• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

A160 на холодную долго заводиться

Turetskii

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
1.6 1998 мануал

С утра когда машина холодная, достаточно долго крутит стартером прежде чем завестись. Дальше в течении дня с пол оборота.
И ещё после завода где-то пару секунд, как будто что-то крутиться и на каждом обороте издаёт такой задевающий обо что-то звук.. опять же только с утра на холодную.

Не то чтобы мне это мешало. Но интересно почему оно так..
 

hiromant

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Авто
W168 А 140 март 2001 г. WDB1680311J558181
Город
доставка грузов по РФ
1) по поводу грохота на холодную не критично - цепь грм либо гидрокомпенсаторы, лейте масло погуще 5w40 должно помочь.
2) плохо заводится на холодную - замерьте давление в топливной системе, должно быть 3.5 атм., если меньше - топливный фильтр забит либо топливный насос устал - замена.
джеки чан не горит?
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Проблема заводки на холодную это признаки износа двигателя. На холодную сильно снижена компрессия, вот и крутите его пока хоть чуть-чуть не согреете, за день он сильно не остывает и остаётся хорошая заводка. Мы решили эту проблему установкой дополнительного электронного блока. Испытано на нескольких машинах, результат хороший.
 

ким66

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
sefsergey ВЫ ПИШИТЕ ЧУШЬ.. ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ. если нет компресии то крутя она не появиться . да и масло тогдабы вытекало из глушителя.
нужно роверить давление бензонососа. и если что то поменять бензоносос . подходит от ваз 2110. лутьше ставить бош.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Во первых я не сказал что её нет! Я сказал что снижена. Например при компрессии 7 атм. машину заводится а 5 атм уже нет. Потом с этой проблемой мы столкнулись несколько лет назад, и долго не могли решить её. Поверьте кое-что про неё знаем.
 

ким66

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
sefsergey вы написали Разработано электронное устройство . вам осталось только написать цену и вышлю всем со 100% предоплатой. если действительно так как вы описали в своих постах Разработано электронное устройство вы бы отписали все подробно . что бы у людей не возникло сомнение что у вас корыстные цели. как обычно пишут приезжайте к нам в сервис на диогностику мы вам все отремонтируем. ведь форум для того и создан чтобы делиться выходом из сложных ситуаций своими силами или с минемум фин-потерями .
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Корысть конечно есть. Но и решение проблемы тоже есть. Вообще я в Алматы (это столица Казахстана),эту проблему мы решаем не один год, пришлось изучить. Устройство изменяет заводские настройки режима старта двигателя, но только в режиме старта, после старта двигатель работает по заводским настройкам. Устройство имеет 9 ступеней автоматической адаптации. Как работает: если при старте двигатель не завёлся за 6 сек. устройство автоматически переходит в более (холодный режим). Впервые установили в марте этого года, нареканий пока нет. Кстати есть и обратный режим адаптации при повышении температуры. Оговорюсь сразу устройство не промышленное, заказное (нет промышленного спроса)
 

ким66

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
наверное всетаки Астана столица дружественного казахстана .скажу только что у меня решался вопрос с плохим запуском это плохое давление в топливной системе . а на одной ашке заменой контактной группы.и сразу все запускалось с первого раза. хочу заметить чем больше мороз тем запускался двигатель лутьше.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Ну да, насчёт столицы это я по привычке. А насчёт машины: рассматриваю те случаи когда нет других неисправностей и стардиагоноз не находит проблем (потомучто их нет). тоесть с электроникой всё в порядке.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Интересно все замолчали. Дожидаемся зимы? А заранее слабо решать проблемы с заводкой?
 

hiromant

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Авто
W168 А 140 март 2001 г. WDB1680311J558181
Город
доставка грузов по РФ
Проблема заводки на холодную это признаки износа двигателя. На холодную сильно снижена компрессия, вот и крутите его пока хоть чуть-чуть не согреете, за день он сильно не остывает и остаётся хорошая заводка. Мы решили эту проблему установкой дополнительного электронного блока. Испытано на нескольких машинах, результат хороший.


Харош впаривать чушь - электронный блок! Аргументы и Факты нужны, не надо людей в блуду вводить! Еврошоп какой то.

Хреновая компрессия - делаем раскоксовку, не помогло - замена колец и все сопутствующее.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Лаконично и точно! Только сколько будет стоить ремонт? И всегда ли Вы к нему готовы (имею ввиду материально). Хотя я и не скрывал что необходим ремонт двигателя, а шапками "Еврошоп" не закидаеш. Снимите шляпу се...р, и внемлете голосу разума. Раз предлогают, значит знают что. Раз придумали, значит много думали. Если есть такая проблема и у Вас нет решения её, прислушайтесь к другим. С уважением к Вам!
 

hiromant

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Авто
W168 А 140 март 2001 г. WDB1680311J558181
Город
доставка грузов по РФ
"Раз предлогают, значит знают что. Раз придумали, значит много думали."
*Красивые слова, ни картинок ни принципа работы, ни стоимости данного "инновационного устройства". И если уж нет компрессии и машинка умирает и катится назад на крутом склоне, зато куплено "непонятное устройство" и сэкономлено на замене колец, сколько она еще походит? пол года, год до хирургического вмешательства.
* Товарищей Kalashnikov и Kovax на вас не хватает!!! И очередной миф будет разрушен...*
*
 

к сергей

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
A168 140 1998, Е46-2005, воспренимаю только немецкий автопром.
Город
Помощь в выборе авто с последующим обслуживанием
доброго времени! почти 2года как купил жене а140,проблемы с со стартом были изночально,потом порвалась цепь,после ремонта ничего неизменилось,на самом деле мне говорили о проблеме с мозгами,а насчет давления в топливной системе спасибо надо попробовать,хотя в последнее время появились сбои при движении,приходится останавится заглушить иснова запустить все приходит в норму
 

к сергей

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
A168 140 1998, Е46-2005, воспренимаю только немецкий автопром.
Город
Помощь в выборе авто с последующим обслуживанием
спасибо
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Мне кажется, "тяжело" заводится на холодную для 7-10 летней машины - это норма. Вам вообще сколько должна машина бегать, как новая?

Чем свежее выпуск автомобиля, тем больше в нём электроники. Но увы, электроника не вечна (кондесаторы высыхают, транзисторы пробивает, контакты реле "обгорают").

Навешивать на "дохлые" мозги чудо-устройство - в чём смысл?
Рабочие мозги должны работать нормально. Иначе проблема была бы глобальна.

А может просто "чипануть" движок? Сразу лошадок 20 под капотом появится, лишних. Правда внезапную смерть движка, в этом случае, никто не отменял)
 

eugen7

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
На своем опыте, с утра заводилась с 3-4 раза, поменял насос топливный, фильтр - заводится с полтычка.
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
У меня, конечно, не заводится с пол тычка... Но больше волнует, что обороты плавают. Не сильно, и не всегда, но плавают.
 

Sarsen

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Такая же проблема с машиной, менял я все и насос, свечи зажигания и фильтр, ВВ катушку зажигания...что делать?
Именно на холодную, электронная диагностика конкретно показывает болячку... кто знает?

1.6 1998 мануал

С утра когда машина холодная, достаточно долго крутит стартером прежде чем завестись. Дальше в течении дня с пол оборота.
И ещё после завода где-то пару секунд, как будто что-то крутиться и на каждом обороте издаёт такой задевающий обо что-то звук.. опять же только с утра на холодную.

Не то чтобы мне это мешало. Но интересно почему оно так..
 

Alexander.K

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня был похожий случий, на холдную очень плохо заводилась, оказался сенсор на распредвале капут. На диагностике сразу показало. В ашке он с лева сбоку мотора.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.838
Пользователи
208.454
Новый пользователь
jzgte2

Мы ВКонтакте

Верх Низ