• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 мотор гул потом треск при первом пуске (утром)

игорь 1

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
здравствуйте , мерседес 211 2005г 271 мотор заменил цепь и натяжитель проблема не ушла ,с начала гул потом треск 1 сек , восновном по утрам , ну было пару раз после длительной стоянки . кто не будь сталкивался с такой проблемой ? ссылка на видео (пуск с утра) https://youtu.be/rQj45ScYIRE
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
здравствуйте , мерседес 211 2005г 271 мотор заменил цепь и натяжитель проблема не ушла ,с начала гул потом треск 1 сек , восновном по утрам , ну было пару раз после длительной стоянки . кто не будь сталкивался с такой проблемой ?
Все кто имеет 271 моторы.Одной цепью и натяжителем не отделаться.
Ещё звёзды,электромагниты......
 

игорь 1

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
звезды в отличном состоянии , а вот как себя могу вести магниты я не знаю . видео пуск с утра https://youtu.be/rQj45ScYIRE
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
За 10 лет немогут быть звёзды в отличном состоянии.
Они же доворотчики распред валов.Собственно они у Вас и хрустят.А при холодном запуске ещё и цепь пролететь может.Зто уже совсем другая песня.
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
по номерам на звездах можно определить, менялись или нет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
по номерам на звездах можно определить, менялись или нет.
теоретически, могли и менять но поставить старые номера... только зачем смотреть номера, если чтобы до них добраться надо вскрывать мотор и тогда будет видно состояние самих звезд.
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
клапанную крышку скинуть, проверить метки, звезды, час работы,
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Звезды на МУФТАХ находятся! Вы думаете это просто звезды? Нет! Это механизмы доворотов распредвалов! Работают от давления масла и эл. магнитов! Ваш треск в результате того что механизмы при запуске пока не наберется максимальное давление масла не отрабатывают!
Сразу вопрос - какое масло используете? Если 0W40 переходите на 5W...
 

Vadimgrodno

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
У меня тоже 271 мотор 2005 года. Машина у меня с 2011 года, и такой же звук появляется в основном осенью и зимой по утрам при первом запуске. Пытался разобраться в чем дело, но в итоге начитавшись форумов забил и вот уже более 120000 наездил без ремонта и в довольно жестком режиме. На данный момент у машины пробег около 300000, когда покупал был 160000, двигатель работает без нареканий, как брал масло около 1 л на 10000 так и берет столько же, расход в городе летом 10-12 л. Свечи поменял только 1 раз. Иногда одолевают мысли что с таким пробегом пора уже и поменять что нибудь внутри двигла, но единственное что беспокоит это звук по утрам, поэтому пока езжу. Интересует вопрос кто как часто меняет свечи?
 
Последнее редактирование:

игорь 1

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
до меня масло лили 0w 40 шел, я менял пока только один раз залил pentosin 5w 40 . в следующий раз хочу попробовать оригинал . треск по утрам через рас, может масло получше исправит ситуацию ?
 

BuLLeT1191

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мондео 3
Город
сервис
Привет игорь)))) у меня 2003 год, пробега 239 000 км. такая же херня. это звезды) хотя почему то когда я покупал в 2014 в декабря , машина была на кастроле ЭДже 5 30, заливаю оригинал уже больше года, менял цепь магниты...звук остался).....иногда не бывает когда холодно....хочу попробовать масло 5 50 .....либо опять на жидкое переити. звезды не успевают масло набрать.. износ......
 

игорь 1

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
на днях общался с мастером он сказал не парься ,если цепь поменял звезды целые то не что там не перескочит . ванусы у нас в Калининграде стоят по 48600 за 1шт так что покупать их все ровно не вариант .
 

BuLLeT1191

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мондео 3
Город
сервис
я так же езжу больше года) просто трест у тебя станет долльше и громче)) как у меня) попробую конечно щас на днях масла поменять ))) а так тоже так считаю).....деньги на 212 коплю))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.595
Новый пользователь
Иван990

Мы ВКонтакте

Верх Низ