• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

270cdi валит черный дым и тяга пропала

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Друзья подскажите мне пожалуйста. У меня W210 270cdi 2002года, пропала тяга выше 3тысяч обороты не берет, каптит как паравоз, что случилось не пойму. Давлю на газ вроде поехала и тут же какбы сброс и тяги нет. Может кто сталкивался с такой проблемкой дайте совет, спасибо
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Друзья подскажите мне пожалуйста. У меня W210 270cdi 2002года, пропала тяга выше 3тысяч обороты не берет, каптит как паравоз, что случилось не пойму. Давлю на газ вроде поехала и тут же какбы сброс и тяги нет. Может кто сталкивался с такой проблемкой дайте совет, спасибо

Сейчас у вас мотор работает в аварийном режиме и причин этому множество , нужно подключение к диагостическому комплексу желательно стардиагностик .
Основные проблемы этого мотора :заслонки впускного коллектора ,форсунки ,расходомер воздуха , разрыв -прорыв шлангов системы нагнетания , выход из строя клапана управления турбиной или системы егр вообщем вариаций множество
И все они могут служить причиной неправильной работы двигателя и автомобиля в целом .
 

case13

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Авто
ML 270 cdi, 2003г.в., АЗЛК 2141-2, 1993г.в.
расшифрую): 1. смотрим все патрубки после турбины на предмет разрыва(неплотности и т.д), зажимаем вручную из-под капота газульку, смотрим, надулись ли эти уже проверенные герметичные патрубки, т.е. заработала ли турбина и заодно еще один тест герметичности, смотрим на шланги(у меня прозрачные, как у вас-не знаю) топливопроводов, есть ли там воздух(пузырьки) и вообще соляра, не бежит ли откуда-нить ента жидкость, и еще вспоминаем и описываем первые моменты как эта проблема появилась-клубням будет легче диагностировать, т.е. может быть был хлопок, взрыв, удар днищем или еще какие странности.
после всего этого шаманства(возможно бесполезного) едем на диагностику старухой,т.к. остальное на глазок не увидишь. удачи!

и еще, никоим образом не хотел вас обидеть, просто не знаю уровень познания автотехники: фильтра воздуха и топлива менялись?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
EGR почистите.
как? - rtf
его в инете полно. не говоря уже об этом ресурсе..
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
Друзья подскажите мне пожалуйста. У меня W210 270cdi 2002года, пропала тяга выше 3тысяч обороты не берет, каптит как паравоз, что случилось не пойму. Давлю на газ вроде поехала и тут же какбы сброс и тяги нет. Может кто сталкивался с такой проблемкой дайте совет, спасибо

дружищ, у меня 2.7 тоже была такая же шняга, поменял датчик расходометр воздуха, не пропала, дым валил, а смотреть тебе надо заслонки, либо они разбились( посадочные места реечки которая идёт от моторчика к заслонкам) либо самаму моторчику хана, лечеться это так, либо глушишь все заслонки, либо новый пластиковый катализатор ставишь стоит он в районе 500 доларов. и гемороя с этим делом достаточно, а можно попробывать следующим образом, как бы тебе объяснить, в том месте где стоит моторчик заслонок, длинной отвёрткой попробуй сдвинуть рейку, чтоб она встала внормальное положение. может она у тебя просто застряла. моторчик ищи ближе к лобовому стеклу под чёрным пластиковым катализатором. у меня кстати в гараже такой есть )))))
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
дружищ, у меня 2.7 тоже была такая же шняга, поменял датчик расходометр воздуха, не пропала, дым валил, а смотреть тебе надо заслонки, либо они разбились( посадочные места реечки которая идёт от моторчика к заслонкам) либо самаму моторчику хана, лечеться это так, либо глушишь все заслонки, либо новый пластиковый катализатор ставишь стоит он в районе 500 доларов. и гемороя с этим делом достаточно, а можно попробывать следующим образом, как бы тебе объяснить, в том месте где стоит моторчик заслонок, длинной отвёрткой попробуй сдвинуть рейку, чтоб она встала внормальное положение. может она у тебя просто застряла. моторчик ищи ближе к лобовому стеклу под чёрным пластиковым катализатором. у меня кстати в гараже такой есть )))))

Может быть коллектор а не катализатор?

Недавно удалил заслонки из коллектора(в 3-4 раза дешевле нового а результат тотже), проблем после этого не замечено, все едет и работает. А вот дыма не было. Проверить коллектор или нет очень просто - снять тягу с сервомотора и если авто поедет значит заслонки, также нужно попробовать движется ли серводвигатель, для этого достаточно взяться за двигающийся элемент серводвигателя и включить-выключить зажигание, если щелкает значит все ок, если нет то капут.

Также работу серводвигателя просто проверить старом.
 

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Вот те заслонки с моторчиком на впускном колекторе все удалил заглушил, и вот такая бяка произошло
 

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Может быть коллектор а не катализатор?

Недавно удалил заслонки из коллектора(в 3-4 раза дешевле нового а результат тотже), проблем после этого не замечено, все едет и работает. А вот дыма не было. Проверить коллектор или нет очень просто - снять тягу с сервомотора и если авто поедет значит заслонки, также нужно попробовать движется ли серводвигатель, для этого достаточно взяться за двигающийся элемент серводвигателя и включить-выключить зажигание, если щелкает значит все ок, если нет то капут.

Мне посоветовали удалить заслонки из калектора когда мотор работал с перебоями( удалил) перебой пропал, но эта бяка, тяги вообще нет и черный дым пошел
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Вот те заслонки с моторчиком на впускном колекторе все удалил заглушил, и вот такая бяка произошло

Мне угрожали тем же, но к счастью ничего нету. Вам бы на грамотную диагностику, так как самому сделать что либо очень сложно.
По коллектору подобных проблем быть не должно, поскольку по отзывам у большинства после проделанного было все отлично.
 

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Мужики снял аккумулятор и пипец, код магнитолы накрылся я не знал кода, помогите?
win WDB2100041A152631 мерс Е220cdi 1996г 210кузов.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ