• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Автомат пинается при переключении со 2-ой на 1-ую!

hmaoITN

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB CLK230 Kompressor
Автомат пинается при переключении со 2-ой на 1-ую! Когда подъезжаю к светофору чувствуется пинок. Что это может быть? Может ли это связано с маслом? И как проверить уровень масла в коробке, ведь щупа то нет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
первое что сделать это проверить уровень масла, т.к. щупа нет дешевле и проще заехать в сервис и проверить сервисным щупом.
Далее если уровень в порядке, то делать диагностику. Без неё только если к гадалкам и менять все подряд...
Проверьте еще разъем электроплаты (сухой ли он)

P.S. Задавая такие вопросы нужно писать VIN!!!
 

hmaoITN

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB CLK230 Kompressor

sergik14

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK 200 Elegance
Такая же проблема, только по-моему с 3-й на 2-ю. Год назад менял разъём который в коробку втыкается, оттуда масло сочилось, сейчас сухо, но нет,нет пинаться стал. Может за то время натекло вовнутрь. Надо вскрывать поддон и все эл.детали смотреть. http://mb-info.ru/akpp/vtulka.htm Зайди по этой ссылке всё поймёшь.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Такая же проблема, только по-моему с 3-й на 2-ю. Год назад менял разъём который в коробку втыкается, оттуда масло сочилось, сейчас сухо, но нет,нет пинаться стал. Может за то время натекло вовнутрь. Надо вскрывать поддон и все эл.детали смотреть. http://mb-info.ru/akpp/vtulka.htm Зайди по этой ссылке всё поймёшь.
Для начала,попробуйте адаптации скинуть...
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Мой VIN:WDB2083441T090728. Что за Адаптации и как их скинуть?
Может имелось ввиду сбросить настройки АКПП к заводским как бы:
"Вставить ключ в зажигание, повернуть до 2 положения (загораются лампочки всякие), но не заводишь!!!
Затем нажать педаль газа в пол (до щелчка Кик-даун), подождать 10 секунд, отпустить.
Потом возвращаешь ключ в положение 1, не вынимая ключа. Ждешь 2 минуты - ГОТОВО!!!"
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Автомат пинается при переключении со 2-ой на 1-ую! Когда подъезжаю к светофору чувствуется пинок.
Один из возможных вариантов - соленоид(ы) накрывае(ю)тся.
Выход малой кровью - вручную понижать передачи, т.е. не ездить на D всё время, переключать (где пинает) на 3 или 2
 

Slavs

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Была такая проблема, как оказалось не автомат, а датчик абс на правом колесе. Скинули ошибку и все пропало. НО 2 пятака и опять он заглючил. Не жми в тормоз на скорости 40-20 км в час .. Если не будет дергаться - 100% датчик абс
 

sergik14

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK 200 Elegance
Была такая проблема, как оказалось не автомат, а датчик абс на правом колесе. Скинули ошибку и все пропало. НО 2 пятака и опять он заглючил. Не жми в тормоз на скорости 40-20 км в час .. Если не будет дергаться - 100% датчик абс
Дело в том, что никаких ошибок по коробке или АБС нет. При торможении на светофоре например подпинывает но не всегда.
 

sergik14

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK 200 Elegance
Может имелось ввиду сбросить настройки АКПП к заводским как бы:
"Вставить ключ в зажигание, повернуть до 2 положения (загораются лампочки всякие), но не заводишь!!!
Затем нажать педаль газа в пол (до щелчка Кик-даун), подождать 10 секунд, отпустить.
Потом возвращаешь ключ в положение 1, не вынимая ключа. Ждешь 2 минуты - ГОТОВО!!!"
Интересная информация! Из какого источника? Я думаю хуже не будет.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
А сбрасывать на холодную или на горячую. Если на холодную сбросить и поехать и будут толчки он же запомнит?
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
А сбрасывать на холодную или на горячую. Если на холодную сбросить и поехать и будут толчки он же запомнит?

Не помню, было ли там про холодный -горячий.
С другой стороны, что запомнит то -как я понял, коробка сбрасывается к первоначальным данным, типа в исходное состояние.
 

M@k$

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
CLK 230 Kompressor
Ну как?
Помогло?
У меня таже проблема,
ненаю что делать(((
 

asilin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
CLK 240, W209,2003г. Elegance
а с 1-ой на 2-ую пинается? или только в обратную сторону. а то у меня в обратную сторону пинается так и не разобрался в чем дело.
 

sergik14

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK 200 Elegance
Я разобрался в чём дело, масло было перелито на 1 литр больше, думаю эти пинки теперь ремонтировать придётся!!! Знать бы солиноиды это, или гидротрансформатор? Может ещё чего?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.641
Сообщения
651.732
Пользователи
208.996
Новый пользователь
helenchekc

Мы ВКонтакте

Верх Низ