• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"Акустическая диагностика". Сбился с ног)

rexline

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
MB C180 W203 2004 г/в
Город
Дизайнер ТМ "Роллтон"
Двигатель 271, 1,8 компрессор. Проблема - странный, тонкий свист от работающего двигателя. На холостых не слышно. Перебрал все, что можно было - под замену пошли: генератор, насос гур, ролики и тд и тп..короче, при скинутом приводном ремне звук не пропадает. Проверил даже компрессор - все в норме. Заменил трубки вентиляции газов, все почистил и тд и тп (уже повторяюсь). Звук не пропадает. В общем, сервисмены развели меня как могли)). Кто-то говорит, что это может свистеть цепь и звезды распредвалов. Может это? Но я что-то не уверен. Подсоса воздуха тоже нигде нет - ошибок комптютер не выдает. Помогите АДЕКВАТНЫМ советом. Уже устал деньги выбрасывать не на то.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Двигатель 271, 1,8 компрессор. Проблема - странный, тонкий свист от работающего двигателя. На холостых не слышно. Перебрал все, что можно было - под замену пошли: генератор, насос гур, ролики и тд и тп..короче, при скинутом приводном ремне звук не пропадает. Проверил даже компрессор - все в норме. Заменил трубки вентиляции газов, все почистил и тд и тп (уже повторяюсь). Звук не пропадает. В общем, сервисмены развели меня как могли)). Кто-то говорит, что это может свистеть цепь и звезды распредвалов. Может это? Но я что-то не уверен. Подсоса воздуха тоже нигде нет - ошибок комптютер не выдает. Помогите АДЕКВАТНЫМ советом. Уже устал деньги выбрасывать не на то.

Свист может издавать подшипник шкива компрессора-кондиционера.Он ведь крутится постоянно,даже если климат не работает.Его размер 35Х52Х22 мм.:icon_e_smile:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пусть свистит, чем мешает то? Хороший свист наружу вылезет
Может коллектор сифонит?
 

rexline

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
MB C180 W203 2004 г/в
Город
Дизайнер ТМ "Роллтон"
Пусть свистит, чем мешает то? Хороший свист наружу вылезет
Может коллектор сифонит?
Что мешает? - да звук, неприятный, ехать как? Спасаюсь только музыкой))) А слушать музыку тоже надоедает, когда едешь далеко, скажем, в Краснодар из Москвы, а это 1300 км...
 

rexline

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
MB C180 W203 2004 г/в
Город
Дизайнер ТМ "Роллтон"
Свист может издавать подшипник шкива компрессора-кондиционера.Он ведь крутится постоянно,даже если климат не работает.Его размер 35Х52Х22 мм.:icon_e_smile:

Я же написал, что звук не пропадает и при скинутом приводном ремне...какой шкив кондиционера?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Мажет фильтра нет на неродной магнитолле?
 

rexline

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
MB C180 W203 2004 г/в
Город
Дизайнер ТМ "Роллтон"
Может вентилятор печки издает такой свист или вентилятор радиатора ОЖ.

Чижик, а что в этих вентиляторах может так звучать, подшипник? Я смотрю, вы не разделяете мнения некоторых сервисменов, что свистеть может цепь-шестерни распредвалов. Мне как раз важно определить источник, а то я уже собрался покупать эти "звезды", по цене сопоставимой с бюджетом небольшого африканского государства...
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Так открой капот возьми стетоскоп, если у твоих мастеров нет в магазинах продается и определяйся с местом источника свиста.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Чижик, а что в этих вентиляторах может так звучать, подшипник? Я смотрю, вы не разделяете мнения некоторых сервисменов, что свистеть может цепь-шестерни распредвалов. Мне как раз важно определить источник, а то я уже собрался покупать эти "звезды", по цене сопоставимой с бюджетом небольшого африканского государства...

Посмотри вакуумный усилитель тормозов.Было в моей практике такое.При работающем моторе издавал свист(был не герметичен),пришлось заменить.
 

rexline

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
MB C180 W203 2004 г/в
Город
Дизайнер ТМ "Роллтон"
Посмотри вакуумный усилитель тормозов.Было в моей практике такое.При работающем моторе издавал свист(был не герметичен),пришлось заменить.

Речь идет об этой запчасти: http://auto-rm.ru/?module=repair&id=9708?

Поиск еще такой девайс выбрасывает: http://autoladu.ee/images/varuosad/large/301-724807040.jpg
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Для акустической диагностики и как раз для таких случаев есть спец прибор ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ