• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

AUDIO10CD не видит ченжер

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Стояла у меня штатная связка Специал и к нему ченжер ALPINE управляемый по шине BUS.
Подарили АУДИО10CD с отстегивающей панелью. У него управление ченжером по оптике.
Купил я этот кабель оптический, и к нему ченжер Альпин у которого тоже оптика.
Подключил три провода от ченжера к магнитоле, подсоединил этот оптический кабель. Магнитола не видит ченжера. В карсофте ломанном видел функцию кодирования по шине D2B. к СОЖАЛЕНИЮ в версии 7,6 эта функция не отломана от родного адаптера. Которого к слову у меня нет. Подключился к пину А2 к-лине адаптером. Карсофт 7,6 определил модель магнитолы, её год. Ошибок никаких не показало.
Что мне дальше делать?
Или если нужно кодирование - то кто может помочь в Питере с этим?
 
Последнее редактирование:

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Позвонил в Олимп на Исполкомовской, они мне ответили что не смогут мне помочь, так как не они ставили автомузыку. Вот если бы они, то грят мы бы активировали.
Ездил в несколько автосервисов седня, некоторые вообще не понимают о чем речь, остальные делают многозначительные лица, и при этом я вижу что они ни хрена не понимают о чем речь, рассказывают что у них дилерское на профессиональном уровне оборудование. Спрашиваю у вас Стар? Трое не поняли о чем речь, двое подтвердили - Стар. И тут же снова спрашивают а какие у меня проблемы? Давайтя грят поможем, сбросим ошибки. Разочарованный уехал я от них. Если они могут пользоваться Старом тока для снятия ошибок - бежать от таких мастеров надо. Ошибки я ломанным Карсофтом 7,6 сниму.

В общем вопрос такой - у кого есть адаптер Карсофт? Именно Карсофтовкий?
Если не знаете как, я сам подъеду, и за полчаса максимум активирую у себя этот вход.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
проблема решена.
нашел у соклубника адаптер на карсофт 7,4. Вошел в меню кодирование по шине D2B. Выставил как положено. И все работает. Так что тему можно закрыть.

Мне другое интересно, неужели никто и никогда не занимался подобным творчеством? Или у меня вопросы дурные? Так никто и не подсказал и не ответил. Ну да ладно, дошел до всего сам.
Еще расстроили на сайте Автофорума. Они мне ответили что такую модернизацию на моей машине провести невозможно. Технари хреновы. Вот и обращайся к ним
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Как говорится " Хочешь сделать хорошо-сделай сам..." :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.608
Сообщения
651.449
Пользователи
208.825
Новый пользователь
Slava24

Мы ВКонтакте

Верх Низ