• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

GL 350 проблема с AdBlue

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
WDC 1668241A544576 Пробег 82500. Добрый вечер. Нужен ваш совет. У меня проблема с адблю замкнул и расплавился штекер на греющем трубопроводе который подходит к баку адблю и вместе с этим сгорел насос и видимо греющий элемент в самом баке, кроме того не известно в каком состоянии датчики нокс вообщем "ПОВЕЗЛО". Вопрос: мне советуют отключить всю эту систему совсем, но одни советуют отключить програмно нетрогая сажевый и катализатор, а другие говорят что лучше отключать все вместе адблю и егр програмно, а так же удалить сажевый и и катализатор. Как поступить?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
отключить только мочевину и сажевик
остальное не трогать
 

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
А при отключении всей это истории, какие возможны последствия? Или как это может отразится на дольнейшей эксплуатации?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А при отключении всей это истории, какие возможны последствия? Или как это может отразится на дольнейшей эксплуатации?
если правильно отключить то на мотор это никак не влияет
 

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
А что будет если отключить все вместе адблю и егр програмно, а так же удалить сажевый и и катализатор. Просто люди которые предлагают такой путь (не буду называть фирму) говорят что именно такой вариант самый правильный. Занимаются они этим уже очень давно и фирма достаточно известная. Просто хочется услышать независимое мнение.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Катализатор лучше оставлять. Немного СО снижает. Лишнее всегда можно успеть удалить, тем более катик программно никак не влияет.
 

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
Предлагают оставить первый катализатор который стоит перед сажевым, а сам сажевый и каталик который после него убрать.
 

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
Но меня больше волнует дальнейшая эксплуатация и какие могут быть последствия.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Сажевик никак не влияет на работу мотора, единственное грамотно его программно удалить. Чтобы не было глюков или датчиков которые больше не нужны, а если умрут, то будет сваливаться в дежурку, такое лично встречал
 

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
Но меня больше волнует дальнейшая эксплуатация и какие могут быть последствия. Даже при условии что все сделают правильно и грамотно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.858
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ