• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

2.9 TDI ( 602 ) на 124

mpycbI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ув. жители форума. Тема такая, друг разбил своего мерина W 210 2.9TD. двиг (602. мотор), а у меня самого W 124 300Е. ( 103 мотор), хотелось бы узнать, подойдет ли его движок на мой 124 и что надо переделывать?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
:shock: М-да... Э-э.. Кхм!
Короче, продай 602-й, купи 103-й и поставь себе. Иначе с гаражными попытками "ручной сборки" ты станешь владельцем чего угодно, только не МЕРСЕДЕСА.
 

mpycbI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
я сам работаю в автосервисе, так что ето получится не совсем гаражная сборка
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Двигатель то может и войдет, а вот где размещать все что с ним связано - например электронику. Более того на 210 она вся цепляется на CAN-шину, а в 124-ку как это впихнуть?
 

mpycbI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ну насчет проводов ето ерунда, мозги есть, все по схемам можно найти, я имею ввиду все соединения, ктаму же у дизеля там проводов в моторный отсек мало идет
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Ну насчет проводов ето ерунда, мозги есть, все по схемам можно найти, я имею ввиду все соединения, ктаму же у дизеля там проводов в моторный отсек мало идет
Не перевелись еще на Руси Кулибины.Бог в помощь! :)
Ни одному мерседесовскому конструктору не пришла бы в голову такая рокировка
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Ну насчет проводов ето ерунда, мозги есть, все по схемам можно найти, я имею ввиду все соединения, ктаму же у дизеля там проводов в моторный отсек мало идет
Не перевелись еще на Руси Кулибины.Бог в помощь! :)
Ни одному мерседесовскому конструктору не пришла бы в голову такая рокировка
У меня сосед заморочился,- в 190й (родной движок 102й 2л.) захотел поставить 103й двиг. 3х литровый. Пока все дело на стадии привоза битого мурза со 103 двигателем.
У меня у самого W124 103й двиг. но 2.6л . Интересно будет глянуть на беби бенца с движком явно не детским :)
 

mpycbI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ну 3-х литровый на 190 ето вообще полное фуфло. у меня закомый умудрился поставить 6 литровый на 124. вот ето тема :D :D :twisted:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну насчет проводов ето ерунда, мозги есть, все по схемам можно найти, я имею ввиду все соединения, ктаму же у дизеля там проводов в моторный отсек мало идет
Я не про провода, а про размещение блоков управления. Куда засунешь ЭБУ дизеля? Модульного блока со стороны пассажира нет. Поставить его там некуда. Открой капот на 210-ом, посмотри и задай себе вопрос - что тут для чего стоит?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Очередной бзик "Впихнуть невпихуемое". Вроде к дизелю действительно не так много проводов идет? В 210 вроде бы под капотом просто много лишней электроники, которая для мотора и ненужна?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Хотя интересно, что будет если в KE-Jetronic воткнуть датчики дизеля, то сможет ли он управлять форсунками на коммон-рейле?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Мне кажется на сможет, нужен больше импульс по амплитуде чтобы открыть форсунку дизельную.
 

SteffanEstonia

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
А на 2.9 моторе насос кам кой рядный плунжерный бошевский или уже с одним плунжеро луковский???. А про 2.9 это самый неубиваемый дизель у мерса, тихий к томуже и неприхотлив. Сам думал об этом,но потом передумал, ибо хочу чтобы машина в оригинале осталась.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ооо это ж как у меня мотор :) 2,9 редко встречаю. (если точнее то у нас в Екатеринбурге с населением 1500млн. ещё ни разу не встречал)
а смысл его ставить ?
он не особо то и мощный, но мне нравится :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
такой мотор 2,9тд только на 210 стоит или нет ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ