• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ad Blue

Тиль

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
Ml-350 Bluetec,w166,v=3л.,258л.с.,2011г.в.
Глюк в электронике, или шо это было?

шалом клубни! перед отъездом в Европу, пробег моей машины 98500, знаю, что надо доливать ad blue и к 100000 выскочить сообщение об этом, как настоящий русский, доливаю 20литров, под самую сурепку , и со спокойной душой стартую 16.07. в "кризисную" Европу. В Рб у меня вылазеет сообщение, проверь уровень blue, в Польше у меня вылазеет сообщение через 800 км запуск двигателя не возможен. Одному богу известно, почему я до Праги на вынужденных остановках не глушил двигатель. Доехав до Праги, остановился в Макдональдсе перекусить и забронить гостишку, что собственно и сделал, но запустить двигло я больше не смог. Вызвал техничку от дилера, они завели, но сообщение проверь blue не убрали, предупредив, что сообщение запуск дв. Не возможен, может вылезти в любой момент. Проехав,после этого, 15 км, сообщение обнулилось. Вопрос. Заливать мочевину раньше сообщения проверь уровень ad blue нельзя что ли? Там же как в топливном баке, кроме поплавка ничего нет?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Там есть еще куча процедур которые необходимо провести после залива
 

Тиль

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
Ml-350 Bluetec,w166,v=3л.,258л.с.,2011г.в.
Какие именно, можете перечислить?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Сегун

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Хочу поделиться опытом эксплуатации. На дальней поездке в горы заметил нереальный дым позади машины желтого цвета. Подумал что горит что то в машине. Остановился, дым шел из выхлопной трубы, через минут 10 прекратился. Завел, поехал, машина едет в штатном режиме, подымила еще минут 5 и все прекратилось. Загорелась надпись долить Ad Blue, но я доливал 15 дней назад по горлышко, приехал в гараж долил еще, вошло около литра. Загорелся чек и надпись, что пуск не возможен через 800 км. поехал на сервис, подключили компьютер и сбросили уровень AD Blue. Следовательно при каждой заливке Ad Blue, необходимо подключать компьютер и сбрасывать уровень этой жидкости. Мое мнение, что рециркуляция сажевого фильтра и падение уровеня Ad Blue, который установили на заводе досадно совпали.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вообще "мочевину" надо доливать и обнулять уровень при каждом ТО.
ТО без Старухи,уже не ТО.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

schwarz28

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Кто знает как обнулять после заправки?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ