Автобан Москва-Петербург начнут строить в следующем году

Работы по подготовке площадки для возведения первого участка нового автобана Москва – Санкт-Петербург на 15-58 км закончатся уже к 1 июня следующего года. Об этом сообщил в интервью «Российской газете» министр транспорта страны Игорь Левитин. По его словам, летом очищенный участок земли будет передан «Северо-западной концессионной компании», которая и займется строительством магистрали.

Предполагается, что проезд по новому автобану между двумя столицами будет стоить 3,6 руб. за 1 км. То есть преодоление 43-километрового участка обойдется водителю в 154,8 руб. (соответственно, проезд из Петербурга в Москву будет стоить в будущем около 2400 руб. при сохранении нынешних цен).
// auto.mail.ru
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Ничёсе...Хотя, 100 баксов за 800 км совсем недорого :) Смущает, что не будет фактической альтернативы. Старую (toll-free) дорогу забросят, и ездить по ней станет вапще невозможно.
Начать-то начнут, только непонятно, как всегда, когда тот автобан закончат :) И закончат ли вапще :D
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Меня сей факт даже не знаю радует иль нет? :? В Мск на машине езжу редко, а вот к бабушке под Кириши (в Зуево поворот налево) очень часто и что будет с этой трассой меня очень беспокоит. Хотя сейчас до Зуево дорога хорошая, а вот что будет потом?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А что будет. Те, кто будет готов платить денег за ровность и скорость, а не ментам, будут ездить по платке.
Я лично по московскому направлению не люблю ездить именно из-за качества дороги и самого движения на ней... Так бы ездил чаще.

100 баксов платить не готов. Хотя бы полташку... :)
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
А меня вообще не привлекает ездить к бабушке, да еще и деньги платить. Дорога до Зуево и так хорошая, езжу к ней я часто, скорость не превышаю в деревнях;а тут и так бак бензина уходит, а если еще и за дорогу платить...
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Если еще из Питера до Москвы на поезде "Сапсан" можно будет доехать за 3,5ч и 4000 рублей, то тот автобан для частных поездок ваще будет отдыхать.
 

dmitriy1970

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Если еще из Питера до Москвы на поезде "Сапсан" можно будет доехать за 3,5ч и 4000 рублей, то тот автобан для частных поездок ваще будет отдыхать.
Абсолютно с Вами согласен, да к тому же приехать в Москву на авто и скиснуть в пробке,а еще такие "гостеприимные" москвичи :evil: ............
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
За 4000р на текущий момент можно без всяких вопросов улететь самолетом. Которые нынче зачастую дешевле поездов на Москву. :)
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Ну, самолет это другое. на такие короткие расстояния не конкурент. По затратам времени и нервов, особенно в переходные периоды года, проиграешь это почти 100%. И по комфорту самолет со скоростным поездом и рядом не летел :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Володя.. о вкусе пельменей предпочту спорить с теми, кто их ел. :)))
 

Vitalikus

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
5
По поводу сотрудников ДПС, ревностно берегущих соблюдения правил.
В этом году на трассе под Воронежем, платной, к слову сказать трассе….. меня остановили за превышения на 20км/ч !!!! и выписали штраф 100рублей, вот вам и платная трасса…
 

dmitriy1970

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Для начала посмотрим как работает комплекс платных услуг на ЗСД в районе морского порта, места под турникеты построены,что будет дальше,осталось подождать всего до весны
 

dmitriy1970

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
ЗСД будет платным , вот и хочется понять как все будет происходить ( Санкт-Петербург )
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Володь, я про самолёты Москва-Питер и скоростные поезда... про проигрыш и выигрыш...



Про ЗСД - будем ждать... но кажется, это действительно будет удобно для фур...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ