• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Адаптация датчика коленвала на М112.946

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Никак не могу разобраться, как сделать адаптацию датчика коленвала на М112.946. В DAS есть пункт про адаптацию - все требуемые операции сделал (ОЖ >70 градусов, на третьей прокатился на 3000 оборотов), потом нажал "адаптировать". DAS все адаптации убил, дальше все по кругу. Как оно вообще делается-то? :)
Там, конечно, есть самоадаптация (про которую тоже знать не знаю - в лучшем случае "смутно догадываюсь"). После сброса адаптации покатался - вроде все нормально, DAS пока не подключал (завтра-послезавтра посмотрю).

Интересно в принципе разобраться, как в МВ делается адаптация. Раньше были ваги разные, там в вагкоме тот же дроссель адаптируется просто, как мычание. А тут... Наверняка это просто у меня мозгов не хватает - буду благодарен, если кто разъяснит, что и как делать.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Насколько я помню, самоадаптация происходит при следующих условиях: разогнаться до четвертой (может, и до пятой можно?) передачи, отпустить газ и не трогать его, пока машина не остановится.
Может, и напутал чего, но вреда от этого действа точно не будет.
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Спасибо за ответ. На самом деле - судя по всему, она работает и без необходимости разгоняться до пятой и потом катиться, не трогая педаль. Сразу после сброса адаптации машина жутко тупила, потом покатался - поехала. Причем вчера обновил рекорд - 12 на сотню по городу :D
Вопрос при этом все равно остается. Как же оно таки делается?
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ