• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумулятор

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Уважаемые форумчане! Бывает такое что на мерседесе установлен аккумулятор с прямой полярностью, а то вот я купил с обратной, а перед покупкой не посмотрел свой и теперь башку чешу, что делать, провода короткие везде пишучто на мерсах стоит обратная полярность и в экзисте тоже, экласт.
VIN: WDB2102161B197307

на 210 только обратная..

akb-polyarnost.jpg
 

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, если АКБ получала три полных разряда (по разным причинам) и после этого я не ставил ее на зарядку, а просто прикуривал и ездил дальше, мог наступить "конец" этой батарейки? Сейчас стоит в тепле, почти в полном разряде. Жду, пока товарищ привезет мне зарядное устройство, но что-то мне подсказывает, что под заряд поможет, но не надолго!
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
... АКБ получала три полных разряда ., а просто прикуривал и ездил дальше, ...

...подзаряд поможет, но не надолго!

Первая часть. Ездила дальше. Как долго? :icon_question::icon_question: до следующего полного разряда:) И снова - заряд , и снова ездила.
Второе. : подзаряд поможет точно так же , как и заряд на авто, при условии , что генератор дает все в порядке зарядку.
Поможет ненадолго.
Пример:
-съездил в отпуск - ненадолго. на неделю:ny_sanki:
-взял кредит на квартиру. ненадолго. на 5 лет.:(
 

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
Первая часть. Ездила дальше. Как долго? :icon_question::icon_question: до следующего полного разряда:) И снова - заряд , и снова ездила.
Второе. : подзаряд поможет точно так же , как и заряд на авто, при условии , что генератор дает все в порядке зарядку.
Поможет ненадолго.
Пример:
-съездил в отпуск - ненадолго. на неделю:ny_sanki:
-взял кредит на квартиру. ненадолго. на 5 лет.:(

Между первым и вторым полным разрядом приблизительно 2 мес. (15-20 тыс.км). Зарядку проверял, при включенном дальнем свете и вентиляторе климата - 13,8 -13,9. Пока было до -10, вроде все было ок., хотя чувствовалось, что тяжело ему было крутить. Но при температуре -13 - не завелся, буквально 5 медленных оборотов двигателя и все!!! Это был третий полный разряд. Вот и вопрос: могла ли "умереть" АКБ при первых двух полных разрядах, но не проявлять это до наступления похолоданий? И еще - при первых похолоданиях -1, я заметил, что что-то не так как всегда при утреннем пуске. Поехал на ремонт стартера, думал может втулки разбиты? При разборе стартера дефектов не обнаружили, просто заменили бендикс, чтобы наверняка в ближайшее время не ремонтировать.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
... чувствовалось, что тяжело ему было крутить. Но при температуре -13 - не завелся, буквально 5 медленных оборотов двигателя и все!!! Это был третий полный разряд. Вот и вопрос....

Все ясно . В аккумуляторе из заявленных 100 А/ч. осталось , может, только 10. Вот и хватает его да один пуск или пук. Если в тепле и каждый день ездить , то его хватит ненадолго:)
 

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
Все ясно . В аккумуляторе из заявленных 100 А/ч. осталось , может, только 10. Вот и хватает его да один пуск или пук. Если в тепле и каждый день ездить , то его хватит ненадолго:)
Значит скорее всего нужна АКБ новая? Мне товарищ сегодня привезет зарядное устройство, с функцией восстановления. Может что и получится!? А если нет у меня на акум., еще гарантия действительна, я покупал его прошлой весной. Только вот вопрос поменяют ли его..?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
..? Мне товарищ сегодня привезет зарядное устройство, с функцией восстановления. ..

.. на акум., еще гарантия действительна, ... Только вот вопрос поменяют ли его..?

Вряд ли поможет восстановление , если в нем осталось емкости :)"как кот наплакал":)

А вот с продавцом "пободаться" - это можно. Кто кого. Причины будут искать. Генератор виноват , плохая зарядка и т. д.
 

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
Вряд ли поможет восстановление , если в нем осталось емкости :)"как кот наплакал":)

А вот с продавцом "пободаться" - это можно. Кто кого. Причины будут искать. Генератор виноват , плохая зарядка и т. д.
Ну к этому я готов, зарядка вроде в норме! А больше что они могут мне предъявить? Ну так, объективно?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Ну к этому я готов, зарядка вроде в норме! А больше что они могут мне предъявить? Ну так, объективно?

Найдут. Аккумулятор не закреплен. Закреплен не таким болтом. и т.д.
 

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
на 210 только обратная..

akb-polyarnost.jpg

Блин ни че не понимаю сегодня решил в корячить батарейку с обратной полярностью ни фига, не вышло: Если стоять по направлению движения то у меня масса получилась с права, а плюс слева, Может быть у меня из-за того, что авто было выпущено для Италии?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Блин ни че не понимаю сегодня решил в корячить батарейку с обратной полярностью ни фига, не вышло: Если стоять по направлению движения то у меня масса получилась с права, а плюс слева, Может быть у меня из-за того, что авто было выпущено для Италии?

фото в студию..
 

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
Блин ни че не понимаю сегодня решил в корячить батарейку с обратной полярностью ни фига, не вышло: Если стоять по направлению движения то у меня масса получилась с права, а плюс слева, Может быть у меня из-за того, что авто было выпущено для Италии?
Не думаю! Моя тоже для Италии и АКБ туда реально поставить только с "обратной" полярностью, с "прямой" думаю, что не получится - провода коротковаты! Вы пишите, что ставите с "обратной" полярностью, а потом, что масса с права! Это прямая полярность.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Между первым и вторым полным разрядом приблизительно 2 мес. (15-20 тыс.км). Зарядку проверял, при включенном дальнем свете и вентиляторе климата - 13,8 -13,9. Пока было до -10, вроде все было ок., хотя чувствовалось, что тяжело ему было крутить. Но при температуре -13 - не завелся, буквально 5 медленных оборотов двигателя и все!!! Это был третий полный разряд. Вот и вопрос: могла ли "умереть" АКБ при первых двух полных разрядах, но не проявлять это до наступления похолоданий? И еще - при первых похолоданиях -1, я заметил, что что-то не так как всегда при утреннем пуске. Поехал на ремонт стартера, думал может втулки разбиты? При разборе стартера дефектов не обнаружили, просто заменили бендикс, чтобы наверняка в ближайшее время не ремонтировать.

а когда разряжался он у тебя, ты его как заряжал?
если ток 10 ампер, то не удивительно почему он сдох...
 

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
а когда разряжался он у тебя, ты его как заряжал?
если ток 10 ампер, то не удивительно почему он сдох...
В том то и дело, что не заряжал, а просто прикуривал и ехал дальше...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
так. первое фото, провода при подключении будут поперек свободного пространства. а это не возможно по технологии. мнение, это перепутано принудительно.
"плюсовая" которая минус не родная. но КАК?? плюс на точки минуса?
хотя номер 210 538 541 говорит о другом.. но как он облицован.. но и второй той же даты..
класс..
 
Последнее редактирование:

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
так. первое фото, провода при подключении будут поперек свободного пространства. а это не возможно по технологии. мнение, это перепутано принудительно.
"плюсовая" которая минус не родная. но КАК?? плюс на точки минуса?
хотя номер 210 538 541 говорит о другом.. но как он облицован.. но и второй той же даты..
класс..

Провода стоят родные и + и - с оригинальными номерами, с авто есть доки сервисная книга мануалы по авто и по команду всё на итальянском, даже крепление номера на переднем бампере для Италии. Ни чё понять не могу Какая Азия если авто для Италии. И по вину все опции какие написаны все есть не добавлено ни убрано, номер провода - A 210 540 10 31
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.664
Сообщения
651.939
Пользователи
209.121
Новый пользователь
zohanZol

Мы ВКонтакте

Верх Низ