• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

8 летний Мерседес или 4х летняя шкода? Кто что думает?

andy125

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем доброго времени суток!

В настоящий момент езжу на Хонде аккорд 1.8,99г,автомат и все мне в ней нравится до сих пор... без каких либо проблем.
Но... годы идут и пора задумываться о смене авто.

Муки выбора свели к двум вариантам:
- MB E200,163лс,седан бензиновый, автомат, года так 2005-2006 в 211 кузове.
- Шкода Октавия 2,седан или хэч, 1.8 турбированный,бензин, автомат 2010-2011 года.

Здравый смысл подсказывает мне про второй вариант.
Но может кто поделится из владельцев 211х своим мнением?

Сразу скажу, авто нужно для семьи с 2 детьми, т.е. нужна надежность, безопасность, комфорт, достаточно вместительный багажник, не прожорливый, но при этом чтобы на скорости 100км.ч можно было комфортно обгонять фуры.
Ну и конечно не занебесные цены на запчасти и обслуживание.
Как то так )

Заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Однозначно Шкоду.
Если стоит вопрос выбора между мерседесом и Шкодой, то тут и думать нечего. ШКОДА - НАШЕ ВСЕ !!!
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Автор, когда Вы мысленно дойдёте до Мерседеса, то купите только его и ни с чем другим не сравнивая...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если выбор стоит между двумя, такими равнозначными марками авто, то выбирайте ту что по моложе.
 

andy125

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Автор, когда Вы мысленно дойдёте до Мерседеса, то купите только его и ни с чем другим не сравнивая...

Я не мечтатель, я реалист.
Извините, но Мерседес для меня не что-то "божественное" и недосягаемое , а просто один из легендарных брэндов со своими плюсами и минусами.

Просто интересно было бы попробовать.
У меня есть такой же у друга, но у него дизель и он у него всего 2 месяца. Сел в него, проехался... никакого чувства сверх комфорта или чего-то нереального не возникло совсем. Я получил больше удовольствия когда ехал на мерсовской маршрутке на переднем сиденье пассажира... там да.. было удобно и комфортно ) (никому не в обиду будет сказано)

Так же ездил одно время по долгу службы на пассажирском в Мерсе Viano... никакого эксклюзивы или сверх надежности. Был куплен новым
и эксплуатировался только для поездок по городу (не грузоперевозки). Задолбали перегорать лампы, зимой ломались форсунки омывателя на дворниках. Через потора года сама по себе вылезла ржавчина под краской на задней двери и это в первые 2 года эксплуатации.

Собственно по этому и спросил... может кто сможет без пафоса и слюней, нормально сравнить и сказать что хорошо, что нет.
Уверен такие люди здесь есть и их большинство.
 
Последнее редактирование:

andy125

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Если выбор стоит между двумя, такими равнозначными марками авто, то выбирайте ту что по моложе.

Ну давайте серьезно ) От Мерседеса сейчас остались лишь слова... в максимальной комплектации при покупке нового, нет даже кожанной обивки салона (полной)(только в эксклюзиве). Комфортные сиденья? Да я вас умоляю... С и Е клас, это почти табуретки как и у всех остальных среднечков.
S класс - да! Все атрибуты Мерседеса... но не в С и Е классах.

Я по этому и спросил... кроме чувства "принадлежности" к дорогому бренду, что-то еще есть? управляемость? комфорт? какие-то приятные вещи?

Ребят, я не пытаюсь кого-то обидеть... мне просто хотелось бы узнать есть ли в них что-то интересное на самом деле?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
О чем вы говорите? Купите 3 литра и
С-шка или. Е-шка по комплектации, там любая шкода отдыхает..( будет вам и кожа и рожа)
От себя. - 1,8т ваговский движок - г...о,масло жрет, тяги нет, и жрет как крокодил
 
Последнее редактирование:

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
При ваших требований конечно Октавия. Багажник весьма вместителен. Октавия это не хэтч и не седан. Это лифтбэк. Тут седаны отдыхают. В обслуге копейки. КАСКО копейки. Высокий дорожный просвет. Безопасность на уровне. Дв.1.8 ТСИ очень экономичен. На трассе на круизе расход показывал менее 6 л/100. Очень неплохо тянет с низов. На спортрежиме вообще никаких задержек не ощущается при нажатии на газ в отличии от мерса. Но места для задних пассажиров у мерса больше.
Думаю, что для семьи с двумя детьми МЛ вне конкуренции)
ЗЫ Была Октавия, был пассат с 1.8ТСИ (кстати, продал с пробегом в 60т.км и масло доливать вообще не требовалось от замены до замены).
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну давайте серьезно ) От Мерседеса сейчас остались лишь слова... в максимальной комплектации при покупке нового, нет даже кожанной обивки салона (полной)(только в эксклюзиве). Комфортные сиденья? Да я вас умоляю... С и Е клас, это почти табуретки как и у всех остальных среднечков.
S класс - да! Все атрибуты Мерседеса... но не в С и Е классах.

Я по этому и спросил... кроме чувства "принадлежности" к дорогому бренду, что-то еще есть? управляемость? комфорт? какие-то приятные вещи?

Ребят, я не пытаюсь кого-то обидеть... мне просто хотелось бы узнать есть ли в них что-то интересное на самом деле?

Интересно, Вы с этим вопросом на форум Шкод заходили?
 

andy125

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
О чем вы говорите? Купите 3 литра и
С-шка или. Е-шка по комплектации, там любая шкода отдыхает..( будет вам и кожа и рожа)
От себя. - 1,8т ваговский движок - г...о,масло жрет, тяги нет, и жрет как крокодил

О! Первый полезный совет )
А какой движок на W211 посоветуете?
В плане дизеля... если честно, то никогда не ездил на дизеле и наверно именно из-за этого немного его опасаюсь. (зимы бывали холодные (до -38) (Воронеж, Москва), а остаться в такие морозы без машины ой как не хочется)

Спасибо за полезный ответ.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
О! Первый полезный совет )
А какой движок на W211 посоветуете?
В плане дизеля... если честно, то никогда не ездил на дизеле и наверно именно из-за этого немного его опасаюсь. (зимы бывали холодные (до -38) (Воронеж, Москва), а остаться в такие морозы без машины ой как не хочется)

Спасибо за полезный ответ.

OM642 - идеальный двигатель
3,0V6
В мороз никогда не подводил, тяга как у паровоза...
Единственное в вашем случае - ставился с 7Gtronic, а они были сырые до 2008 середины года, проблемы с гидроблоком, тут уж лучше 212 брать, но двигатель действительно хорош
 
Последнее редактирование:

andy125

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
При ваших требований конечно Октавия. Багажник весьма вместителен. Октавия это не хэтч и не седан. Это лифтбэк. Тут седаны отдыхают. В обслуге копейки. КАСКО копейки. Высокий дорожный просвет. Безопасность на уровне. Дв.1.8 ТСИ очень экономичен. На трассе на круизе расход показывал менее 6 л/100. Очень неплохо тянет с низов. На спортрежиме вообще никаких задержек не ощущается при нажатии на газ в отличии от мерса. Но места для задних пассажиров у мерса больше.
Думаю, что для семьи с двумя детьми МЛ вне конкуренции)
ЗЫ Была Октавия, был пассат с 1.8ТСИ (кстати, продал с пробегом в 60т.км и масло доливать вообще не требовалось от замены до замены).

Очень полезный ответ, спасибо.
Про ML, я согласен, но у меня у товарища есть ML. После Ниссан Икстрейла, говорит, когда плачу транспортый и заправляюсь, сердце кровью обливается )) Подумывает продавать именно из-за этого.
Но конечно говорит, ощущения от езды неплохие.
 

andy125

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
OM642 - идеальный двигатель
3,0V6
В мороз никогда не подводил, тяга как у паровоза...
Единственное в вашем случае - ставился с 7Gtronic, а они были сырые до 2008 середины года, проблемы с гидроблоком, тут уж лучше 212 брать, но двигатель действительно хорош

Ммм.. интересно.
А не подскажите, на MLках(w164) какие дизельные удачные движки были?
С коробками автомат у них как? долго ходят?
 

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
Ммм.. интересно.
А не подскажите, на MLках(w164) какие дизельные удачные движки были?
С коробками автомат у них как? долго ходят?

Первую МЛ продал с пробегом 170т.км. АКПП работала отлично.
Но все зависит от прежнего владельца. Если постоянно месить грязь, буксовать, стартовать с кика, то коробка долго не проживет.
Транспортный налог на бензинку конечно высоковат (у меня 38т.р.). А вот расход для такой тяжелой машины с постоянным полным приводом считаю нормальным.
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Ммм.. интересно.
А не подскажите, на MLках(w164) какие дизельные удачные движки были?
С коробками автомат у них как? долго ходят?

320/350 CDI, лучше брать с 09 года, тогда коробас налажен
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
После Жигулей пересел на МВ. Имел W123-2л. бензин; W124-2,5дизель; сейчас W211 -220CDI. Машиной очень доволен. Транспортный налог -2,5 т.р.; расход: трасса - 5,3; город - 8. Удачной покупки.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тест драйв вам в помощь, но не вздумайте покупать мерседес на последние деньги. Эта машина любит уход, те кто на ней экономят потом попадают или следующие владельцы.
Но еще раз повторюсь - сравнивать шкоду и мерседес, все ровно что пиво и коньяк
 

andy125

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Тест драйв вам в помощь, но не вздумайте покупать мерседес на последние деньги. Эта машина любит уход, те кто на ней экономят потом попадают или следующие владельцы.
Но еще раз повторюсь - сравнивать шкоду и мерседес, все ровно что пиво и коньяк

По хорошему я бы сделал так:
- полная диагностика
- замена неисправных узлов
- большое ТО
- полная мойка и химчистка авто
- смазка замков и фиксаторов дверей.

Как-то так... интересно сколько может обойтись большое ТО на ML 320/280 ?
(замена всех жидкостей, фильтров, сальников, ремней, роликов, свечей, ТО агрегатов, прочистка впуска и выпуска)
Не у официалов конечно, но в качественном севисе.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ