• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

актрос

igor2012

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
При заведеном двигателе в топливном баке появляется дымка, не выхлопные газы,что это может быть, похоже на топливно воздушную смесь, только каким образом она попадает через обратку в бак.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
сразу как заводишь дымка?? у меня дымка бывает когда проеду километров 300-500. такой как туман в баке, видно мелкие капельки топлива.
 

igor2012

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
на холостых мин 15 поработает появляется туман
 

Чибуран

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Нет,братишка Чижик, дыма без огня не бывает!Варианта два:либо медь под форсункой,либо умирает одна из форсунок.Информации мало? Машина не подтраивает? Заводится без проблем? Тянет хорошо? С уважением Владимир.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Нет,братишка Чижик, дыма без огня не бывает!Варианта два:либо медь под форсункой,либо умирает одна из форсунок.Информации мало? Машина не подтраивает? Заводится без проблем? Тянет хорошо? С уважением Владимир.

С вами не согласен.Медь под форсункой не дает вырваться газам из форкамеры и только.Если умерает форсунка то это будет влиять на ритмичную работу мотора но не туман в баке.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
С вами не согласен.Медь под форсункой не дает вырваться газам из форкамеры и только.Если умерает форсунка то это будет влиять на ритмичную работу мотора но не туман в баке.

Не торопитесь делать выводы.
Вы знакомы с конструкцией 501 двигателя и системой PLD?
 

igor2012

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Нет,братишка Чижик, дыма без огня не бывает!Варианта два:либо медь под форсункой,либо умирает одна из форсунок.Информации мало? Машина не подтраивает? Заводится без проблем? Тянет хорошо? С уважением Владимир.
заводится хорошо, не троит, тяга отличная
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Не торопитесь делать выводы.
Вы знакомы с конструкцией 501 двигателя и системой PLD?

Я не тороплюсь,я с этим уже сталкивался не раз.Попробуйте и вы закачать солярку под давлением в бочку,а потом посветите фонариком и вам все будет ясно.
 

Чибуран

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
А под каким давлением в бочку?Чижик,извини,ты же сам себе противоречишь,но почему молчит хозяин вопроса?
 

Чибуран

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Игорь,извини,комп выдал твой ответ после моего.Вопрос простой:насосы и форсунки не трогали?Если нет,проверь крепление форсунок.С уважением Владимир.
 

Чибуран

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Чижик,имя своё раскрой,а то не удобно как то общаться.А что касается двигателя ОМ 501,там на выходе в бак давление обратки никогда не создаст туман.С уважением Владимир.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Я не тороплюсь,я с этим уже сталкивался не раз.Попробуйте и вы закачать солярку под давлением в бочку,а потом посветите фонариком и вам все будет ясно.

Ещё раз хочу спросить -"Вы знакомы с конструкцией 501 двигателя и системой PLD?" и не нужно общих слов про бочку с соляркой.
А бочка должна быть герметична? А насколько должна быть заполнена бочка? А фонарик должен быть на 12 или 220 В? :D
Вы думаете, что мне больше нечем заняться, как только закачивать солярку под давлением в бочку?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ещё раз хочу спросить -"Вы знакомы с конструкцией 501 двигателя и системой PLD?" и не нужно общих слов про бочку с соляркой.
А бочка должна быть герметична? А насколько должна быть заполнена бочка? А фонарик должен быть на 12 или 220 В? :D
Вы думаете, что мне больше нечем заняться, как только закачивать солярку под давлением в бочку?

Но если вы все знаете,может проще вам самому отвечать на вопросы.Мы тогда будем молчать. Без обид...
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Но если вы все знаете,может проще вам самому отвечать на вопросы.Мы тогда будем молчать. Без обид...

Если Вы заметили, то я отвечаю и даю советы только на конкретно поставленные вопросы и тогда, когда уверен в своих словах. В противном случае я считаю лучше промолчать, чем нести всякую чушь и бессмыслицу.
Без обид ....
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
двиг Om366la. новые форсунки, на стенде проверялись. новые шайбы под форсунками. откуда у меня дымка в баке?? все затянуто. ее видно только после поездки 200-500км. причем не дым. видно мелкие частички. как туман.
в чем-то согласен с Чижиком. но т.к. мои познания в дизелях поверхностны ничего утверждать не стану.
 
Последнее редактирование:

igor2012

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Игорь,извини,комп выдал твой ответ после моего.Вопрос простой:насосы и форсунки не трогали?Если нет,проверь крепление форсунок.С уважением Владимир.
Форсунки меняли, но пока нет возможности проверить,машина в рейсе. еще мне выдали версию что возможно не плотно прилегает соеденитель( как его у нас называют морковка) к форсунке, приедет будем смотреть.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Форсунки меняли, но пока нет возможности проверить,машина в рейсе. еще мне выдали версию что возможно не плотно прилегает соеденитель( как его у нас называют морковка) к форсунке, приедет будем смотреть.

Проверяется очень просто - при заведённом двигателе смотришь количество пузырей воздуха поступающего из трубки обратки в баке(бульканье).
Если пузырьков мало и они мелкие, то это нормально и не обращай внимания, но именно они и создают туман.
Если пузыри большие и их количество увеличивается при увеличении оборотов двигателя, то это негерметичность топливной системы, и это скорее всего, как правильно написал Чибуран, проблема в уплотнительных кольцах или втулках форсунок.
При установке форсунок Вы ставили новые кольца или втулки, или старые?
Есть и другие варианты попадания воздуха в топливную систему, но этот более вероятный.

Неплотно прилегающие "морковки" не могут создать негерметичность топливной системы, здесь другие симптомы - утечка топлива в "голову" и как следствие повышение уровня масла в двигателе, "троение" двигателя.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.654
Новый пользователь
Анатолий1969

Мы ВКонтакте

Верх Низ