• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Авто не видит закрытие багажника

Павел166213

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Добрый день, уважаемые участники клуба. Как всем известно, в текущей гео-политической ситуации цены на запчасти и сервис взлетели до небес.
Так было принято решение лезть своими прямыми руками в багажник e class c238 (многим известен как w213 купэ). Столкнулся со следующей проблемой: авто не видит закрытие багажника (следовательно сигнализирует при движении, показывая открытый багажник на приборной панели, соответственно, не работает камера заднего вида). В общем, очень гадкая поломка.
Есть предположение, что это концевик в самом замке. Нашел на авито подходящий вариант. Заказал инструменты для снятия обшивки. Но в общем доступе не представлен мануал.
Также из собственного опыта знаю, что могу столкнуться с рядом подводных камней. Хотелось бы исключить эту вероятность, тем более проблема известная, но естественно руками туда никто не лез и тем более не делал детальное видео (для простых смертных) и фотоотчет. Все просто пишут «есть проблема, есть варианты решения», но все говорят об опыте из сервисов. В общем хотелось бы увидеть мануал или найти подобного мне безумца, кто своими руками устранял данную неисправность. Спасибо
Wdd2383431F099060
 
Последнее редактирование модератором:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Большинство проблем с багажником не в конструктивных узлах а в повреждениях проводки в переходе от крышки к кузову. Снимайте обшивки и смотрите жгут в районе кронштейнов крепления крышки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ