• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

2.3 ke-jetronic в карбюратор

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
возможноли переделать, что требуется кроме другого коллектора и карбюратора, какие могут возникнуть трудности???
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
слушай, я сам уже стал нехреновый мастер по КЕ, просто запарил этот постоянный геморс, система уже отходила свое и это факт, и как ты ее не крути , толком не отрегулировать...вот если бы была возможность покупать новые запчасти(по разумной цене) тогда да.....
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Ну смотря какой карбюратор. Если Стромберг, то вроде больше ничего и не надо, кроме умения его настраивать и термомеханического устройства автоподсоса. Если Пирбург, то он вроде бы своими мозгами управлялся. Значит еще мозги ему нужны. Да. забыл, бензонасос поменять придется. Давление то в карбах такое не нужно. У меня стоял механический на 102 движке.
Но необходимо учесть, что увеличится расход бензина. Новый Стромберг лет 5 назад стоил 3500 евро ;) .

Вроде бы ничего не забыл. :?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Расход не увеличится, если ставить пирбург! Если ставим Пирбург, нуно к нему мозг, проводка на датчики, топливный насос, ну коллектор само сабой разумеющееся. Вроде всё)
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Ну смотря какой карбюратор. Если Стромберг, то вроде больше ничего и не надо, кроме умения его настраивать и термомеханического устройства автоподсоса. Если Пирбург, то он вроде бы своими мозгами управлялся. Значит еще мозги ему нужны. Да. забыл, бензонасос поменять придется. Давление то в карбах такое не нужно. У меня стоял механический на 102 движке.
Но необходимо учесть, что увеличится расход бензина. Новый Стромберг лет 5 назад стоил 3500 евро ;) .

Вроде бы ничего не забыл. :?
а куда если не секрет новый бензонасос пристраивать, я так понимаю он механический??? расход я думаю не увеличиться, т.к. ке не новый и ест далеко не 6.7 литра, как написано в паспорте, я думаю в 10 литров карб уложится в смешанном режиме???
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Ну смотря какой карбюратор. Если Стромберг, Новый Стромберг лет 5 назад стоил 3500 евро ;) .

А не дешевле поменять сам автомобиль :shock:
Ведь если ставить карбюратор, то новый + работа + расходники :?: А потом еще какой нибудь "подарок" :? вылезет
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Ну смотря какой карбюратор. Если Стромберг, Новый Стромберг лет 5 назад стоил 3500 евро ;) .

А не дешевле поменять сам автомобиль :shock:
Ведь если ставить карбюратор, то новый + работа + расходники :?: А потом еще какой нибудь "подарок" :? вылезет
почему новый??? это не обязательно, и не надо говорить что бэушный не вариант, потом какая работа, ведь есть руки и я думаю что не только у меня...ну а расходники...от них никуда не деться...
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Механический у меня стоял на двигателе слевой стороны внизу спереди.
B07115000003.0131.gif

На рисунке насос под номером 116, смотришь со стороны левой фары.
Возможно у тебя там заглушка стоит.
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Да. Забыл написать про расход. Так вот. У меня Стромберг был уже конечно не новый. Машине было 20 лет. При насройке карбюраторщик сказал: "Либо делаем, чтобы ел мало, либо, чтобы зимой заводился." Был выбран второй вариант. Результат: заводился при -30 без проблем вообще. Но расход на 2 л движке летом был 14-15 л в городе, зимой доходил до 18 л на сотню. На шоссе ел 9-10 литров.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
У меня Пирбург прошлым летом ездил в Москву и Рязанть общий накат за две недели 3500, расход 7 литров по трассе, при разных режимах езды, тапак в пол была. Смешаный вышел примерно 8.5 ПРи этом машина едет нормально, давольно шустро проблем кроме как с аккумом не схватил зимой. Всё работает отлично кроме иглы ХХ. из-за неё машина глохнет.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
П.С. А вообще я себе хочу поставить январь.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Такое проще всего узнать и прочитать на Уральском клубном сайте, там есть человек, который на этом столько всякой живности поел)) я думаю в принципе поможет. http://mbclub-ural.ru там он известен как CoUnT_ZeRo
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Можно еще поставить систему впрыска топлива от Лады но это пипец полный!. как то ставили нивовский карбюратор:) сделать можно все че хош если руки есть. А про то что КЕ свое отходил это давно ясно про те машины которые у нас были в дефолтное и перестроечное время и ездили они на чем попало!!!!А вот еще как то на 190Е вместо КЕ поставили карбюратор спортивный для девятошного движка (21083) ниче он так бегал:)
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
6 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ