• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

А можно ли выбросить виброгаситель ?

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
На моем аппарате данный узел порядком изношен. Но от людей я слышал, его можно выбросить, вопрос в том, как это сделать? По данной теме в ФАКе ничего не нашел...
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
о как!!!!!!
но айдиас?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Не знаю как на мерине, но вообще, он выполняет функции некоего балансира (насколько я понимаю). следовательно, выбрасывать его я не рекомендовал бы ни на какой машине
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Зачем же его тогда инженера Даймлера туда проектировали, если он не нужен? Как вы думаете?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Выбросить можно многое, но за это придется заплатить снижением ресурса. Я не стал менять демпфер натяжного ролика ремня (это в качестве примера), когда умер его нижний сайлентблок. Изготовил ремонтный из ВАЗовской резинки, ее хватает на 5-10 тыс км пробега, а цена замены 10 руб и 10 минут работы.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Выбросить реально. Я Мерседесе бусике не нашел в свое время кардан родной.И стал подгонять из того что имел,в итоге подошел уазовский только пришлось удлинять, отцентровал а потом зажимал в токарнике и смотрел сильно ли его колотит.В одном положении его колотило.напротив того места где его колбасило приварил гайку и хватило.По сей день бегает и вибрации нет.И менять на родной уже наверное нет смысла.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Выбросить реально. Я Мерседесе бусике не нашел в свое время кардан родной.И стал подгонять из того что имел,в итоге подошел уазовский только пришлось удлинять, отцентровал а потом зажимал в токарнике и смотрел сильно ли его колотит.В одном положении его колотило.напротив того места где его колбасило приварил гайку и хватило.По сей день бегает и вибрации нет.И менять на родной уже наверное нет смысла.

Это сложный путь, и еще наверное повезло..
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Это сложный путь, и еще наверное повезло..
Да не сложный,тем более когда выхода не было.Раньше всегда так колхозили на всех тракторах.
Можно даже не снимая кардан с машины его отцентровать,только машину нужно поддомкратить и сварку полуавтомат иметь,а потом включать скорость и на малом газу смотреть как он себя ведет.
Я при разборке двига всегда и маховик проверяю на балансировочном станке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ