• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аи-95 или 92, в МЛ 500, американец

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Кто какой бенз льет в МЛ500, 2005, американец? Говорят что 92-ой лучше чем 95
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
У меня МЛ500 2006 европеец, на крышке бензобака написано не ниже 92. Лью 95 и не парюсь.
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
У меня МЛ500 2006 европеец, на крышке бензобака написано не ниже 92. Лью 95 и не парюсь.
Это понятно, я и сам 95-ый лью, но до этого у меня была А6(тоже американка) и как ни странно на 95-ом она как-то с перебоями работала на холостых, а на 92-ом как часики, вот и думай теперь что лучше. Не зря все в один голос кричат что у нас нормального 95-ого в помине нету, он весь 92-ой с присадками, а присадки как водится - засирают всю топливную систему.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Какие проблемы,заливай 92-й-зачем спрашивать если сам все знаеш.:D
 

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Степень сжатия роли не играет на Мерседесе,(кроме АМГ)это вам не Жигули.

Да ладно?! Вы наверное тогда в свой бензиновый двигатель ДТ периодически заливаете и свечки отключаете? Для экономии энергии?
Если нет - то тогда не нужно пустословствовать.
Марку, конечно, уважаю, но, к сожалению, автоконцерн "Даймлер АГ" не придумал ещё ничего нового на замену ДВС (за исключением электродвигателей, но это пока новшество).
Дак вот, открою Вам секрет, что в любом ДВС играет роль степень сжатия, "Жигули" это или "Феррари".
Учите матчасть.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Да ладно?! Вы наверное тогда в свой бензиновый двигатель ДТ периодически заливаете и свечки отключаете? Для экономии энергии?
Если нет - то тогда не нужно пустословствовать.
Марку, конечно, уважаю, но, к сожалению, автоконцерн "Даймлер АГ" не придумал ещё ничего нового на замену ДВС (за исключением электродвигателей, но это пока новшество).
Дак вот, открою Вам секрет, что в любом ДВС играет роль степень сжатия, "Жигули" это или "Феррари".
Учите матчасть.
Сопли подотри,мальчишка...На моем 271-м моторе степень сжатия 8.5 а бензин 95. На ЛАДЕ-2112 с 16-клапанным мотором степень сжатия 10.5 а бензин 92-й.Это тебе надо учить мат/часть.:icon_e_surprised:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Прям битва титанов или кандидатов технических наук :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На сколько я помню мат часть из институтских лекций, и если не вдаваться в теорию перегонки нефтепродуктов, теплотворную способность топлива при определенном октановом числе и т.д. нужно лить то, что рекомендовано для того или иного двигателя или его настроек = то что написано в мануале или на лючке бака. Если там написано премиум 95, значит и лить нужно 95 а не 80.
Почему то ни у кого из трактористов не возникает вопрос - что залить в бак, саляру или подсолнечное масло или отработку - ведь и на этом топливе может работать дизельный двигатель?
Сколько уже было создано подобных тем и сколько было горячих обсуждений, но еще никто конкретно не сказал, что в 92 бензин добавляют присадку такой то марки и получают 95 бензин. Все говорят, что об этом слышали.
Слышать и знать точно - это разные вещи. И если бы наш бензин был действительно таким ужасным, думаете финны, поляки, прибалты и другие приграничные соседи за ним бы ездили по несколько раз в неделю через границу, причем не на самых плохих автомобилях?
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
О как я разогрел тут всех своим вопросом! Парни, тока не подеритесь, а то буду считать себя виноватым. Задав такой вопрос, я думал отпишутся владельцы пятисотых и каждый расскажет чё льет. Это не из-за экономии денег, а про качественный бензин и работу двигателя. Спасибо за понимание!
 
Последнее редактирование:

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Сопли подотри,мальчишка...На моем 271-м моторе степень сжатия 8.5 а бензин 95. На ЛАДЕ-2112 с 16-клапанным мотором степень сжатия 10.5 а бензин 92-й.Это тебе надо учить мат/часть.:icon_e_surprised:

На возраст не смотри, старичок.
Для перехода на личности ума пытливого не нужно, хе-хе.
Ответственно сообщаю, что в моторе, помимо степени сжатия, за сгорание топливной смеси, в зависимости от типа ДВС, отвечает ещё давление воздуха, его температура (читать - плотность), угол опережения зажигания, время открытия, высота подъёма и фаски клапанов, степень калильности и зазор свечей, а так же ход поршня.
И если Вы не ушли дальше замены масляного фильтра (а по другому в голове не может быть такой каши насчёт степени сжатия) - это не значит, что остальные остались на том же уровне развития автомобилестроения.
Кроме Google'а нужно ещё уметь пользоваться умом, ну и иметь хотя бы какой-либо опыт.
Следуя Вашей логике, в Ваш знаменитый 271й мотор (куда я со своим 273м) можно заливать, например, дизельное топливо? Или, скажем, Б-95? Разница то всего в одну буковку! Ведь степень сжатия значения не имеет :D
На моём, ещё более говняном, чем 273й (по сравнению с вашим 271м мотором) стареньком, мною доработанном C20LE моторе степень сжатия примерно равна сейчас 8.9 к 1, и ездить она может как и на 92м бензине (замеры на диностенде показали пиковые 191 л.с. при 5300 об/мин), так и на 98м (замеры 229 л.с. при 5500 об/мин).
Вот магия какая, да?
Режим под определённое октановое число в ЭБУ переключается с помощью булавки.

На полном серьёзе - рекомендую Вам освежить память по поводу теории работы ДВС.
С уважением, Александр.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Новгородцы молодцы..... ;-)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Великие города рождают великих ,куда уж нам...:icon_exclaim:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Коллеги, надо быть сдержаннее и дружелюбнее друг к другу. Тем более, что вы оба из культурных центров России, один даже из культурной столицы
 

Zipel

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB ML350, W164, 2009 рестайлинг.
А вот и не подерётесь! :crazy:

По теме, КРАЙНЕ рекомендую почитать статейку -http://bmwservice.livejournal.com/5962.html на мой взгляд довольно грамотно описана проблематика и варианты решений. У него кстати ещё прям офигееенная серия материалов про масла и ДВС-ы в целом.

К слову сказать какое-то время назад озадачился проблемой выбора топлива, долго гуглил и читал профильную литературу, после чего пришел к тем же выводам что и в статье: бензин надо подбирать в большей степени под стиль вождения а не под рекомендации автопроизводителя. С тех пор лью себе 98Ult и радуюсь отзвычивости моторчика.

P.S.: to Giperion, а чё там говоришь булавкой ковырять надобно? Желательно ссылки на профильные статьи плиз!
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
А вот и не подерётесь! :crazy:

По теме, КРАЙНЕ рекомендую почитать статейку -http://bmwservice.livejournal.com/5962.html на мой взгляд довольно грамотно описана проблематика и варианты решений. У него кстати ещё прям офигееенная серия материалов про масла и ДВС-ы в целом.

К слову сказать какое-то время назад озадачился проблемой выбора топлива, долго гуглил и читал профильную литературу, после чего пришел к тем же выводам что и в статье: бензин надо подбирать в большей степени под стиль вождения а не под рекомендации автопроизводителя. С тех пор лью себе 98Ult и радуюсь отзвычивости моторчика.

P.S.: to Giperion, а чё там говоришь булавкой ковырять надобно? Желательно ссылки на профильные статьи плиз!
Отзывчик-то мотора будет радовать, но вот насколько это безвредно движку. 98-ой весь на присадках
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
8 тыс.
Ответы
11
Просмотры
4 тыс.
Ответы
14
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ