• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

3 вопроса к счастливым обладателям V12

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
а) При запуске горячего (совсем горячего) двигателя, до какой цифры подскакивают обороты в самый первый момент?
б) А при запуске холодного?
в) На ХХ медленно-медленно нажимаем на газ и, когда заслонки, наконец, срабатывают, обороты поднимаются скачком. На сколько?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Я первый отвечу, что знаю. (Счастливый кормилец, скорей. Обожаем, типа их кормить - все думают, что от этого мы кайф ловим. :D )
Так вот примерно:
а) 650
б) 950
в) Не понял, какие заслонки ты имеешь в виду. И вообще, зачем газовать на холостых после завода? :?
Я попробую, конечно, чтоб ответить тебе, но это тебя интересует на хол. или гор.?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
в) Дроссельные, на горячую. И дело не в газовать, а именно очень-очень медленно давить на педаль только до сработки заслонок. И эта сработка подкидывает обороты. Как только заслонки проснулись, обороты именно подскакивают, а потом только плавно поднимаются. Потом - в смысле дальнейшей их реакции на нажатие на педаль. Интересует начальный скачок.

а) и б) - похоже, это не то. Я имею в виду, что в самый момент запуска мотор рявкает, а стрелка тахометра прыгает. Так вот, насколько она прыгает?

А про кайф от кормить, какая-то правда, вероятно, есть. Такой, извращённый кайф :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Про а):
При запуске на горячую, от 0 до 650 за меньше чем одну секунду, и стоит. Усё. Без рыканий, "урррр" - и 650! Вкопанно.
Про б) (ранним летним утром):
у-р-р-РРР - стрелка до 950 ну 1000, и плавает 20-25 сек 750-950, потом 10 сек в районе 650 и встает как вкопанная.
в) Попробую, отпишусь.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
а) а у меня прыгает до 2..2,5 тысяч и сразу падает до 1000, а потом плавно сползает до 700..650. Вот...

б) прыгает до 1500, падает до 1000, сползает до 900, держится там секунд 20 и, не торопясь, сползает до 700. С виду, здесь всё нормально.

У тебя 120980 или 982?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
У меня тоже 980. Значит, тахометры должны работать одинаково...

Что про в) ?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Про новые налоги читают )))
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. на горячем стрелка скакать не должна, т.е. сразу встает в нормальное рабочее положение порядка 650, как написал TIR
2. на холодном вполне может даже чуть за тысячу завалить, а, спустя полминуты-минуту снизится до 800, после чего уже постепенно дойти до 650.
3. скачка быть не должно, обороты должны подниматься плавно
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Я пробовал по в). Не заметил "момента открытия заслонок", медленно давишь на газ - также обороты растут, и всё.

А про налог - что про него читать, он как дитя, вниз расти не будет. Знали, что покупали. Кстати такой огромный налог для 400-сильных двигателей, нужен и для того, чтобы сгладить острые приступы зависти их не имеющих. :D
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
я для себя перетаможил машинку... Теперь она 3,2 )))
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ладно ещё "рас..." но "пере..." :shock: Круто.
Преклоняюсь перед людьми, имеющими такие колоссальные связи, потому как понимаю, что это чисто их заслуга и такое не растёт на пустом месте. Просто респект.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
в) То есть, ты можешь поймать и удерживать любые обороты от 600 до 1200?

А что там у нас про налог? А то я, что-то, не знаю, получается?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
в) То есть, ты можешь поймать и удерживать любые обороты от 600 до 1200?

А что там у нас про налог? А то я, что-то, не знаю, получается?

Зачем их ловить? СтоИт 600 - могу сделать ногой 900, потом 1200, да. Только неудобно эти миллиметры ловить ногой. Тем более зимой в валенке.. :D
А про налог всё прсто: местникам федералы позволили увеличить налог в два раза, чем они неприминут воспользоваться. У нас с 10-го года 110 р. будет уже. Ну мне пох.
"Пусть хоть 300 рэ за лошадь,
Всё равно его не брошу.." :)
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Ну, похоже, какие-то дятлы накрутили мне заслонку, всё таки... :( Буду закручивать. Непонятно только, чего эти крутильщики хотели добиться: сейчас получается, что я запускаюсь как-бы с нажатым газом. Чего надо было хотеть, чтобы стартовые обороты повышать? Или это они так холостые пытались регулировать?..

В любом случае, зла не хватает. Не знаю уже, кто хуже: эти или те, которые насчёт налогов. Хотя, конечно, знаю :)

А про налоги я думал, что это только в Москве для москвичей чудеса придумывают. Про местников - это, конечно, интересно, да...

Спасибо за а), б) и в).
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
У нас с 10-го года 110 р. будет уже. Ну мне пох.
Вот ведь в Омске коммунизм-то! У нас действующая ставка транспортного налога - 150 руб./л.с. (свыше 250 л.с.). Причём уже очень давно! :x
Что будет после обещанного повышения - страшно представить.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Спасибо за а), б) и в).
Да не зачто!
Похоже да, на заслонки тебе надо посмотреть очень внимательно. Неадекватность реакции электроники на угол открытия и/или начальное положение (будем надеяться, одной из них) - налицо.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
кроме заслонок, надо посмотреть на тросики и расходомеры
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
кроме заслонок, надо посмотреть на тросики и расходомеры
Тросик.
А на расходомеры посмотреть тоже надо, даром что это раз плюнуть проверить, хотя эти симптомы на них не похожи, но гадать мы конечно не будем.
Удачи тебе, братец, denis v12 в решении проблемы. Хорошего мастера твоему коню.
 

Похожие темы

Ответы
5
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.241
Пользователи
208.658
Новый пользователь
Константин174

Мы ВКонтакте

Верх Низ