• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Б/У w204 (рестайл) vs w204 coupe

Danny89

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте!

Мне 24 года, стаж вождения 4 года. Ездил на Лансере IX, сейчас Тойота Камри. Встал выбор новой машины. Новую позволить себе не могу. Ездил по салонам, авторынкам. И только посидев в ц-шке испытал какие-либо эмиоции по отношению к автомобилю. Загорелся.

Бюджет порядка 1,1 млн - 1,2 млн. Интересует C 180. Я не гонщик, езжу спокойно, подтапливаю только под настроение. Да и 1,6 Лансера мне хватало для "веселой" езды. Но горячность характера уже в прошлом. Поэтому мощные движки не особо интересуют + стоимость.

На машине езжу только вечером и на выходных, до дачи дорога не фонтан, но джип не нужен. Какой-никакой, но асфальт.

Хочется купе, нахожу ее более агрессивной, красивой. Да и прекрасно понимаю, что это последнее авто "для себя". Года на 3-4.

Но! Интересует следующее:
- Низкий клиренс сильно ли мешает в городе с парковкой
- Зимой есть ли разница в управлении, когда каша (задний привод никогда не водил + ко всему)
- возможность уложиться в такой бюджет
- амортизация купешки в сравнении с седаном?

Что с 274-м движком? Его очень ругают. Помогите советом.
Или не мучать мозг, брать седан и в ус не дуть?) Рассматриваю только с AMG стайлинг пакетом. Пробег до 30 000. Покупать примерно в мае 2014

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте!

Мне 24 года, стаж вождения 4 года. Ездил на Лансере IX, сейчас Тойота Камри. Встал выбор новой машины. Новую позволить себе не могу. Ездил по салонам, авторынкам. И только посидев в ц-шке испытал какие-либо эмиоции по отношению к автомобилю. Загорелся.

Бюджет порядка 1,1 млн - 1,2 млн. Интересует C 180. Я не гонщик, езжу спокойно, подтапливаю только под настроение. Да и 1,6 Лансера мне хватало для "веселой" езды. Но горячность характера уже в прошлом. Поэтому мощные движки не особо интересуют + стоимость.

На машине езжу только вечером и на выходных, до дачи дорога не фонтан, но джип не нужен. Какой-никакой, но асфальт.

Хочется купе, нахожу ее более агрессивной, красивой. Да и прекрасно понимаю, что это последнее авто "для себя". Года на 3-4.

Но! Интересует следующее:
- Низкий клиренс сильно ли мешает в городе с парковкой
- Зимой есть ли разница в управлении, когда каша (задний привод никогда не водил + ко всему)
- возможность уложиться в такой бюджет
- амортизация купешки в сравнении с седаном?

Что с 274-м движком? Его очень ругают. Помогите советом.
Или не мучать мозг, брать седан и в ус не дуть?) Рассматриваю только с AMG стайлинг пакетом. Пробег до 30 000. Покупать примерно в мае 2014

Спасибо.

низкий клиренс/бампер- дело привычки, пару раз чирканете поначалу впредь будете аккуратнее. к бордюру близко не подъезжать, в сугроб не лезть- это основное
на зиму купите хорошую резинку шипованную, у меня хаккапеллита 7, посему 212 на ней просто как вездеход.
 

Danny89

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо за советы!
А что по поводу амортизации авто? Получается, что буду брать двухлетку. Они, я смотрю, сильно теряют в стоимости. Дальше уже не будет так стремительно падать? И 274 двигатель..?
 

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
в мае 2014 выйдет новая Цэшка, старые будут дешевле.
за 1,3 можно новую w204 взять сейчас - сам взял особую версию эдишин Ц
Амг для москвы, для замкадья эдишин Ц практичнее. Тем более на дачу ездить.
по 274 мотору - особых нареканий нет.
Зимой еще не ездил, но да же на мокром асфальте задний привод чувствуется ))). Особенно чувствуется на резиновых плитах трамвайных путей в мск. Борюсь с рефлексом " нажать на газ в повороте" ))) ( до этого была хонда сивик)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.981
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ