• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

испаритель кондиционера

Борисыч

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Всем привет.
Подскажите, утечка фреона через испаритель. Говорят. что он находиться в салоне под приборной панелью. Подскажите, насколько проблематично его заменить и какие бывают варианты самого испарителя.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
разобрать пол машины для замены,очень сложная и денежная работа,иногда горе установщики сигналок вкручивают саморез в короб и пробивают испаритель ,сам по себе очень надежное изделие ,может течь быть в употнительных колечках -какая машина в чем проблема?
 

Борисыч

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
машина МВ 140 300TD 96г.в., проблема случилась полтора года назад, когда леом решил заправить фрион. два дня ездил в прохладе потом стало жарко. Одни спецы с электронным прибором однозначно сказали, что это испаритель. Поехал к другим, они заправили фрион и в желтых очках облазили все машину. В итоге сказали, что утечки нет. Так я ездил к ним три раза бесплатно заправлял каждые три-четыре дня. Потом плюнул. Мне казали ,что может быть два варианта испарителя. Какой покажет вскрытие, потом еще заказать надо. Вообщем разобрать пол машины и пешком ходить три недели.
А еще вопрос: можно ли испаритель запаять как радиатор или не стоит из-за сложности снятия.
Спасибо.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Испаритель легко подбирается по электропарткаталогу -согласно вина авто,процентов 90 что течет где стоит ТРВ -просадка уплотнительных колец ,я бы от туда начал бы ,затем осмотрел бы рессивер осушитель смотровое окно ,стекло трескалось попалам и хладогент уходил ,самое большое количество конечно рекламаций это конденсор радиатор спереди -думаю что он загнил и молекулы хладогента блуждая по кристаллической решетке -тонкие стенки трубок,покидают его поэтому вам на 3-4 дня и хватает ,если была бы дырка -вы и сагареты бы не выкурили как его уже небыло
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
А еще вопрос: можно ли испаритель запаять как радиатор или не стоит из-за сложности снятия. Спасибо.

запаять, не сняв, практически нереально
испаритель готов уступить за 2000 р :icon_redface:
для замены конечно тебе придется попотеть, снятие торпеды, бороды и печки в сборе
 

nora20.09@mail.ru

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток!
Кто знает для чего трубка отвода конденсата выполнена из поролона обтянутого полиэтиленом и вставленной внутрь пружиной?
 

денис280

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
w204 c280
Доброго времени суток!
Кто знает для чего трубка отвода конденсата выполнена из поролона обтянутого полиэтиленом и вставленной внутрь пружиной?

чтоб на самой трубке не образовывался конденсат . Пружина чтоб не передавить трубку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ