• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аварии

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Всем добрый день!

К вопросу о вежливости на дороге.
Всю прошлую неделю по дороге домой на нерегулируемом перекрёстке наблюдал мелкую аварию из-за которой образовывалась немелкая пробка.
Всегда как по расписанию в 19:30.
Неужели так сложно пропустить. Вроде слепым права не выдают пока. Вечер у всех фары - за километр видно.
И вообще у нас как то странно или я ещё пока не привык.
Пешеходы не верят когда их пропускаешь (думают что ли я специально притормаживаю чтобы их подловить?) или наоборот с отчаяньем бросаются под колёса даже не глядя где машина.
:?
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Оооо! Ну это благодатнейшая тема для обсуждения!
То что слепым права не выдают - тут Вы правы - слепые их тупо покупают... вместе с машиной... :lol:
 

tixon1980

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Думаю, что вежливость на дорогах приходит с годами...только последние два-три года некторые водители начали уважать других на дороге...у думаю еще пройдет не один год прежде, чем пешеходы перестанут озераясь, короткими перебежками переходить по зебре, а водители перестанут бояться словить дурика на темной дороге в 20 метрах от зебры...а нормы и правила поведения на дороге наверное скоро надо буде водить в школе :D !!!
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
в субботу, при свете солнечного дня, выезжал от ТЦ, неспеша. сам себя уважаю...
высунул нос на дорогу, пропускал машины...
вдруг сзади легкий толчок, чуток прокатился, "гвозди" удержали...
вышел, сзади мазда со смятым номером, девушка вылезает. смущенно улыбаясь, уверенная в том. что своей красотой
сразила меня.
У меня крюк для прицепа, машине ничего
Монолог:
Все в порядке?
я промолчал...
-Извините...
Я сел, уехал.
Что тут скажешь?
Вот что у нее в голове? маргарин? что помешало дистанцию удержать? какая к черту тут культура?
Был бы мужик - нашел бы пару слов...
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
зря Вы так на девушку...

... она наверняка начинающий водитель - я стараюсь спокойней относиться к новичкам, к тем кто честно пытается научиться ездить - представляете какой у неё стресс? Тем более, что вреда она Вашему а/м фактически не причинила ;)
А тут злой дядя-мерсовод :x. :) Ошибка для новичка самая распространённая - думаем что уже все поехали, смотрим налево, и тоже едем... неужели Вы сами так никогда не ошибались? Без последствий? ;)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Бывает всё конечно.
Я тоже однажды на задней передаче на парковке выруливал и подвинул восьмёрку. Тоже без последствий. Она на нейтралке наверное была.
Вышел посмотрел никаких следов нет.

Но мы то говорим не про ошибки новичков а про всех про так сказать суть проблемы.
Про так сказать болезнь общества. Во!

А как ездят бомбилы на побитых жигулях. Называется - Всё ради клиента! - С крайнего левого сигналя и визжя тормозами кинуться к обочине - легко. :evil:
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Ну есть же...

... разница между неопытной девушкой, которая только осваивает навыки вождения и общения с другими водителями - так сказать "входит в социум" и беспринципной сорокалетней скотиной, которому наплевать на всех и всё?
Суть проблемы-то как раз в том, что одних можно вылечить, а других - "только массовые расстрелы спасут Родину!" (с)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Мы поняли. Я думаю mp уже простил ту девушку. :D
Может быть высокие штрафы и честные сотрудники ГАИ спасут положение :?:
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
нет в смысле я и мр
Всегда хочется верить в лучшее.
 

dimakor

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
А вот если кто был в Китае,тот по достоинству оценил культуру вождения.К примеру город Урумчи в котором мне приходится бывать по работе, там на весь город 4-5 светофоров ,однако аварий нет (ну почти нет).Средняя скорость передвижения по городу 30-40км. При движении в три полосы в каждом направлении вы легко можете повернуть налево,просто включаем левый указатель и медленно таращимся в поворот пересекая встречку .Водители со встречки ласково не моргая светом не сигналя не выбегая с битами ВАС ПРОПУСКАЮТ И ЭТО НОРМАЛЬНО !!!И самое главное не важно на чем ты МЕРС, ИНФИНИТИ,БЕНТЛИ все равны.Я первый раз когда ехал там на такси чуть не поседел,Если бы я так ехал у нас в городе меня бы раз десять уже бы убили и восемь забили стрелку чтоб убить.Вот где культура,рекомендую сьездить будет интересно .
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
А вот у меня был случай. Еду я по автостраде, впереди пробка, там оказывается две аварии. Тут меня останавливает ГАИшник. Я остановился, потом слышу визг тормозов и в мне неслабо въезжают в зад, почти на всей скорости. Потом подсчитали тормозной путь был 25м, а меня отбросило на 15м. Хорошо что прицепное сзади было, мне почти ничего, а вот ему всю морду разбило. (Я ещё на 124ом ездил) Ну вот куда он смотрел???? :? Наверное это точно был тот слепоу, который права вместе с машиной купил!!!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
У меня у знакомой тоже случай был леч можно.
Также останавливает ГАИшники и в неё так же сзади въезжают.
И как вы думаете? Сотрудники ГАИ, которые её остановили, вспомнив все нормативы по сборам на время оперативно снимаются и линяют в ту же минуту. И ей пришлось дожидаться два часа других чтобы оформить.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
А меня...

А меня сегодня, гадёнышь на хёндае хотел бортануть - я в средней, он по правой, а в правой через 30 метров Газель - а я вижу боковым зрением, что он ногу с педальки газа не снимает... (а я ж на Смарте - мне в три раза страшнее) - думаю щааааас кааааак... а мне уж и оттормаживаться поздно, да опасно это - в потоке всеж таки... Но, обошлося ;) Гонщег увидел Газельскую жопу в последний момент - оттормозился - что характерно, 2-3 машины, которые ехали ЗА ним увидели эту газель и перестроилсь заранее. :D

Граждане! Будьте бдительны! Не давайте себя отвлекать от дороги всяким тётькам на Смартах! :lol:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Лиза, оказывается не только я заметил... где-то с неделю уже народ повторяет подвиг Гастелло. Даже вынужден пользоваться звуковым сигналом.

Не пойму, они все по КАСКО застрахованы? Или мне уже пора помыть машину? Или хотя бы номера? :))) Или хотя бы не брить щеки а побрить голову? :))
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Ага! Такие как у меня поставь! Тоже буду объезжать как ржавый тазик по тротуарам :lol: .
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Вот сяду за большую машину - ужо я всем покажу!!! :x :lol:
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
:D
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
линяют в ту же минуту. И ей пришлось дожидаться два часа других чтобы оформить.
Ну это точно, просто лес со смеху!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.181
Пользователи
208.615
Новый пользователь
Valeriy Sup

Мы ВКонтакте

Верх Низ