• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП выбивает передачу

-walera-

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
220 CDI 2001год.
За полгода эксплуатации такое случалось раза 4-5.
Прямо на ходу при нажатии на газ не происходит ускорения, обороты по тахометру поднимаются, а машина катится как на нейтралке. На бортовом компе пишет что включена D.
Заглушил завёл и всё нормально.
Что бы это могло быть?
Да и не хотелось бы такое споймать на обгоне или в потоке машин :(
-
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
езжай к дилерам , там вроде какой-то электрогидроблок отвечающий за переключения передач полетел , у меня такое было на R-classe , они сказали что это расходный материал поменяли и все сейчас замечательно !
 

Garibaldi

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Авто
WDB2100551J032608
либо сборка фрикционов 4-й передачи истончилась.
наверняка любите обгон на высоких скоростях.
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
езжай к дилерам , там вроде какой-то электрогидроблок отвечающий за переключения передач полетел , у меня такое было на R-classe , они сказали что это расходный материал поменяли и все сейчас замечательно !

На R-klasse установлена акп 9-серии, на W210 6-серии. Проблема с гидроблоком действительно присутствует на 722.9. На Шестой серии гидроблок НЕ ЯВЛЯЕТСЯ расходником.

В любом случае диагностика старом, после чего можно будет делать какие-то выводы!
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
На R-klasse установлена акп 9-серии, на W210 6-серии. Проблема с гидроблоком действительно присутствует на 722.9. На Шестой серии гидроблок НЕ ЯВЛЯЕТСЯ расходником
да и на 9 серии гидроблок не является расходником всему виной скорей всего плата управления АКПП для сравнения цена первое 93000т.р. второе 18000т.р.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
После капитального ремонта гидравлической АКПП 722.440 (к какой ерии она относится не знаю)сразу же появилась точно такая же проблема.
Повторно поехал к мастеру, он снял гидроблок (мозги), промыл их установил обратно и проблема пропала
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.230
Пользователи
208.649
Новый пользователь
rsluckij50

Мы ВКонтакте

Верх Низ