• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ADS & Испаритель

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Добрый вечер.
1. Интересует функция ADS. Вроде как у нее 3 режима. 1 - спортивный, 2 - мягкий, 3 - а тут я не знаю.
При разных режимах - машина опускается\поднимается? Или только жесткость амортизаторов меняется? И что там с 3 режимом ? Так же интересует - если не горит диод на кнопке - то это отключена ads или же режим какой то есть?

2. Есть проблема, которую я уже описывал тут, на что Chris ответил: "нужно чистить испаритель". Так вот, как до него добраться?
Ну и для начала опишу еще раз проблему:
Есть в машине такая фишка - когда заводишь машину и температура мотора ниже 70 градусов, то включается независимый отопитель. Под капотом со стороны пассажира слышен гул (что-то похоже на работу вентилятора) и через пару мин идет пар (со стороны пассажира, откуда то снизу. откуда именно - не видно). Если всегда сразу отключать отопитель, то проблем нет. Хотелось бы решить проблему... только как
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. меняется только жесткость амортов
2. испаритель только у кондея
справа под крылом стоит вебаста, надо на подъемнике посмотреть, что там парит и делать выводы
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
1. меняется только жесткость амортов
2. испаритель только у кондея
справа под крылом стоит вебаста, надо на подъемнике посмотреть, что там парит и делать выводы

1. Спасибо. А по поводу 3 режимов, что то можете сказать?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
простыми словами:
1. комфорт
2. спорт
3. спорт+
т.е. мягко, средне, жестко
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
простыми словами:
1. комфорт
2. спорт
3. спорт+
т.е. мягко, средне, жестко

А индикация должна быть какая-то,дабы знать,что за режим включен?

П.С.
Вспомнил вот еще что: как-то мне знакомый сказал,что видел,когда я подъехал - машина чу-чуть опустилась. "жопа" машины.
Это могло быть? Или привиделось? 320 cdi, пневматика.
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
индикация в виде одного или двух красных диодов на кнопке регулировки жесткости
по заду видимо или датчик уровня или рейка клапанов или одна из стоек, ну или знакомому показалось
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Добрый вечер.
1. Интересует функция ADS. Вроде как у нее 3 режима. 1 - спортивный, 2 - мягкий, 3 - а тут я не знаю.
При разных режимах - машина опускается\поднимается? Или только жесткость амортизаторов меняется? И что там с 3 режимом ? Так же интересует - если не горит диод на кнопке - то это отключена ads или же режим какой то есть?

2. Есть проблема, которую я уже описывал тут, на что Chris ответил: "нужно чистить испаритель". Так вот, как до него добраться?
Ну и для начала опишу еще раз проблему:
Есть в машине такая фишка - когда заводишь машину и температура мотора ниже 70 градусов, то включается независимый отопитель. Под капотом со стороны пассажира слышен гул (что-то похоже на работу вентилятора) и через пару мин идет пар (со стороны пассажира, откуда то снизу. откуда именно - не видно). Если всегда сразу отключать отопитель, то проблем нет. Хотелось бы решить проблему... только как
Кстати это не пар а дым...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
ездить можно
калибровка делается старухой в любом МБ сервисе
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Это можно сделать самому или в дилерский сервис ?
И ездить то можно сейчас? :ny_sanki:
...если хорошо знаете прицип работы системы,то можно самому...а если нет,то лучше обратится в профильный сервис(не обязательно к дилерам)...по мимо перечисленных ЧЛ проблем,бывают ещё; перетёртые трубки,сгнирвшие провода,окисленные разъёмы...
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Хоть сам не из России, но цены, наверное, должны быть одинаковые.
Какая, примерно, цена в МБ сервизе за колибровку ?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.683
Новый пользователь
Иван Н

Мы ВКонтакте

Верх Низ