• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

722.9 Плата ил клапан?

Ciberman

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
WDB2094201T078649
CLK 320 CDI A209
Доброго время суток,
с такими симтомами на форуме не нашёл тем так что не ругайтесь если это уже обсуждалось.

Коробка до неисправностей работала как часы, и тяга и переключения были на 5 с + , никаких предупреждений небыло.

Как-то раз, на парковке ещё катясь назад, со скорость ужасно медленного шага я включил D . Машинка была не холодная но и не горячая, выскакивая со стоянки обнаружил что что-то за большые обороты двигателя - так ей пришёл капут.

Работает одна передача вперёд, какая не знаю. типтроник не работает, на 40km/h 3200об/мин. При переключении селектра на драйв давольно сильный толчок.

Диагностика по каробке (к сожелению не в МБ сервисе) говорит:
The internal electronic check of component y3/8y3 (k2 clutch solenoid valve (VGS) has failed.

Как вы считаете клапан или плата?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Для начала перекидываем клапана местами и проверяем
Ешли ошибка перешла на другую значит клапан
Еслиосталась та же то плата
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
горот в профиле укажите, ВИН машины напишите.
Если нужен будет клапан, то есть Б/У. пишите вличку.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Диагностика по каробке (к сожелению не в МБ сервисе) говорит:
The internal electronic check of component y3/8y3 (k2 clutch solenoid valve (VGS) has failed.

Как вы считаете клапан или плата?
Дальше диагностика руки опустила...? Советумся с DAS.
 

Вложения

  • DAS.pdf
    37,6 КБ · Просмотры: 216
  • DAS 1.pdf
    322,5 КБ · Просмотры: 198

Ciberman

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
WDB2094201T078649
CLK 320 CDI A209
Дальше диагностика руки опустила...? Советумся с DAS.
Дальше наша диагностика ничего не умела по этой неисправности, были всякие тысты, но их пройти мы не смогли так как надо быдо завести двигло. Он немного пострадал после аварии.

Я правильно понял, DAS (кстати что это такое?) видит решения только в ЗАМЕНЕ всего гидро-блока

Для начала перекидываем клапана местами и проверяем
Ешли ошибка перешла на другую значит клапан
Еслиосталась та же то плата
Спасибо, дельный совет.

горот в профиле укажите, ВИН машины напишите.
Если нужен будет клапан, то есть Б/У. пишите вличку.
ВИН само собой не секрет, но толк то в нем? коробки 722.9 разные, клапана или платы? WDB2094201T078649

Спасибо за помощь всем :)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как-то раз, на парковке ещё катясь назад, со скорость ужасно медленного шага я включил D . Машинка была не холодная но и не горячая, выскакивая со стоянки обнаружил что что-то за большые обороты двигателя - так ей пришёл капут.

Работает одна передача вперёд, какая не знаю. типтроник не работает, на 40km/h 3200об/мин. При переключении селектра на драйв давольно сильный толчок.

Диагностика по каробке (к сожелению не в МБ сервисе) говорит:
The internal electronic check of component y3/8y3 (k2 clutch solenoid valve (VGS) has failed.

Как вы считаете клапан или плата?

Дальше наша диагностика ничего не умела по этой неисправности, были всякие тысты, но их пройти мы не смогли так как надо быдо завести двигло. Он немного пострадал после аварии.

Я правильно понял, DAS (кстати что это такое?) видит решения только в ЗАМЕНЕ всего гидро-блока
DAS - это Диагностический Асистент.Только как понимать....То случайно на парковке,то машина не заводится после аварии....:icon_question:
 

Ciberman

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
WDB2094201T078649
CLK 320 CDI A209
DAS - это Диагностический Асистент.Только как понимать....То случайно на парковке,то машина не заводится после аварии....:icon_question:
Сначала поломалась коробка, потом произошла небольшая авария, теперь машина ждет добрый ремонт. С коробкой пока не разобрался. неужели гидроплата на замену? :(((
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вин нужен будет для перекодировки платы, если она под замену.
Не на всех гидроблоках меняются платы, бывает что вместе с гидроблоком. Клапана одинаковые на 9 коробках.
Но если двигатель не заводится, то поменяя местами клапана вы коробку не проверите, т.к. помимо теста нужно будет еще и в работе проверить коробку.

Город в профиль и указание вин, при технических вопросах - это правила формума.
 

Ciberman

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
WDB2094201T078649
CLK 320 CDI A209
Вин нужен будет для перекодировки платы, если она под замену.
Не на всех гидроблоках меняются платы, бывает что вместе с гидроблоком. Клапана одинаковые на 9 коробках.
Но если двигатель не заводится, то поменяя местами клапана вы коробку не проверите, т.к. помимо теста нужно будет еще и в работе проверить коробку.
На каких коробках одинаковые клапана? спасибо
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На 9-х, я же написал.
 

Greg123

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Мужики, есть вопрос, нигде чёткого вразумительного ответа не нашёл. В чем разница АКПП 7G на s221 которые шли с 2005 и тех что пошли с 2008? Все говорят что их типа модернизировали. Мне интересно что именно модернизировали и можно ли старую модернизировать не дожидаясь пока она полетит. Например со старым движком 273 всё ясно, меняем шестерню балансировочного вала (комплект есть специальный) и всё, можно сказать с движка "порча" снята).
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ