• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

272 двигатель ,замена цепи

Карагандинец

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
2
Наконец то меня настигла это беда,пробег машины 190 тыс, вообщем загорелся чек,машина едет в натяжку,сделали диагностику, показала ошибку 1207,сбросили ее,чек потух.через 2 минуты опять загорелся. Как я понял нужно менять цепь, вопросы у меня в следующем, через два дня поеду ставить машину на ремонт, какие нюансы мне еще нужно ожидать помимо самой цепи? Что нужно еще поменять, а что нет. Лапшу мне будут вешать на уши это я точно знаю, хочу быть подготовленным, предупреждён вооружен.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Наконец то меня настигла это беда,пробег машины 190 тыс, вообщем загорелся чек,машина едет в натяжку,сделали диагностику, показала ошибку 1207,сбросили ее,чек потух.через 2 минуты опять загорелся. Как я понял нужно менять цепь, вопросы у меня в следующем, через два дня поеду ставить машину на ремонт, какие нюансы мне еще нужно ожидать помимо самой цепи? Что нужно еще поменять, а что нет. Лапшу мне будут вешать на уши это я точно знаю, хочу быть подготовленным, предупреждён вооружен.
Ваносы как минимум. Кстати народ говорит что на 272 моторе износ звёзд не виден на глаз. И если поменять цепь то через пару тысяч опять чек вывалится. Так что сам понимаешь искать б/у тоже не вариант.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ваносы как минимум. Кстати народ говорит что на 272 моторе износ звёзд не виден на глаз. И если поменять цепь то через пару тысяч опять чек вывалится. Так что сам понимаешь искать б/у тоже не вариант.
Правильно народ говорит


А топикстартеру в замену весь грм и всё что его касается
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Проще машину поменять или движок )
Проще движок сделать один раз нормально!
Но делать с снятием и с заменой балансирного вала! И желательно у грамотного моториста!
 

Карагандинец

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
2
Разговаривал с ребятами, у большинство, когда цепь растягивалась,они продолжали кататься, убивали движок и новый покупали, а у меня двигатель при запуске троит,обороты упали,диагностику делал на простом компе, не стар, только в понедельник смогу сделать нормальную диагностику.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Проще движок сделать один раз нормально!
Но делать с снятием и с заменой балансирного вала! И желательно у грамотного моториста!
Как то дорого каждый раз запчастей на 200 тысяч рублей покупать что бы каждые 150-200 тыщ движок делать ) да ещё работа денег стоит. Нет смысла вкладывать столько конечно если авто в идеале и в дурной комплектации и планируется ездить на нем долгое время... не знаю даже
 

Карагандинец

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
2
ну все ребята, проблему решили,это не цепь была,ошибки были на правый ряд цилиндров, машина троила из за нехватки топлива, поменял фильтр топливный, и почистили сетку и машина опять поехала, цепь мне сказали что уже меняли, определили по магнитам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.690
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ