• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Наружные зеркала заднего вида

Joker777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
день добрый, мужчины!
у меня вообщем такая проблема: плавился предохранитель на туманки. причину вроде устранили, все работает, но есть одно но!!! возле водительской двери( именно когда ее открываешь) паленый запах. под капотом "чисто". я вот думаю может из-за подогрева зеркал. они у меня постоянно теплые. может в этом причина. не мог бы кто-нибудь объяснить как работает подогрев зеркал?

Благодарю заранее!
 
Последнее редактирование модератором:

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Re: подогрев зеркал!

У меня 210 дорестайл, никаках кнопок на подогрев нету, и мнение о том, что обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла могу смело опровергнуть: когда с утра, заведя мотор, начал разгребать машину от снега, не включая обогрев задн. стекла, заметил что с зеркал буквально за пару минут уже потекло. Значит греются сами :? возможно термо-реле какое? самому интересно...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: подогрев зеркал!

Подогрев зеркал работает от термодатчика который состоит из биметаллической пластины установленной в зеркальном элементе и работает в диапазоне от +5 и ниже.
 

Joker777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: подогрев зеркал!

значит, ниже +5 зеркала постоянно обогреваются?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: подогрев зеркал!

да
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: подогрев зеркал!

Если не окислился контакт и стекляшка не сломана. Большинство барыг продают зеркала б/у, которые не греются. Проверено на чужом опыте.

Надо снять разъем почистить и померить напругу.
 

Joker777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: подогрев зеркал!

сегодня загнал в сервис к электрику. поглядим что обнаружат
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Re: подогрев зеркал!

Черкнёшь, в чём проблема.
 

Joker777

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: подогрев зеркал!

запах в принципе присутствует( когда тача прогреется). говорят возможно остатки запаха выходят. все везде прозвонили, все ништяк. а то что плавился предохранитель-поджали контакты, куда вставляется предохр-ль.
теперь езжу и кайфую. уже перехотел продавать. машина очень нравится
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: подогрев зеркал!

У меня только с водительской стороны не греется. Но, думаю, оставлю до теплой погоды - холодно в гараже с ним разбираться.
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Боковые зеркала

Приветствую!
E220CDI W210 2000г VIN WDB2100061B090071

Не могу понять боковые зеркала складываемые или нет?
Никаких автоматических механизмов нет, а когда вручную пробовал прижать, то сопротивляются и назад возвращаются.
При этом по вину в автозапчастях есть какой-то механизм :?
ЭЛЕКТРИЧЕСКИ СКЛАДЫВАЮЩЕЕСЯ НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА [ELECTRICALLY FOLDING OUTSIDE REARVIEW MIRROR].

Может кто-нибудь пояснит?

И ещё вопросик: купил на водородоотводящий шланг аккуммулятора насадку (так называемый, хомут трубки омывателя), а она в отверстие в аккумуляторе ну никак не лезет. Что отверстия на аккумуляторах разного диаметра или нужна ещё какая-нибудь насадка на насадку? :?:

Заранее спасибо :)
 

markosha

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Воровство боковых зеркал

Всем привет! Недавно ночью сняли оба зеркало в сборе. Приехал на Юнону там конечно всё поставлено на поток(одни воруют другие продают),правда своих не купил, купил за 7000р оба б/у с установкой.Установили за 1 минуту оба,могу себе представить за сколько времени их сняли.
Посоветовали свернуть дрелью шлицы на болтах их там 3 . Также сказали что блокировка самих зеркальц хромированными уголками,что сейчас предлогают многие фирмы, не очём для воров.Они отгибают сам лопух руками и откручивают 3 болта которые держат сам лопух к кузову.
Может кто то знает ещё способ защиты, а то новое то стоит 15000р?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Воровство боковых зеркал

способ защиты самый верный это закрытая стоянка. к сожалению пока есть спрос на б.у. тогда и будут продолжать снимать как и зеркала , так и скорлупу (на 203 211 220). срезать шлицы не поможет так как нарики которые снимают зеркала еще при этом и раздербанят дверь всю ..... так что хоть это и печально но покупать Б.У. это = рождать спрос на кражы. Так что на охраняемую стоянку или в гараж ставить...
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Воровство боковых зеркал

Вообще, быстро снимают тупо прыгая задом на зеркало . какие там шлицы уже :D
поделать с этим воровством ничего никто , кроме государства, не сможет. а государству оно не надо.
вывод прост: мерс должен стоять на стоянке
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Воровство боковых зеркал

Я недавно "порадовался" - сколько мерседесов стало стоять в нашем дворе.
Ну думаю, народ или расслабился, или обеднел.

В итоге произошло то, чего и следовало ожидать. Куча машин без зеркал.
Никакого сочувствия я не испытал, если честно.
Экономить 2500р в месяц на стоянке и марамойничать, ставя во дворе - это не по мне.
 

Вложения

  • Давление-в-верхней-камере.jpg
    Давление-в-верхней-камере.jpg
    99,1 КБ · Просмотры: 801

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Воровство боковых зеркал

Та же тема ! :D
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Re: Воровство боковых зеркал

Полностью согласен! Покупка авто Великое, осознанное, святое так сказать действо ... экономия на стоянке... смешно как то!!!
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Re: Воровство боковых зеркал

…У меня гараж в пол километре от дома, но заезжая домой на часик-два (даже днём), всё равно ставлю не под подъездом, а еду в гараж
 

markosha

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Опять украли зеркало на 210 рестайлинг.

Всем привет!Я вот подумал,а что если я сам буду каждый вечер сам вставки снимать,а утром одевать обратно?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ