• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 5g tronic

max_banan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую форумчане! вопрос такой:стоит 5g tronic на машине, но в режиме "ручного переключения" на дисплее отображается максимум D4, проверить на деле включение пятой передачи в принципе не возможно. вот и озадачился вопросом есть ли она вообще и работает ли....где то вычитал, что включается пятая передача на каких то запредельных скоростях...вот и думаю, то ли коробке пушной зверек пришел, то ли все так и должно быть... пробег 61.000, масло еще не менял.заранее спасибо за ответы!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Приветствую форумчане! вопрос такой:стоит 5g tronic на машине, но в режиме "ручного переключения" на дисплее отображается максимум D4, проверить на деле включение пятой передачи в принципе не возможно. вот и озадачился вопросом есть ли она вообще и работает ли....где то вычитал, что включается пятая передача на каких то запредельных скоростях...вот и думаю, то ли коробке пушной зверек пришел, то ли все так и должно быть... пробег 61.000, масло еще не менял.заранее спасибо за ответы!
Потому что у вас не мануальный режим а ограничение передачи, о чем собственно и гласит D1 D2 D3 D4 и означает что режим драйв до 1-2-3 и 4 перадчи просто D это все 5 передач.
Механический режим который возможен в зависимости от исполнения и опций обозначается значком "М"!

P.S. Вообще полезно и правильно читать не где-то и что-то а инструкцию по эксплуатации, там и про это и про многое другое написано!
 

max_banan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
да, благодарю за ответ. в мануале написано все это но, конкретики никакой, плюс товарищ на фольксвагене с дсг внес смуту типа "у меня вот все отображается". занялся плотно изучением этого вопроса и в принципе выяснил все как ответил. спросил для уточнения у знающих людей))теперь буду спать спокойно)
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ