• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

272.944 ресурс

vitalik.us

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день. Прошу совета.
Собираюсь брать w211 2007г. с движком 272.944 серия уже с модернизированным балансиром. Пробег 230000, цепи и балансир на нем родные.
1 Реально ли цепь так долго может ходить?
2 Модернезированный балансир уже не нужно менять при замене цепи ?
3 Интересует ресурс движка, если на нем "не гонять".
 

defender86

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
3 Интересует ресурс движка, если на нем "не гонять".
Не очень у него с ресурсом, помимо балансира и звездочек ваноса у этого мотора есть не менее серьезная мина - алюминиевый блок цилиндров, а это - задиры и гильзовка (приблизительно 200 т.р. +/- в зависимости от количества замененных деталей).
 

vitalik.us

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Да есть такое заблуждение. Но это справедливо ко всем современным движкам, сейчас большинство блоков люминевые. Если халатно относиться к маслу и движку то задиры могут быть на любом движке, тем более люминевым.
Опять же большинство записей о задирах относится либо к движкам с темным прошлым или к стружке в масле изза некачественного балансира.
 

defender86

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Про все современные движки говорить не буду, а вот про свой 272 могу говорить определенно. Сейчас занят анализом рынка, с целью проведения капитального ремонта (задиры, мать их...). Предлагаю позвонить в пару известных фирм, занимающихся гильзовкой моторов, с большой долей вероятности, расскажут, что задиры, в большинстве случаев, возникают из-за разрушающихся катализаторов, когда на такте впуска, через приоткрытые выпускные клапаны, в камеру сгорания затягиваются керамические частицы от сот. Поэтому, рекомендуется, если еще не образовались задиры, превентивно вырезать катализаторы. Кроме того, на моторе с пробегом, если нет желания заплатить 40-60 т.р. за новый впускной коллектор, удалить из своего пластиковые заслонки и заглушить отверстия, через которые производилась регулировка положения этих самых заслонок...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ