кто с той стороны или нет, и мне приходится рисковать и высовываться вперед. А у меня в машине жена и ребенок!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ребята проблем от тонировки =- куча. к примеру- стою перед пешеходным переходом во втором ряду на Гелене- зад тонирован нормально- перед- слабо. время- полдень- сентябрь. справа подкатывается 2106 с молодыми ребятами- ну ведь у них свербит тронуться побыстрее- горит красный. на зеленый свет слева переходит мужчина лет 55-60. дошел почти до средины- даже её перешел и тут загорается нам зеленый- я его пропукаю, чтод перешел улицу. он соответственно пошел побыстрее, и как раз гонщики справа от меня резко трогаются. поддевая его на капот. протащили с испуга метров 10-15. кто виноват? скажу- я, т.к. из-за моего авто водители 2106 не видели ситуацию перед моим авто. конечно скажете - если б грузовик был - то же б небыло видно- но ведь разговор идет о том, что именно тонировка закрыла обзор.., а как часто смотришь на нетонированое авто, когда водитель рядом стоит и тебя не видит, повернув голову в противоположенность и лишь чудом не въезжает, т.к. сам этого не допускаешь, а если б его башку отвернутую не видел, то он б в бочину и заехал. особенно к примеру на маленькой машинке, когда подъезжаешь на уровне колес к примеру к газели, автобусу и видишь, что водила просто на тебя не смотрит- хоть сигналом его привлекаешь
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
только что был по делам в милиции :) половина машин которые стоят у них на стоянке для сотрудников МВД, всё еще по прежнему затонирована наглухо !
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
...сравнимо с тем что запретить установку колёс большего диаметра чем на авто сошедшего с завода...
Так это всегда было запрещено.

ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

...я думаю через пол года ещё что-нить запретят, например установку других фар не предусмотренных заводом изготовителем :icon_e_surprised:
И это тоже запрещено...

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

ГОСТ Р 51709-2001 «Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»

Пункт 4.3.2.3. «…установка других фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации АТС, не допускается».


:icon_exclaim:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на самом деле все правила не придумываются просто так ! а как нам обьясняли в юридическом институте на учебе, все законы созданы на крови, как что то присходит так и создается закон что бы такого больше не было !

а просто так что бы людям не было хорошо нет таких запретов в ПДД.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
на самом деле все правила не придумываются просто так ! а как нам обьясняли в юридическом институте на учебе, все законы созданы на крови, как что то присходит так и создается закон что бы такого больше не было !

Да так и говорят "Устав службы писан кровью солдат!"
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Заднее стекло тоже опустишь?

Для движения задним ходом существует камера с траекторией движения

Напомни на каких моделях мерса стоит такая опция? Или ты считаешь, что здесь на форуме все рокфеллеры и ездят исключительно на новых S-классах? Должен тебя разочаровать, не все, я даже думаю, что 80% ездят исключительно на машинах 97-2005 годов выпуска. Я вообще езжу на тестя W202 94-го года. Ладно не буду продолжать...
 

solyarыч

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Заднее стекло тоже опустишь? Это что же за модель такая у которой заднее стекло опускается???:icon_question:

так, на вскидку тойота 4раннер...

а вообще привык сдавать назад только по боковым зеркалам, смотрю в салонное очень редко да и то на тех кто сидит на заднем сиденье :icon_e_smile:

вообщем спорить не буду, у всех карандаши разные, я сейчас езжу на нетонированной машине, машины с тонировкой мне не мешают, мне не страшно на дороге аккуратно высынуться и посмотреть и надо прогнозировать ситуацию и прикидывать реакцию других водил, подъезжаю к переходу можно прикинуть, что мож не спроста впереди идущая машина остановилась или ещё что. вообщем можно ездить быстро и аккуратно :icon_e_wink:

я ЗА тонировку и лично мне она не мешает и я не испытываю неудобст сдавая задом смотря только в боковые зеркала, без всяких там устройств. надо чувствовать габариты :icon_e_wink:
 

ФедотоФ

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Напомни на каких моделях мерса стоит такая опция? Или ты считаешь, что здесь на форуме все рокфеллеры и ездят исключительно на новых S-классах? Должен тебя разочаровать, не все, я даже думаю, что 80% ездят исключительно на машинах 97-2005 годов выпуска. Я вообще езжу на тестя W202 94-го года. Ладно не буду продолжать...

Бывает...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.396
Пользователи
208.769
Новый пользователь
Maksel241

Мы ВКонтакте

Верх Низ