• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аи-95 или 92, в МЛ 500, американец

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Отзывчик-то мотора будет радовать, но вот насколько это безвредно движку. 98-ой весь на присадках

Как же меня задолбало это слово - ПРИСАДКИ.
Вот Вы, так уверенно заявляете о присадках в бензине. Скажите пожалуйста точно, какая марка присадки, в каой пропорции и на каком этапе перегонки нефти добавляется и главное - во что, чтобы получить бензин с октановом числом 98 ?????
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Как же меня задолбало это слово - ПРИСАДКИ.
Вот Вы, так уверенно заявляете о присадках в бензине. Скажите пожалуйста точно, какая марка присадки, в каой пропорции и на каком этапе перегонки нефти добавляется и главное - во что, чтобы получить бензин с октановом числом 98 ?????
О как за живое задел! Стопудово у Вас собственная автозаправка:yahoo:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да вы батенька троль.
Заправки у меня нет, я в отрасли ЦБП работаю, бумагу делам Снегурочка.
Просто не люблю пустые, не имеющие под собой никаких оснований, заявления.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Как же меня задолбало это слово - ПРИСАДКИ.
Вот Вы, так уверенно заявляете о присадках в бензине. Скажите пожалуйста точно, какая марка присадки, в каой пропорции и на каком этапе перегонки нефти добавляется и главное - во что, чтобы получить бензин с октановом числом 98 ?????

+1000000 :icon_e_smile:
 

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
P.S.: to Giperion, а чё там говоришь булавкой ковырять надобно? Желательно ссылки на профильные статьи плиз!

Замыканием разных контактов переключается режим ЭБУ.
Сугубо индивидуальная настройка.
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Да вы батенька троль.
Заправки у меня нет, я в отрасли ЦБП работаю, бумагу делам Снегурочка.
Просто не люблю пустые, не имеющие под собой никаких оснований, заявления.
Таки, Батенька, никто ж и не заявляет - просто предполагает(слУхи однако). Если не секрет - кто такой тролль и что такое ЦБП? И, кстати, троль с двумя "л" пишется.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Для тех кто троллит в инете без смысла, в слове троль хватил и одной буквы Л
Хочешь знать, что такое ЦБП - поиск тебе в руки, я же написал что делаем.
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Для тех кто троллит в инете без смысла, в слове троль хватил и одной буквы Л
Хочешь знать, что такое ЦБП - поиск тебе в руки, я же написал что делаем.
Не хотел я заводиться, но видать так надо. Ты сейчас уподобляешься тем двум коллегам(Giperion и Чижик, слава богу они всё поняли и успокоились), которых ты же, кстати, и успокаивал и после всего этого пытаешься каким-то образом хамить другим - заметь, не я первый начал.:icon_mad: Делайте выводы, батенька, и - мир Вам, добрый человек!
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
И где же хамство?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
На возраст не смотри, старичок.
Для перехода на личности ума пытливого не нужно, хе-хе.
Ответственно сообщаю, что в моторе, помимо степени сжатия, за сгорание топливной смеси, в зависимости от типа ДВС, отвечает ещё давление воздуха, его температура (читать - плотность), угол опережения зажигания, время открытия, высота подъёма и фаски клапанов, степень калильности и зазор свечей, а так же ход поршня.
И если Вы не ушли дальше замены масляного фильтра (а по другому в голове не может быть такой каши насчёт степени сжатия) - это не значит, что остальные остались на том же уровне развития автомобилестроения.
Кроме Google'а нужно ещё уметь пользоваться умом, ну и иметь хотя бы какой-либо опыт.
Следуя Вашей логике, в Ваш знаменитый 271й мотор (куда я со своим 273м) можно заливать, например, дизельное топливо? Или, скажем, Б-95? Разница то всего в одну буковку! Ведь степень сжатия значения не имеет :D
На моём, ещё более говняном, чем 273й (по сравнению с вашим 271м мотором) стареньком, мною доработанном C20LE моторе степень сжатия примерно равна сейчас 8.9 к 1, и ездить она может как и на 92м бензине (замеры на диностенде показали пиковые 191 л.с. при 5300 об/мин), так и на 98м (замеры 229 л.с. при 5500 об/мин).
Вот магия какая, да?
Режим под определённое октановое число в ЭБУ переключается с помощью булавки.

На полном серьёзе - рекомендую Вам освежить память по поводу теории работы ДВС.
С уважением, Александр.
полностью согласен с тёзкой . я в его годы тоже много эксперементировал в институтской лаборатории со своей девяткой . т.к. работаю не по специальности , автомобили это просто хобби с серьёзным фундаментом знаний , кое что и подзабыл . но про скорость горения помню и именно под неё конструируется двиг , профиль кулачков на распредвале и много много чего . чего не исправит даже электроника , когда вы залили не тот бенз . поэтому в большинстве случаев , если производитель рекомендует 95 надо его и лить . не забивайте себе голову из чего он зделан . допускаю что какие то движки , на каких то моделях работают лучше на 92-ом , но это либо субъективные ощущения , либо косяки при проектировании , технические прощёты . стенд , как видно из цитаты , не обманешь
 

Burger

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Инженер
Про 98ой....то что он букет присадок самое распрастраненное заблуждение....98 поэтому и такой дорогой, т.к. он производится методом отгонки в специальных испарителях, а не смешиванием 92 и пакета присадок! Отсюда и цена на него высока, ибо обрудование не массовое!

95ый хоть и производится из присадок, но присадка присадке рознь...и если это хорошие присадки, а не ацетон..то никакого вреда 95ый вашему двигателю не принесет... 92 отработанная технология "отгонки"..тут кто и как "самоварит"...

Информация предоставлена работником НПЗ..

Что в итоге:
Кто говорит что 98 и 95 бред и там куча злых присадок...пусть дальше говорят! Это от недостатка сахара в голове, возникают недостатки 95 и 98 бензина))). Те кто сомневаются, залейте бак 95..откатайте и потом полний бак 98..ощутите разницу...Сам лично лью в АудиА6 2.8 98 Экто....и мотор у меня работает ровнее и тише, отзывчивость лучше...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Сам лично лью в АудиА6 2.8 98 Экто....и мотор у меня работает ровнее и тише, отзывчивость лучше...

Ты бы хоть для начала посмотрел бы на степень сжатия мотора АУДИ,прежде чем писать свой бред.:D
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
8 тыс.
Ответы
11
Просмотры
4 тыс.
Ответы
14
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ