• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

А что за новая мода в этом сезоне - ездить с одним глазом?

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
То ли лампочки подорожали, то ли в связи с кризисом экономят электроэнергию. Но весь город кишит "одноглазыми" авто.
А еще смотрю дофига кто ездит просто с выключенными фарами в тёмное время суток.

Учитывая нынешнюю погоду и видимость - с утра и вечером такие типы становятся очень опасными.

АУ, ЛЮДИ! Вы о чём думаете? Мало того, что создаёте аварийную обстановку, так ещё и в лицо кто-нибудь стукнет в воспитательных целях. Подумайте, стОит ли оно того?
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Есть такая тенденция...

... тоже не раз замечала. Испарина прошибает... :x
Я исхожу всегда из того, что меня все хотят убить: водители легковых машин, маршруток, автобусов, особенно - грузовых машин, пешеходы... Потому, передвигаюсь с большой осторожностью, как пешком, так и на автомобиле - и осторожность, не раз, помогала в последний, решающий момент заметить придурка(ку) и принять меры.
В общем: Граждане! Будьте бдительны! Берегите себя! И окружающие тоже не пострадают... ;)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Меня лично бесит, если какая-то лампочка у меня в машине не работает... Недавно прямо по дороге домой выскочил из машины, купил лампочку подсветки номера, открутил в грязюке задний плафон, поменял лампу, закрутил... :))

Но ведь не все у нас психически нестабильные, как я. Есть ведь много спокойных людей. Вот и ездят как попало. :)))
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Есть ведь много спокойных людей.

Это спокойствие, я считаю, не от психического здоровья, а как раз таки от дефективного мозга. От лёгкого дибилизма до анацефалии. :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Это называется "СМОТРЕТЬ НА МИР ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ" :)))
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А я не понимаю как у меня датчик света работает на Мл-ке. Сегодня солнце светит, а датчик включил ближний свет. Может от грязи?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А я не понимаю как у меня датчик света работает на Мл-ке. Сегодня солнце светит, а датчик включил ближний свет. Может от грязи?
Совсем ты скоро обленишься, что ручного режима нет? ;)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ты еще кондиционер на ручку предложи поставить. А нахрена автоматика, тогда? :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
У меня автосвет работает как надо. Тем не менее, не ленюсь включать-выключать ручками, т.к. всегда езжу со включенными фарами.
Кстати. У меня можно же поставить режим для AUTO - "включено всегда". Запрограммирую сегодня же.

А у тебя так сделать нельзя, или лампы экономишь? :)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Лампы экономлю, би-ксенон все таки, а не галоген. :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Да, при таком раскладе хошь-не хошь придется экономить... Посему галоген я считаю более приспособленным для жизни в России.

Ксенонок на прошлом 210-м наменялся... И не светят нихрена и сгорают постоянно.
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
видать приборы ночного видения подешевели сильно....
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
кстати - и днем и ночью езжу с ближним. и пусть хоть какая нибудь цобако скажет что меня не видело.
тоже очень нервничаю когда хоть какая нибудь лампочка перегорает, поэтому меняю сразу.
 

tarasov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Меня лично бесит, если какая-то лампочка у меня в машине не работает... Недавно прямо по дороге домой выскочил из машины, купил лампочку подсветки номера, открутил в грязюке задний плафон, поменял лампу, закрутил... :))

Но ведь не все у нас психически нестабильные, как я. Есть ведь много спокойных людей. Вот и ездят как попало. :)))


+1 к нестабильным. Дрожь пробирает, когда что-то не в порядке. Особенно лампочки =)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
То ли лампочки подорожали, то ли в связи с кризисом экономят электроэнергию. Но весь город кишит "одноглазыми" авто.
А еще смотрю дофига кто ездит просто с выключенными фарами в тёмное время суток.

Учитывая нынешнюю погоду и видимость - с утра и вечером такие типы становятся очень опасными.

АУ, ЛЮДИ! Вы о чём думаете? Мало того, что создаёте аварийную обстановку, так ещё и в лицо кто-нибудь стукнет в воспитательных целях. Подумайте, стОит ли оно того?
+1! Это беда не одного СПб, эпидемия распространяется... по крайней мере, в пределах СЗФО - точно. Особенно раздражает, когда на встречных авто не горит левая фара! :evil: Так кто-нибудь может и в лобовую ночью выйти, не видя габаритов машины... Неужели так напрягает владельцев заменить лампу?!
 

dmitriy1970

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
А как вам пригород, темное время суток да еще когда впереди в этом сранье, Я имею ввиду слякоть, а впереди шаланда без габаритов.......................
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Ребята, не забывайте, в какой стране мы живем...
Никогда не забывайте!
Если есть возможность годами ездить со снесенной "мордой" и т.п., то что сетовать на негорящий подфарник...
Это и есть наша КУЛЬТУРА...
Часто, в связи с этим, вспомнаю профессора Преображенского, высказавшегося по поводу калош...
А президент наш рассказывает, что нам надо УЧИТЬСЯ отдыхать...
грустно все это...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Не надо путать фару и подфарник. :)

Вот и сегодня - первая же подрезавшая меня сегодня с утра машина была ФФ-2 с негорящей правой фарой... Пришлось его тоже подрезать и умчаться вдаль. :))
 

SAV

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
А у нас в Эстонии ближний свет днем это обязаловка,если не включен-штраф,это же касается негорящих лампочек,
поэтому как бы и нервы при езде в порядке одноглазых в стране нет!
По сему рекомендую сделать изменения в правилах ДТД. :)
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Эвона как...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.653
Новый пользователь
gunbin

Мы ВКонтакте

Верх Низ