• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумулятор

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
все что я могу сказать, это то - что я такого еще не видел.
все по номерам нормуль. и даже что они 98 года не мешает им быть на авто 2000 года (хотя странно)..
мое мнение это странно и не вероятно..
 

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
Сделайте кто ни будь у себя фото, меня интересует куда цепляется масса и выход + из отсека. Заранее благодарен.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Жду ваших соображений!

еще + о том что это преднамерено изменено.
обжимающие болты на клемниках развернуты в другую сторону, гайки по ходу движения. а должно быть наоборот, против движения.

528.jpg

Расположение батареи под задним сиденьем с правой стороны в Т-модели (универсале) аналогичное расположению в седане: 1 – аккумуляторная батарея; 2 – отрицательная клемма, «масса» (–); 3 – вентиляционная трубка; 4 – крепление батареи; 5 – блок предохранителей
 
Последнее редактирование:

NNN9

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
если код не знаешь , то смело подключай второй акк на подкапотные клемы . только не заводи . 10 квадратов это не 50 как на стартер .
и плюс под сидухой на массу не коротни . а то бальшой барабум будет .
без акка авто может год простоять , ни пробег не сотрётся , ни сигналка не слетит , а про окна, рулевое после снятия, уже знаешь
подскажите а что с рулевым после снятия?
 

YuriM

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
8
масса

Понимаю, что уже было, но поиском найти не получилось.
Купил новый аккумулятор, для гарантии продавец стал проверять напряжение на х.х. 13.2В, сказал мало.
Вопрос - где располагаются клеммы крепления массы на кузов (в ногах водителя знаю может еще какие-то есть). Возможно дело и не в массе, но поиск хочу начать с малого
vin wdb2100261b425182
Заранее спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Понимаю, что уже было, но поиском найти не получилось.
Купил новый аккумулятор, для гарантии продавец стал проверять напряжение на х.х. 13.2В, сказал мало.
Вопрос - где располагаются клеммы крепления массы на кузов (в ногах водителя знаю может еще какие-то есть). Возможно дело и не в массе, но поиск хочу начать с малого
vin wdb2100261b425182
Заранее спасибо.


Предлагаю не спешить, а помериться в любом другом месте. Бывает так, что недобросовестные продавцы АКБ вешают клиентам лапшу на уши, что-бы гарантию не оформлять. Особенно это касается возрастных авто, хозяева которых подобные "проблемы" ожидают.
 
Последнее редактирование:

YuriM

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
8
Предлагаю не спешить, а помериться в любом другом месте. Бывает так, что недобросовестные продавцы АКБ вешают клиентам лапшу на уши, что-бы гарантию не оформлять. Особенно это касается возрастных авто, хозяева которых подобные "проблемы" ожидают.
Да там вроде мутить нечего было, тестер они при мне подносили)))
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Да там вроде мутить нечего было, тестер они при мне подносили)))

Как скажите. Не сказано о причине замены АКБ, сколько прежняя прожила? ИМХО масса тут не причем, гену смотреть надо, снимать напругу прямо с него. 13.2В маловато, но не критично. То чего формально недостаточно для гарантии, вполне хватает для эксплуатации. Считаю что такое напряжение для гены в 13 лет вполне допустимое, хотите больше - меняйте щетки или что там у него ещё будет, только вскрытие покажет. Я бы не заморачивался, разве что перед зимой проверился бы ещё разок, упадет еще ниже, тогда уже суетиться. Решайте самостоятельно, ездить и нести расходы, иногда совсем не обязательные, Вам.
 

vano385

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Подбор аккумулятора

Подскажите плиз какой максимальной мощности аккумулятор поставить WDB2100071A897109. Стоял до этого варта 75 а, умер за 2 года. Даж не знаю какой марки приобрести.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите плиз какой максимальной мощности аккумулятор поставить WDB2100071A897109. Стоял до этого варта 75 а, умер за 2 года. Даж не знаю какой марки приобрести.
A0009823108 - 12V/72Ah
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Только из личного опыта.
На первом авто МВ 124-250D 1993г.в. "Варта"(покупался в Польше) стоит с 2008 г. и до сих пор. Авто заводится после трёх дней стояния на улице ,авто Киа-Карнивал 2.9 TDI,"Варта"(покупался на Экзисте) проработала 4 года,авто продан 4 года назад и до сегоднешнего дня человек не менял АБ,на теперешнем МВ210/320 бензин/газ установлена "Варта"(был на авто в Германии),производства 2011г.и никаких признаков усталости.
По-этому когда читаю отзывы о некачественных АБ этой фирмы на мыль приходят только две мысли:
1. Это просто подделки.
2. Не правильная эксплуатация(неисправна эл.система или навешена куча музыки,регистраторов и прочей дребедени)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ